Сегодня 3 марта 2014 года, на Крите празднуют Чистый Понедельник – первый день Великого поста. В этот день греки выходят на улицу, участвуют в массовых гуляниях с песнями и танцами и конечно же запускают в небо воздушных змеев. В Ханье празднования пройдут в: Агии Апостоли (в 11:30) - празднование будет включать в себя традиционные угощения, а принимать участие в нём будут музыканты, танцоры, эквилибристы, жонглёры и акробаты на ходулях, Кондопула Керамион, Агиос Онуфриос – полустров Акротири (с 10:00).

В Ретимно праздничные мероприятия запланированы в: пляж Элефтериоса Венизелоса в городе Ретимно (в 12:00), Соматас, Армени (10:00), Мелидони – Муниципалитет Милопотамос (11:00), Меронас – Муниципалитет Амари (12:00), Патсос – Муниципалитет Амари (11:30).

В Ираклионе Чистый Понедельник будет праздноваться в: 4-ом Муниципальном сообществе Ираклиона (11:00), Малевизи (11:00), Фрапсано (13:00).

В области Лассити праздничные мероприятия пройдут в: Меса Лаконья (11:00), Кало Хорио (12:00).

На празднике можно будет бесплатно отведать традиционные постные блюда домашнего приготовления, вино и ракию.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.