Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8649 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Annika
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Annika » 30 май 2017, 00:05

Вспомнила сейчас дурацкий случай, когда бронировали машину на конец августа на 4 дня через интернет - примерно за неделю до поездки. Из-за того, что во многих календарях неделя начинается с воскресенья, перепутали день недели, когда мы должны забрать машину из прокатной конторы (Next тогда бронировали). Отдыхали, наслаждались жизнью и не слышали, как весь день нам названивали из проката. А приехав на следующий день за машиной поняли, что потеряли безвозвратно предоплату (не помню сколько). Нужной машины уже не оказалось, нам выдали фиат панду (хотя бронировали более высокий класс) на 3 дня (вместо 4 дней) по цене в 1,5 раза больше, чем бронировали. Это к слову о том, что даже если не бронировать сильно заранее, то через инет хоть за несколько дней до поездки все равно дешевле.
Т.е. в Next получилось, что за несколько дней до поездки 4 дня более высокого класса машина стоила дешевле, чем на месте на 3 дня Панда.

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

TEMA

Сообщение TEMA » 09 июн 2017, 10:50

Всем привет!

Подскажите, кто-нибудь арендовал машину в Иерапетре?
во всех прокатах не нашел этого города, как быть? поехать на автобусе до другого и там арендовать?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 июн 2017, 11:14

Здравствуйте, ТЕМА! Многие компании легко доставляют машину и в Ирапетру. Просто кто-то этот пункт уже указывает в форме бронирования, а кто-то нет. В чем причина, не знаю... Но у меня друзья в Ирапетру легко заказывали авто. Короче, если в форме бронирования на сайте компании, где вы решили забронировать авто, нет этого пункта, просто свяжитесь с ними и уточните, доставляют ли они машину в Ирапетру или нет, ну и сколько это будет стоит на ваши даты, разумеется. Если одни не доставляют, то будьте уверены, кто-нибудь другой точно доставит :D Особенно, учитывая резко возросшую популярность Ирапетры в этом году!

Oksana1980
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Oksana1980 » 08 июл 2017, 10:32

Второй день веду переписку с Autohire,
хочу, чтобы машину пригнали к отелю в Агиос Николаос, задала вопрос неоднократно возможно это или нет. Ответа так и нет, зато запросили депозит.

if you want to book the car pls
sent us a depo in our bank
account GR ------------------
AS SOON AS POSSIBLE
THANKS A LOT

У кого-то было что-то подобное?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 08 июл 2017, 10:55

Oksana1980, кажется, Pavel-tr в этой фирме брал авто напрокат. Если я правильно понял из его отзывов, Autohire - это ираклионские партнёры ханьёвской компании Autohire Chania, но при этом это абсолютно разные фирмы с совершенно разными условиями аренды. Просто, в Autohire Chania мы ни раз арендовали авто и никогда с нас не просили вносить никаких депозитов или предоплат. Значит, судя по всему, в вашем случае речь идет именно об Autohire (без приставки Chania), о них, к сожалению, вообще ничего не знаю.

Pavel-tr
Благодарил (а): 10248 раз

Сообщение Pavel-tr » 08 июл 2017, 12:07

Здравствуйте, Oksana1980
Я бы даже сказал не Ираклион, а локально Сталида ;) Им далеко машину гнать, потому и просят депозит - на случай если Вы откажетесь ;) Как уже сказал Алексей - это разные фирмы (Autohire Chania и просто Autohire).

Oksana1980
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Oksana1980 » 08 июл 2017, 13:39

Спасибо, сейчас посмотрю другие фирмы в регионе Лассити, а то 100 евро неохота платить ни за что и в никуда. Я попросила прислать хотя бы заполненный договор, мне отказали.

DmitriyM
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение DmitriyM » 18 июл 2017, 09:57

Здравствуйте! Планирую взять машину по месту в деревне Аниссарас. На карте посмотрел что есть вот эта прокатная контора: Justrentals - Car hire Crete Подскажите пожалуйста, кто нибудь брал машину в этой фирме? Надежно ли?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 18 июл 2017, 10:20

Здравствуйте, DmitryM.
Компания Justrentals - это англоязычная версия того же рент-а-кар-крит.ру, про которую тут, на форуме, очень много положительных отзывов: viewtopic.php?f=63&t=1095

DmitriyM
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение DmitriyM » 18 июл 2017, 15:44

Pavel-tr, спасибо за информацию!

A_Volgin

Сообщение A_Volgin » 09 авг 2017, 13:48

Был на острове с 27.07 по 07.08 в Ретимно. Машинку заказал заранее у компании Вояджер на их сайте voyagerincrete.gr. На сайте попросили внести 20% предоплаты, а остальное по факту получения машинки. После оформления на сайте ко мне пришло электронное письмо от них - спросили куда машинку доставить. Привез в установленное время к отелю русскоговорящий сотрудник. Договор на русском и английском языке. Страховка без франшизы на все, кроме бездорожья и состояния алкогольного опьянения. Был заправлен полный бак, с таким же просят вернуть. Заказывал фольцваген - привезли пежо, но такого же уровня. Машинка была почти новая - пробег 13 000 км. Чистенькая, не битая.
Проехали всю центральную часть острова (от юга до севера по нескольким дорогам) и западную. Центральную часть острова объезжали по маршрутам, взятым с этого сайта (спасибо огромное !!!) Очень красиво, незабываемо и волшебно.
Бензин 95-й на момент моего путешествия стоил от 1,5 до 1,6 евро за литр, в зависимости от заправки. Сжег больше бака.
На федеральной трассе стоят камеры, достаточно много. Не знаю еще попался где или нет - времени мало прошло. В основном камеры стоят так, что снимают автомобиль сзади. Иногда на участке стоит по две камеры - одна на твою полосу, через небольшой участок камера на встречную полосу. Камеры все старого образца, очень большие и не понятно - те, которые на встречную полосу смотрят - попадаю ли я в них или нет (очень похоже, что попадаю).
Во многих местах непонятно, когда заканчивается знак ограничения скорости... ориентировался по общему потоку.
Водители все попадались вежливые и терпеливые.
Два раза видел посты полиции, которые на выбор тормозили машинки, меня не останавливали.
Всего один раз видел очень пьяного туриста за рулем - по тому, что он вытворял - было понятно, что он зря сел за руль.
В последний день оставил ключи от машинки на ресепшен в отеле.

nemo-c

Сообщение nemo-c » 11 авг 2017, 21:49

Хочу рассказать про контору Royal.Брал дизельное поло, дали с 1/4 бака, пробег80000.
Полная страховка. На Элафониси отвалилась пластиковая защита картера.
Сообщил в контору, сказали, приезжайте, заменим машину, только через день приехал в Херониссос, дали такую же машину, но бензин.
В общем, проблем с данной конторой не обнаружил,ценник средний.

Eugene90

Сообщение Eugene90 » 16 авг 2017, 21:21

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с выбором прокатной фирмы. Отдыхать буду в Херсонисосе в конце сентября. Я уже перечитал кучу информации на этом сайте и форуме, но все равно не могу определится. Хочется узнать у опытных людей. У какой фирмы можно взять авто с полной страховкой, подешевле и без залога? Пока что подходящий вариант я нашел только на сайте rent-a-car-crete. Но хотелось бы хотя бы еще парочку для сравнения. Спасибо.

Uraloff
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Uraloff » 16 авг 2017, 21:41

A_Volgin писал(а):
09 авг 2017, 13:48

На федеральной трассе стоят камеры, достаточно много. Не знаю еще попался где или нет - времени мало прошло. В основном камеры стоят так, что снимают автомобиль сзади. Иногда на участке стоит по две камеры - одна на твою полосу, через небольшой участок камера на встречную полосу. Камеры все старого образца, очень большие и не понятно - те, которые на встречную полосу смотрят - попадаю ли я в них или нет (очень похоже, что попадаю).
Вспомнил такой момент. Когда в 2014 получил машину то мне дали навигатор в котором были забиты камеры на трассе. При приближении навигатор начинал сигналить. Мелочь а приятно.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 авг 2017, 22:21

Eugene90 писал(а):
16 авг 2017, 21:21
Но хотелось бы хотя бы еще парочку для сравнения. Спасибо.
По моему достаточно озвучено фирм, коим доверяют многие пользователи форума ;)
Для примера: Вояджер и АвтохирХанья.
Смотрите профильную тему с отзывами о прокатных фирмах...
Uraloff писал(а):
16 авг 2017, 21:41
Вспомнил такой момент. Когда в 2014 получил машину то мне дали навигатор в котором были забиты камеры на трассе. При приближении навигатор начинал сигналить. Мелочь а приятно.
Вы впервые узнали об этом? :mrgreen: Многие навигационные системы имеют базу speedcam. Что же касаемо навигаторов, выдаваемых прокатчиками, то, обычно, обновления у них весьма замшелые..., посему предпочитаю пользоваться собственным навигатором.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 авг 2017, 01:57

Здравствуйте, Eugene90.
Eugene90 писал(а):
16 авг 2017, 21:21
с полной страховкой, подешевле и без залога?
Вот с этим сочетанием будьте предельно осторожны, поскольку подешевле очень часто НЕ РАВНО качественно!

Vladimir50
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vladimir50 » 19 авг 2017, 21:09

A_Volgin писал(а):
09 авг 2017, 13:48
Был на острове с 27.07 по 07.08 в Ретимно. Машинку заказал заранее у компании Вояджер на их сайте...
Доброго времени суток! Мы с женой и дочкой едем в Ретимно 21.08.2017. Хотел взять машинку на прокат, но не подумал заранее.(едем в первый раз).Сейчас сезон, может машин не оказаться в наличии. Если малолитражку механику брать + страховк, сколько будет стоить примерно на 3 дня?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 19 авг 2017, 21:40

Vladimir50 писал(а):
19 авг 2017, 21:09
Если малолитражку механику брать,+страховка= сколько будет стоить примерно на 3 дня?
От 40 и выше за сутки: высокий сезон, малый срок аренды.

Vladimir50
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vladimir50 » 19 авг 2017, 21:55

Это со страховкой от 40 евро?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 19 авг 2017, 22:31

В нормальных фирмах все страховки включены в стоимость аренды. В "не совсем честных" или "слишком крутых" возможны варианты, как то: дополнительные оплаты за отдельные опции страхования, снижение или снятие франшизы.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»