1 марта состоялось заседание комиссии по окружающей среде в регионе Крит, где обсуждались перспективы создания рыбного завода по разведению лосося на острове. Это инновационный проект, предусматривающий ежегодное производство 225 тонн атлантического лосося во внутренних водоёмах между мысом Мурос муниципалитета Киссамос области Ханья и Хрисоскалитисса деревни Ливадия.

Центр разведения лосося будет находиться на закрытой территории площадью 17 027,86 м2 и как указано в экологической экспертизе, там будут применяться новейшие технологии, в том числе и рециркуляции воды, что позволит выращивать рыбу в легко контролируемых условиях – поддержание требуемой температуры воды, pH, содержание кислорода и т.д.

В проекте предлагается выращивание вида Salmo salar (лат.) – Атлантический лосось или другое название Сёмга. Естественно, это не эндемичный вид рыбы как для Крита, так и для всей Греции. Сёмга (Атлантический лосось) – рыба довольно крупных размеров, средняя длина взрослой особи составляет 71 – 75 см, а средний вес 3,6 – 5,4 кг.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.