И снова пляжи острова Крит и всей Греции являются одними из самых красивых на планете. Среди 100 лучших пляжей в мире, в этом году есть и 4 греческих: пляж Элафониси на Крите, пляж Эгремни на Лефкас, пляж Миртос в Кефалония и пляж на острове Закинф, каждый год принимающие тысячи туристов со всех уголков Земли.

Пляж Элафониси вошёл в 20-ку красивейших пляжей мира на популярном веб-сайте TripAdvisor. Красивый пляж области Ханья с розовым песком стоит в списке с экзотическими пляжами Бразилии, Карибского бассейна, Австралии, Гавайев, Сейшельских островов, берегов Италии, Испании и Кубы.

Также, по сообщению на телеканале MEGA, согласно ежегодному докладу Европейской комиссии по качеству воды, 9 из 10-ти греческих пляжей отвечают самым строгим критериям качества воды для купания. В этом списке первое место занимает Кипр, где 112 пляжей обладают 100 % качеством воды для купания.

Источник информации: flashnews.gr со ссылкой на megatv.com

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.