В воскресенье 6 марта 2016 года, как всегда с размахом, в Ханье прошёл традиционный ежегодный Масленичный Карнавал. Грандиозное праздничное мероприятие в районе Суда (Σούδα) города Ханья, как всегда собрало огромное количество участников, которые в ярких карнавальных костюмах, на самых разнообразных платформах проехали по улицам Ханьи с песнями и танцами, неся всем гостям улыбки и хорошее настроение.

В преддверии масленицы, которая в Греции отмечается в то же время, что и в России, на Крите в городах и деревнях всегда проходят пышные празднества и различные увеселительные мероприятия. Завершается масленичная неделя грандиозными карнавалами.

Самый крупный карнавал, проводимый на Крите – это карнавал в Ретимно. Номера в отелях, рядом с которыми проходит праздничное шествие, обычно бронируют  задолго до карнавала, причём как иностранные гости, так и местные жители.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.