Теперь и любители велосипедной езды на Крите будут иметь своё собственное пространство в Ираклионе. Подарком от Муниципалитета города Ираклион стала современная велосипедная дорожка, построенная по европейским стандартам, длиной в 2,5 километра.

Красивый пейзаж и современная инфраструктура с видом на море

Велосипедная дорожка начинается у пешеходного моста перед Стадионом Ираклиона и продолжается 2,5 километра до Бастиона Святого Андреаса (Προμαχώνα του Αγίου Ανδρέα).

По словам мэра Ираклиона, г-на Янниса Куракиса: «- Мы предоставили местным жителям и гостям проект, в котором нуждался город Ираклион. Это современная и безопасная велосипедная дорожка, бесплатное общественное пространство с большим количеством зелёных насаждений. После завершения всех работ, это станет местом встречи и отдыха для людей всех возрастов».

Также, г-н Куракис отметил, что Муниципалитет будет и дальше продолжать развивать сеть дорог для велосипедистов, причём не только для развития спорта, но и в качестве альтернативного экологически безопасного городского транспорта.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.