По сообщению Управления Общественного Здравоохранения Региона Крит, в ближайшую пятницу  8 апреля 2016 г., на острове будет превышена концентрация твёрдых частиц в воздухе, из-за пыли, приносимой сильным южным ветром, дующим с африканского континента. В данном случае, африканская пыль будет присутствовать в воздухе по всему Криту, но особенно  это почувствуют в областях Ханья и Лассити.

Наиболее сильно, эффект от пыльной бури на Крите будет ощущаться после полудня в четверг 7-го апреля и продлится до пятницы 8-го апреля. Затем, с вечера пятницы интенсивность ветра начнёт постепенно ослабевать и прекратится к утру субботы 9-го апреля.

Управление Общественного Здравоохранения Региона Крит рекомендует всем, взрослым и детям и, особенно, с дыхательными проблемами и сердечными заболеваниями, ограничить любые физические нагрузки, особенно на открытом воздухе.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.