С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда машины в Бали

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Natalie

Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Здравствуйте, форумчане! Отдыхать планируем в Бали. В связи с чем хотелось бы узнать ваше мнение, где и как лучше заказать машину в аренду? Прямо в аэропорту или уже на месте в Бали? Какой фирме можно доверять?

Едем на 14 дней (вторая половина июня).
Судя по всему, удобнее было бы арендовать машину прямо в аэропорту на все две недели, но сразу этого делать не хочется, т.к. мы будем лететь чартером (что часто утомительно, возможен ночной вылет, смена времени прилета-отлета) и ещё и муж-водитель едет в поездку практически с работы, нормально не отдохнув. А трансфер из аэропорта входит в турпакет, так что всё-таки хотим забронировать в самом Бали.
Посоветуйте, как всё-таки лучше сделать, попытаться ещё раз забронировать через интернет? Есть фирмы, бронирующие без предоплаты?
Насколько можно надеяться на наличие детского сидения (на сайтах прокатчиков у всез написано по запросу) - или лучше взять свой (нам нужен бустер)?

P.S. Еще хочу выразить благодарность за это информационный ресурс о Крите, мне понравился, всё удобно отсортировано, информативно.
Последний раз редактировалось Natalie 26 май 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
kritoved

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение kritoved »

Здравствуйте. ИМХО - лучше в аэропорту не смотреть в сторону рентакаров. Цена всегда дороже, чем за бортом. Приедете в Бали, прогуляйтесь по магазинно-сувенирной зоне, там и рентакары будут с другими уже ценами. В инете никогда не заказывал авто, ничего сказать не могу. Всегда транспорт берем уже прямо на месте. Не был в бали, думаю, что там в любом случае будет пара фирм. Бустер брать с собой бы не стал, имхо лишний вес. Не уверен, везде ли выдают, но видел машины с бустерами от прокатки.


Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Спасибо!
Ну может быть про бустер кто-нибудь поточнее ответит, всё-таки важно. Опять же, если как на сайтах международных прокатчиков 50-60 евро за это отвалить надо, как-то не хочется, лучше уж их в таверне потратить:)
Последний раз редактировалось Natalie 26 май 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

У международных прокатчиков может и подороже 50-60 выйти:)
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Goalexa писал(а):У международных прокатчиков может и подороже 50-60 выйти:)
Ну вроде у всех бустер 2-6 евро в день, за 10 дней так и получается, хотя может у кого-то ещё дороже?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Ааааааа! Я думал, что 50-60 - цена за авто в сутки:) Да, бустер и сиденья где-то в эту цену выливаются, но, признаться, не брали ни разу доп.оборудование. Хотя, во многих фирмах наблюдаю и сиденья, и бустеры, сложенные в углу комнаты. Надо будет уточнить у людей, отдыхавших именно в Бали, есть ли там, во-первых, прокатные конторы "на каждом шагу", и что у них с сиденьями и бустерами.
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Буду очень признательна, если уточните!
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Ещё прочитала где-то, что греки при оплате аренды и др. кеш любят больше, чем карточки. И даже можно рассчитывать на скидку при оплате наличными. Это правда?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Natalie писал(а):Ещё прочитала где-то, что греки при оплате аренды и др. кеш любят больше, чем карточки. И даже можно рассчитывать на скидку при оплате наличными. Это правда?
Правда:) Мы так вещи покупаем. Говорим:"Если кэш, то подешевле сделаете?". Почти всегда делают скидку. Правда, некоторые говорят, что это уже и так лучшая цена:) Мы идем к другим. С машинами та же история:) Особенно, если достать карту, а потом спросить: "за кэш сбавите?" Попробуйте 8-) Причина скидок и большей любви к кэшу, думаю, не стоит объяснять:)))
kritoved

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение kritoved »

Греки за все и всегда предпочитают кэш. Не удивляйтесь, если не дадут чек за скидку :lol: О чем я, за аренду чеков и не дают, только договор:) Прочитал вашу историю - жесть. Сейчас то деньги вернулись или 30 дней ждать? Будьте хитрее, выберите фирму, попытайте, есть ли бустер, сколько стоит, что, если сейчас забронировать без предоплаты. Только греческие прокатчики любят потормозить с ответами :D Если все устроит, можно и забронировать - не понравится машина, всегда можно отказаться. На крайняк, можно их уже на месте найти.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Не стал бы окончательно доверять тому, что скажут "без предоплаты". Да и в наступающий сезон могут разобрать все сиденья и машины, хотя, на момент переписки все может быть в наличии. Это с одной стороны. С другой, предоплачивать после того, как сделали в джастрентале, я бы тоже побоялся. Двоякая ситуация. С одной стороны взять бы в аренду бустер, чтобы не возить лишний груз, с другой стороны, Natalie права, что это один раз можно очень неплохо посидеть в таверне. Да и проблема "будет, не будет" решится.
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

У нас бустер легкий, пожалуй возьмем!

Письмо как раз сейчас решила состряпать без всяких там их форм бронирования на сайтах. Отправлю во все фирмы, а там посмотрим, что ответят.
Как думаете, те фирмы, у которых сайты на русском, есть русскоязычные сотрудники? Или всё-таки по-английски писать?

kritoved, деньги как-то непонятно, висят, как "вручную остановленная транзакция", но карточка кредитная, в банке объяснили, что кредитные обязательства на эту денежную массу не распространяются. Обещали через несколько дней разблокировать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Пишите лучше на английском :) Многие фирмы делают сайты с использованием автоматических переводчиков на английский, русский и т.д. Далеко не во всех фирмах есть русскоговорящие сотрудники. Чаще, такие письма остаются не отвеченными.
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Слушайте, забронировала с условием оплаты по прибытию.
Ваучер брони сразу, без всяких проверок и подтверждений пришел на эл.почту. Данные банковской карты не запрашивали.
Это развод или как? Я извиняюсь, но отучили уже в России верить...
Правда там стоит регион Ретимно, я выбрала Rethymnon hotel и указала адрес отеля в Бали - это будет считаться в этом регионе?
Slach

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Slach »

Все, что начинается от нома ханья и заканчивается номом ираклион - есть регион ретимно. любая фирма должна доставлять тачку в гостиницу, ибо турист в отеле - основной клиент. бронь без предоплаты? ничего не могу сказать, я тоже не доверяю.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Все правда. Ном Ретимно - область, находящаяся между областями Ираклион и Ханья. Если фирма дает выбрать весь регион, значит, к отелю легко пригонят. Я бы еще на счет горных местностей посомневался, а в туристическую зону доставят куда угодно:) По поводу беззалогового бронирования думаю, что тут дело совести владельцев фирмы. Но и вопрос репутации, думаю, не последний, поэтому, наверное 50 на 50:) Мы в этом году во второй раз заказываем машину ранним бронированием без залога у одной небольшой семейной арендной фирмы. Первый раз они нас не подвели. Причем, контора Ханьевская, а машину пригнали аж в аэропорт Ираклиона, и без доп.платы. Машина была та, что просили, сумма - оговоренная. Но, мы всегда заранее переписываемся и лично убеждаемся, что все в порядке (нужная машина будет свободна, уточняем рейс и т.д.). Автоматическая система хороша, но всегда уточните. В любом случае, скажу так, вы ничего не потеряете, если поймете, что никто не приехал, либо, даже если и приехал, а машина вас не устроила - всегда можно отказаться.

Кстати, еще плюс на весы переписки с прокатной фирмой - не забудьте попросить опции в виде магнитолы (mp3, например), работающего кондиционера и т.д. Иначе, потом можно разочароваться, когда приедет машина с разбитой фарой, с протертым некрасивым цветом, кассетной магнитолой и т.д. Нам такая приезжала, это был первый неопытный год. Контору жестко навязали гиды. Гнули линию, что только там можно будет решить проблемы, если что, остальные - полушарлатаны. Заказали через гида машину, нам и приехала тойота Ярис в старом кузове, вся матовая от тысячи протирок сухой тряпкой, с мутными желтыми фарами, без колпаков на колесах и, внимание, с почти отказавшими тормозами. А магнитола там была с кассетой. Все прелести, пришлось поругаться немного, после чего машину заменили:) К чему я? Думаю, что вы сделали самый правильный выбор, забронировавшись без предоплаты, но обязательно спишитесь и все уточните! Иначе, посылайте, если чего начнут на месте говорить, что та машина сломалась......
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Нет, ну в Германии мы в аэропорту брали машину, я бронировала через интернет заранее, причем по какому-то выгодному спецпредложению, реально в 2 раза дешевле цены при аренде в самом аэропорту.
Так тоже был ваучер без предоплаты. Но тоже Avis - всё-таки солидная международная контора, а тут какой-то AthensCars.
Сомневаюсь. Притом, что обозначено, если не отменена аренда, будет штраф 30%. Интересно, как они снимают его в таком случае? Разве что при регистрации на сайте указали почтовый адрес...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Goalexa »

Странная пугалка:))) А что предлагают по ценам avis, herts, sixt и прочие международники?
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Ещё раз посмотрела "Pick Up : Rethymnon hotel" - всё-таки это район или город имеется ввиду?
Natalie

Re: Аренда машины в Бали

Сообщение Natalie »

Goalexa писал(а):Странная пугалка:))) А что предлагают по ценам avis, herts, sixt и прочие международники?
Да в 1,5 раза дороже, а если с полной страховкой, вообще в два.
Но самое главное - у них невозможно в форме заказа выбрать доставку в отель - в списке только станции проката, а нам же не в аэропорту надо, неудобно.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»