Минувшая ночь на Крите не добавила оптимизма, так как погодные условия по-прежнему остаются неблагоприятными. Во многих районах острова даже выпал снег. Согласно прогнозу метеорологической службы, постепенное улучшение погоды начнётся с запада на восток Крита с субботы 14 декабря 2013 года.

За прошедшие дни самые низкие температуры были зафиксированы в ущелье Самарья – 50С, в Цермиадо Лассити – 30С, в деревне Анойя – 30С. В Ираклионе максимальная температура воздуха не превысила + 80С.

В прибрежных зонах шторм достигал 8 баллов по шкале Бофорта (высота волн от 5,5 до 7,5 метров), а в открытом море волнение достигало до 10 баллов (высота волн от 7,5 до 12,5 метров).

Из-за ураганных ветров и снегопада были закрыты школы в Каркадиотиса, Метаксохори, Тефэли, Ано Вьяно, Амира, Вориза, Асими, Мегали Вриси, Агио Тома, Агия Варвара и Гергери, а также участки горных дорог.

К утру без электроснабжения остались четыре села в Муниципалитете Вьяннос более чем на 8 часов. В течение дня повреждения электросети были восстановлены.

Фотографии и видео прошедшего на острове шторма, которые жители разных районов Крита опубликовали в сети интернет, демонстрируют типичную картину для такого ненастья.


Видео шторма на Крите наглядно показывает, что проблемы в порту Ретимно остаются нерешёнными из года в год.

Источник информации www.neakriti.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.