В начале мая 2014 года реконструкция во всех залах будет завершена, и Археологический Музей города Ираклион, обладающий крупнейшей коллекцией экспонатов Минойской Цивилизации, откроет свои двери для посетителей.

Мэр Ираклиона, г-н Яннис Куракис подчеркнул, что с появлением уникальных шедевров Минойского искусства, размещённых на первом этаже в специальных витринах с особым освещением в 12 залах, Археологический Музей станет одной из важнейших туристических достопримечательностей не только для Ираклиона, но и для всего Крита.

В новых залах Археологического Музея Ираклиона будут выставлены такие всемирно известные экспонаты, как: Фестский диск с его иероглифами, статуя «Богиня со змеями», золотые украшения, найденные в Минойских некрополях, зеркала и гребни с ручками из слоновой кости, мечи с золотыми рукоятками и знаменитые «Пчёлы» найденные в Малии.

Однако гордостью Археологического Музея в Ираклионе являются репрезентативные выборки всех периодов истории Крита, охватывающие около 5500 лет.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.