Со следующего вторника, 15 июля 2014 г. официально начинаются летние распродажи в магазинах Греции и, конечно же, в магазинах на Крите. Национальная Конфедерация Греческой Торговли отправила инструкции Федерациям и 257 членам Торговых Ассоциаций по всей Греции, чтобы обратить особое внимание на следующее:

  1. Упоминание о двух ценах, т.е. на ценнике указывается старая цена (обычно удаляется) и новая цена на все товары, продаваемые со скидкой.
  2. Обязательное условие для товаров, участвующих в распродаже – они должны быть выставлены в хорошо видимых покупателям местах магазина.Обозначение процентной ставки остаётся на усмотрение компании. Т.е. если на товар предоставляется цена, сниженная на 50%, то нужно написать, например, «50% скидка».
  3. Особое внимание нужно уделить точности списка товаров со скидками, так как в случае нарушений, предусмотрены серьёзные штрафы для компаний.

Источник информации: flashnews.gr со ссылкой на parapolitika.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.