Карнавал в Ретимно - 2017Масленичная неделя подходит к концу, и на Крите все в ожидании самого грандиозного праздничного мероприятия на острове - Большого Карнавала в Ретимно. Масленицу на Крите начинают праздновать чуть ли не за месяц до Великого Поста, повсюду в городах и деревнях устраиваются благотворительные базары, праздничные гуляния, проходят весёлые карнавалы. Но самый большой и красочный карнавал на Крите, по традиции проходит в Ретимно.

Тысячи людей, причем не только местных жителей, а в последнее время и всё больше туристов, приезжают на остров, чтобы увидеть это грандиозное зрелище.

Большой Карнавал в Ретимно пройдёт в воскресенье 26 февраля. Праздничное шествие начнется на улице Теотокопулу в 14:00. А в 18:30 состоится торжественное закрытие Карнавала и сожжение чучела короля Карнавала с шоу и фейерверками.

Источник информации: www.rethymnocarnival.gr

 

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.