Ассоциация исследователей ущелий (Π.Ο.Ε.Φ.- www.canyon.gr) организует однодневный поход по пересечению ущелья Като Порос в области Аргируполис Ретимно в воскресенье 13 октября 2013 года. В походе могут участвовать все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Ущелье Като Порос начинается от деревни Виландредо, расположенной на высоте 320 метров и заканчивается недалеко от деревни Като Порос на высоте 250 метров.

Като Порос – небольшое ущелье с зарослями дубов и отвесными скалами, окрашенными природой в разнообразные цвета. После прохождения ущелья, группа проследует по старой мощёной дороге в традиционную критскую деревню Като Порос. Также, у туристов будет возможность посетить развалины Античного города Лаппа, Церковь Пяти Дев, древний римский некрополь и огромный платан. Затем группа остановится в деревне Аргируполи, где можно будет пообедать или выпить кофе.

Выезд из Ираклиона в воскресенье утром в 8:00 из Астория (Αστόρια). Возвращение в Ираклион примерно в 18:30. Стоимость экскурсии на одного человека 15 евро. Запись в группу и оплата должны быть произведены не позднее пятницы 11 октября 2013 года.

Информация для желающих:

P.O.E.F. www.canyon.gr

Тел. +30 6997-090307

e-mail: crete.canyon@gmail.com

ответственное лицо: Яннис Бромиракис (Γιάννης Μπρομοιράκης)

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.