Лучший друг 200 собак, бывший стоматолог оставил свою работу, чтобы заботиться о бездомных животных, рискующих умереть от голода. Именно так описали в Daily Mail Такиса Проэстакиса, который решил посвятить себя заботе о животных в созданном им приюте в Иерапетре на острове Крит.

44-летний Такис Проэстакис дал интервью Daily Mail и рассказал о своих усилиях:

«Я совсем один в своём приюте. У меня нет денег, я был вынужден продать свою машину и брать деньги в долг».

Такис работает в приюте, который стал настоящим центром защиты бездомных собак в окрестностях вот уже более 3-х лет. Он рассказал о том, что именно побудило его создать приют:

«Однажды, я проезжал мимо свалки и увидел ужасающую картину. Там было множество собак, голодных, с торчащими рёбрами, с поломанными лапами, больных и умирающих. Это было ужасно».

Сейчас приют расположен на площади в 5 акров, с таким количеством собак, что на кормление Такис тратит 1300 евро в месяц и плюс 700 евро на услуги ветеринара.

Все деньги поступают от пожертвований и 98% пожертвований приходят из-за рубежа, в основном из других стран Европы и из США.

«Это моя жизнь. Конечно, есть трудности, но я люблю своё дело. Я много тружусь здесь, но когда вижу счастливых собак, которые вновь начинают доверять людям, я понимаю, что ради этого и стоит продолжать работать».

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.