На Крите есть великолепные по красоте пляжи с лазурного цвета водой и белоснежным песком. Такие пейзажи напоминающие экзотические острова, привлекают даже самых требовательных посетителей.

Ниже приведены наиболее известные пляжи Крита с лазурного цвета водой.

Элафониси (Ελαφονήσι)

Пляж Элафониси на Крите
Пляж Элафониси расположен на юго-западном побережье Крита, в области Ханья. Элафониси известен своим необычным розовым песком и небольшой глубиной. На остров Элафониси можно пройти вброд по морю, так как глубина не превышает одного метра.

Кедродасос (Κεδρόδασος)

Пляж Кедродасос
Недалеко от пляжа Элафониси расположен ещё один из красивейших пляжей в области Ханья - Кедродасос. Добраться сюда можно на джипе, так как к пляжу проложена грунтовая дорога. Но когда вы доберётесь туда, вы не пожалеете, потому что пляж Кедродасос - это маленький рай. Белоснежный песок, кристально чистая лазурная вода и кедры, растущие на берегу - всё это пляж Кедродасос.

Фаласарна (Φαλασσαρνα)

Пляж Фаласарна очень протяжённый, с широкой береговой линией, песчаным берегом и кристально чистой бирюзовой водой. Вода здесь, как правило, прохладная. На Фаласарне потрясающие по красоте закаты, так как солнце опускается прямо в море.

Пляж Фаласарна
Балос (Μπάλος)

Лагуна Балос - один из самых красивых пляжей Крита, своего рода визитная карточка острова. Пляж Балос находится на северо-западном побережье Крита в области Ханья. Добраться сюда можно либо на машине по грунтовой дороге, либо на экскурсионных корабликах, курсирующих из порта Киссамос.

Пляж Балос
Шайтан Лиманья (Σεϊτάν Λιμάνια)

Название Σεϊτάν Λιμάνια переводится с греческого, как «Чёртова Гавань». Эта красивая бухта необычной зигзагообразной формы расположена на северо-востоке от Ханьи.

Пляж Шайтан Лимани
Финиковый пляж Ваи (Φοινικόδασος Βάι)

Пляж Ваи - «Багамы» острова Крит. Расположенный в 20 км к востоку от Ситии, он является одним из знаковых пляжей Крита. Множество пальм, песчаный берег и широкая береговая линия дают вам иллюзию того, что вы находитесь на экзотическом острове.

Пляж Ваи
Агиофаранго (Παραλία Αγιοφάραγγο)

Пляж Агиофаранго расположен на южном побережье Крита рядом с Маталой. Здесь обычно не многолюдно, так как добраться до пляжа можно либо пройдя через ущелье Агиофаранго, либо на корабле из Кали Лименес, Коккинос Пиргос или из Агия Галини.

 Агиофаранго (Παραλία Αγιοφάραγγο)

Трипити (Τρυπητή)

Пляж Трипити с кристально чистой лазурной водой и мелкогалечным берегом расположен на южном побережье Крита в области Ираклион. Добраться до пляжа Трипити можно либо пройдя одноимённое ущелье, либо из деревни Василики.

Колокита (Κολοκύθα)

Пляж Колокита находится в 14 км к северу от города Агиос Николаос, недалеко от посёлка Элунда, в области Лассити. Колокита один из самых красивых пляжей Крита с белым песчаным берегом и лазурного цвета водой, и с каждым годом он становится всё популярнее среди местных жителей и туристов.

Хриси (Γαϊδουρονήσι/Χρυσή)

Необитаемый остров Хриси расположен к югу от города Иерапетра. Пляжи острова Хриси (перев. с греч. «Золотой») с золотистыми песчаными берегами и бирюзовой водой захватывают дух своим великолепием и красотой. Длина острова Хриси около 5 км, и он защищается Natura 2000 из-за произрастающих на острове кедровых деревьев.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.