С начала экономического кризиса, цены на недвижимость на Крите упали в среднем на 40 %. Также заметно снижение стоимости роскошной недвижимости, где цены колеблются от 2500 до 4500 евро за 1 м2. В последние годы, после значительного падения цен на недвижимость, на Крите появилось много выгодных предложений по продаже домов.

В то же время, ряд проектов по развитию туризма на острове привел к поднятию спроса из-за рубежа и росту интереса инвесторов в туристической сфере, как пример, строительство отелей и апартаментов.

В соответствии с проведёнными исследованиями, в настоящее время, количество выставленных на продажу домов на Крите составляет примерно 5000. В течение нескольких лет эта цифра практически не менялась, так как строительная деятельность на острове была по существу «заморожена» из-за кризиса. Также, согласно статистическим данным, количество домов на Крите составляет 37470.

Если говорить о роскошных виллах на Крите, то это великолепная возможность инвестировать средства в такого рода недвижимость и в скором времени получать высокие доходы. В частности, в течение туристического сезона, при сдаче в аренду, роскошная вилла может приносить от 2500 до 5000 евро в неделю. Такие дома и виллы обычно расположены в популярных на Крите курортах, например, Агиос Николаос и, конечно же, дорогой курорт высокого класса – Элунда.

Согласно исследованиям рынка недвижимости на Крите, в настоящее время стоимость новых домов в Элунде варьируется от 2600 до 4000 евро/м2, а в прибрежной зоне от 5000 до 6000 евро/м2. В городе Агиос Николаос стоимость за один квадратный метр нового жилья начинается от 1600 и достигает 2600 евро.

Резюмируя вышесказанное, можно сказать, что сейчас, как никогда, наиболее выгодное время инвестировать средства в недвижимость на Крите.

Источник информации: www.flashnews.gr со ссылкой на Καθημερινή

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Читайте также:

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.