По мнению канадского туристического сайта  travelversed.com, два пляжа на Крите входят в 20-ку лучших пляжей в мире. Пляжи Крита – Элафониси и, конечно же Балос, очаровали канадцев своей кристально чистой бирюзовой водой и розовым песком, и вошли в 20 самых красивых пляжей мира.

Пляж Элафониси, занявший в этом списке вторую позицию, расположен на юго-западе Крита в области Ханья. Элафониси всемирно известен своим розовым песком и небольшой глубиной. Рядом с пляжем расположено несколько небольших отелей, где можно остановиться на ночлег, чтобы в полной мере насладиться прекрасным закатом. Также здесь есть таверны, несколько больших бесплатных парковок, где можно оставить машину, а сам пляж оборудован зонтиками и шезлонгами.

Пляж Балос занимает в списке девятую позицию. Помимо сказочной красоты, лагуна Балос обладает богатой историей. Здесь находится древняя венецианская крепость Грамвуса, которую долгое время использовали пираты в качестве убежища.

 Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.