Карнавал в деревне Каливес (Καλυβιανό Καρναβάλι) – большое культурное событие, охватывающее весь район Апокоронас и несущее радость и хорошее настроение, празднует в этом году 62-летие (1954 – 2016 гг.). Когда-то в 30-е годы, одевшись в самодельные мундиры, местные жители прошли по деревне Каливес, положив начало хорошей традиции, которая вернулась сюда уже спустя десятилетия.

Первый организованный карнавал на масленицу в Каливес прошёл в 1954 году. Несмотря на трудное послевоенное время, в карнавале участвовали множество людей в красочных костюмах и с самыми разнообразными платформами. События тех праздничных шествий в Каливес положили начало ежегодному карнавалу, проходящему в конце масленичной недели.

Череда праздников, предшествующих карнавалу уже началась, а кульминацией станет большой Карнавал в Каливес, в воскресенье 13 марта 2016 г. в 14:00.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.