Быстрыми темпами прогрессирует ремонт и восстановление Портала Сабионара (ещё одно название «Ворота из песка»). Как ожидается, проект восстановления будет завершён уже летом 2014 г., такую информацию получил мэр города Ираклион, Яннис Куракис, приехавший на место строительства.

Уже установлены металлические конструкции, которые соединят Бастион с проспектом Бофор (Λεωφόρο Μποφώρ). Также, уже начато бетонирование, строительство лестниц и укладка плит в районе проспекта Бофор.

Затем, для удобства посетителей, на площади будут установлены электрическое освещение и скамейки.

Как заявил г-н Яннис Куракис, восстановление венецианской постройки Ворота Сабионара («Ворота из песка»), является важнейшим проектом для города Ираклион. После того, как комплекс Ворота Сабионара будет восстановлен, он соединит песчаный пляж и гавань с центром города на площади Элефтериас (πλατεία Ελευθερίας) и Археологический Музей Ираклиона.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.