Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Annika
Благодарил (а): 3 раза

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Annika » 30 май 2017, 00:05

Вспомнила сейчас дурацкий случай, когда бронировали машину на конец августа на 4 дня через интернет - примерно за неделю до поездки. Из-за того, что во многих календарях неделя начинается с воскресенья, перепутали день недели, когда мы должны забрать машину из прокатной конторы (Next тогда бронировали). Отдыхали, наслаждались жизнью и не слышали, как весь день нам названивали из проката. А приехав на следующий день за машиной поняли, что потеряли безвозвратно предоплату (не помню сколько). Нужной машины уже не оказалось, нам выдали фиат панду (хотя бронировали более высокий класс) на 3 дня (вместо 4 дней) по цене в 1,5 раза больше, чем бронировали. Это к слову о том, что даже если не бронировать сильно заранее, то через инет хоть за несколько дней до поездки все равно дешевле.
Т.е. в Next получилось, что за несколько дней до поездки 4 дня более высокого класса машина стоила дешевле, чем на месте на 3 дня Панда.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

TEMA

Сообщение TEMA » 09 июн 2017, 10:50

Всем привет!

Подскажите, кто-нибудь арендовал машину в Иерапетре?
во всех прокатах не нашел этого города, как быть? поехать на автобусе до другого и там арендовать?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 июн 2017, 11:14

Здравствуйте, ТЕМА! Многие компании легко доставляют машину и в Ирапетру. Просто кто-то этот пункт уже указывает в форме бронирования, а кто-то нет. В чем причина, не знаю... Но у меня друзья в Ирапетру легко заказывали авто. Короче, если в форме бронирования на сайте компании, где вы решили забронировать авто, нет этого пункта, просто свяжитесь с ними и уточните, доставляют ли они машину в Ирапетру или нет, ну и сколько это будет стоит на ваши даты, разумеется. Если одни не доставляют, то будьте уверены, кто-нибудь другой точно доставит :D Особенно, учитывая резко возросшую популярность Ирапетры в этом году!

Oksana1980
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Oksana1980 » 08 июл 2017, 10:32

Второй день веду переписку с Autohire,
хочу, чтобы машину пригнали к отелю в Агиос Николаос, задала вопрос неоднократно возможно это или нет. Ответа так и нет, зато запросили депозит.

if you want to book the car pls
sent us a depo in our bank
account GR ------------------
AS SOON AS POSSIBLE
THANKS A LOT

У кого-то было что-то подобное?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 08 июл 2017, 10:55

Oksana1980, кажется, Pavel-tr в этой фирме брал авто напрокат. Если я правильно понял из его отзывов, Autohire - это ираклионские партнёры ханьёвской компании Autohire Chania, но при этом это абсолютно разные фирмы с совершенно разными условиями аренды. Просто, в Autohire Chania мы ни раз арендовали авто и никогда с нас не просили вносить никаких депозитов или предоплат. Значит, судя по всему, в вашем случае речь идет именно об Autohire (без приставки Chania), о них, к сожалению, вообще ничего не знаю.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 08 июл 2017, 12:07

Здравствуйте, Oksana1980
Я бы даже сказал не Ираклион, а локально Сталида ;) Им далеко машину гнать, потому и просят депозит - на случай если Вы откажетесь ;) Как уже сказал Алексей - это разные фирмы (Autohire Chania и просто Autohire). Если Вам нужна машина в Агиос Николаос, попробуйте обратиться в http://magictours.gr
Мои друзья берут у них машину каждый год

Oksana1980
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Oksana1980 » 08 июл 2017, 13:39

Спасибо, сейчас посмотрю другие фирмы в регионе Лассити, а то 100 евро неохота платить ни за что и в никуда. Я попросила прислать хотя бы заполненный договор, мне отказали.

DmitriyM
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение DmitriyM » 18 июл 2017, 09:57

Здравствуйте! Планирую взять машину по месту в деревне Аниссарас. На карте посмотрел что есть вот эта прокатная контора: Justrentals - Car hire Crete Подскажите пожалуйста, кто нибудь брал машину в этой фирме? Надежно ли?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 18 июл 2017, 10:20

Здравствуйте, DmitryM.
Компания Justrentals - это англоязычная версия того же рент-а-кар-крит.ру, про которую тут, на форуме, очень много положительных отзывов: viewtopic.php?f=63&t=1095

DmitriyM
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение DmitriyM » 18 июл 2017, 15:44

Pavel-tr, спасибо за информацию!

A_Volgin

Сообщение A_Volgin » 09 авг 2017, 13:48

Был на острове с 27.07 по 07.08 в Ретимно. Машинку заказал заранее у компании Вояджер на их сайте voyagerincrete.gr. На сайте попросили внести 20% предоплаты, а остальное по факту получения машинки. После оформления на сайте ко мне пришло электронное письмо от них - спросили куда машинку доставить. Привез в установленное время к отелю русскоговорящий сотрудник. Договор на русском и английском языке. Страховка без франшизы на все, кроме бездорожья и состояния алкогольного опьянения. Был заправлен полный бак, с таким же просят вернуть. Заказывал фольцваген - привезли пежо, но такого же уровня. Машинка была почти новая - пробег 13 000 км. Чистенькая, не битая.
Проехали всю центральную часть острова (от юга до севера по нескольким дорогам) и западную. Центральную часть острова объезжали по маршрутам, взятым с этого сайта (спасибо огромное !!!) Очень красиво, незабываемо и волшебно.
Бензин 95-й на момент моего путешествия стоил от 1,5 до 1,6 евро за литр, в зависимости от заправки. Сжег больше бака.
На федеральной трассе стоят камеры, достаточно много. Не знаю еще попался где или нет - времени мало прошло. В основном камеры стоят так, что снимают автомобиль сзади. Иногда на участке стоит по две камеры - одна на твою полосу, через небольшой участок камера на встречную полосу. Камеры все старого образца, очень большие и не понятно - те, которые на встречную полосу смотрят - попадаю ли я в них или нет (очень похоже, что попадаю).
Во многих местах непонятно, когда заканчивается знак ограничения скорости... ориентировался по общему потоку.
Водители все попадались вежливые и терпеливые.
Два раза видел посты полиции, которые на выбор тормозили машинки, меня не останавливали.
Всего один раз видел очень пьяного туриста за рулем - по тому, что он вытворял - было понятно, что он зря сел за руль.
В последний день оставил ключи от машинки на ресепшен в отеле.

nemo-c

Сообщение nemo-c » 11 авг 2017, 21:49

Хочу рассказать про контору Royal.Брал дизельное поло, дали с 1/4 бака, пробег80000.
Полная страховка. На Элафониси отвалилась пластиковая защита картера.
Сообщил в контору, сказали, приезжайте, заменим машину, только через день приехал в Херониссос, дали такую же машину, но бензин.
В общем, проблем с данной конторой не обнаружил,ценник средний.

Eugene90

Сообщение Eugene90 » 16 авг 2017, 21:21

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с выбором прокатной фирмы. Отдыхать буду в Херсонисосе в конце сентября. Я уже перечитал кучу информации на этом сайте и форуме, но все равно не могу определится. Хочется узнать у опытных людей. У какой фирмы можно взять авто с полной страховкой, подешевле и без залога? Пока что подходящий вариант я нашел только на сайте rent-a-car-crete. Но хотелось бы хотя бы еще парочку для сравнения. Спасибо.

Uraloff
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Uraloff » 16 авг 2017, 21:41

A_Volgin писал(а):
09 авг 2017, 13:48

На федеральной трассе стоят камеры, достаточно много. Не знаю еще попался где или нет - времени мало прошло. В основном камеры стоят так, что снимают автомобиль сзади. Иногда на участке стоит по две камеры - одна на твою полосу, через небольшой участок камера на встречную полосу. Камеры все старого образца, очень большие и не понятно - те, которые на встречную полосу смотрят - попадаю ли я в них или нет (очень похоже, что попадаю).
Вспомнил такой момент. Когда в 2014 получил машину то мне дали навигатор в котором были забиты камеры на трассе. При приближении навигатор начинал сигналить. Мелочь а приятно.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 авг 2017, 22:21

Eugene90 писал(а):
16 авг 2017, 21:21
Но хотелось бы хотя бы еще парочку для сравнения. Спасибо.
По моему достаточно озвучено фирм, коим доверяют многие пользователи форума ;)
Для примера: Вояджер и АвтохирХанья.
Смотрите профильную тему с отзывами о прокатных фирмах...
Uraloff писал(а):
16 авг 2017, 21:41
Вспомнил такой момент. Когда в 2014 получил машину то мне дали навигатор в котором были забиты камеры на трассе. При приближении навигатор начинал сигналить. Мелочь а приятно.
Вы впервые узнали об этом? :mrgreen: Многие навигационные системы имеют базу speedcam. Что же касаемо навигаторов, выдаваемых прокатчиками, то, обычно, обновления у них весьма замшелые..., посему предпочитаю пользоваться собственным навигатором.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 авг 2017, 01:57

Здравствуйте, Eugene90.
Eugene90 писал(а):
16 авг 2017, 21:21
с полной страховкой, подешевле и без залога?
Вот с этим сочетанием будьте предельно осторожны, поскольку подешевле очень часто НЕ РАВНО качественно!

Vladimir50
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vladimir50 » 19 авг 2017, 21:09

A_Volgin писал(а):
09 авг 2017, 13:48
Был на острове с 27.07 по 07.08 в Ретимно. Машинку заказал заранее у компании Вояджер на их сайте...
Доброго времени суток! Мы с женой и дочкой едем в Ретимно 21.08.2017. Хотел взять машинку на прокат, но не подумал заранее.(едем в первый раз).Сейчас сезон, может машин не оказаться в наличии. Если малолитражку механику брать + страховк, сколько будет стоить примерно на 3 дня?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 19 авг 2017, 21:40

Vladimir50 писал(а):
19 авг 2017, 21:09
Если малолитражку механику брать,+страховка= сколько будет стоить примерно на 3 дня?
От 40 и выше за сутки: высокий сезон, малый срок аренды.

Vladimir50
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vladimir50 » 19 авг 2017, 21:55

Это со страховкой от 40 евро?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 19 авг 2017, 22:31

В нормальных фирмах все страховки включены в стоимость аренды. В "не совсем честных" или "слишком крутых" возможны варианты, как то: дополнительные оплаты за отдельные опции страхования, снижение или снятие франшизы.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»