С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прошу совета

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Прошу совета

Сообщение KellyAn »

На тему вещей ещё вспомнила случай :))
Когда первый раз были с друзьями на Крите, решили на одну ночь остановиться в Ханье. Приехали в город, поставили машину на парковку и решили искать, где снять комнаты на ночь. Очень не спокойно было оставлять в машине фотоаппараты, видеокамеру и дорогой штатив, но и жутко не хотелось со всей этой аппаратурой таскаться в поисках жилья..Но всё-таки, приняли решение идти без техники. Идём, переживаем, что оставили в багажнике технику на несколько тысяч долларов и видим - вдоль дороги припаркован автомобиль, в котором на заднем сиденье лежит компьютер!!! Системный блок и монитор!!! И в автомобиле окно полностью открыто!!! :shock: И естественно, владельца машины рядом нет.. :)) После увиденного, наши сомнения относительно сохранности вещей в багажнике, улетучились :lol: :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета

Сообщение Goalexa »

TNM писал(а):Дочь интерисуется, есть ли возможность путешествия на велосипеде ( прокатном разумеется) по окрестностям?
Думаю, только вдоль побережья :) Южнее начинаются перепады высот. В жару будет проблематично, просто физически даже. Покататься на велосипеде вдоль побережья, думаю, всегда найдется возможность. Видел велосипедистов на проселочных дорогах, на крупных дорогах, в горах. Видимо, кто на сколько расчитал свои силы:)
TNM писал(а):И еще, как на счет безопасности самостоятельного передвижения на машине по острову.
Могу сказать две вещи. 1. Машин на Крите не так много, если не брать в счет крупные города с нормальным скоплением автомобилей. Поэтому, если спокойно ехать себе по дороге, соблюдая правила, проблем не будет. А большую часть времени машин вокруг мало! 2. Важный момент. Будьте осторожны в горах :!: Горы таят в себе больше опасности, чем можно подумать. Например, слепые повороты. Не знаешь, что за таким поворотом может встретиться... стадо овец, перебегающих дорогу, лихач, который в милионный раз едет по этой дороге, потому делает это на большой скорости, обвал, поворот на 180 градусов, который можно пропустить, вылетев в отбойник... Еще одна опасность горных дорог...Нет, пожалуй, всех дорог на Крите. Когда начинается дождь, асфальт превращается в нечто похожее на лед. Проще говоря, дорога становится ОЧЕНЬ скользкой. В этот момент лучше немного переждать дождь, либо быть предельно аккуратным. Надеюсь, не напугал ;)

В любом случае, как-то слышал, что ездить на Крите страшно. НО, может, потому что мы закалены Москвой, может, потому что мало машин на Крите... даже точно не скажу, почему, но на Крите за рулем я морально отдыхаю. Лично для меня поездка превращзается в прогулку с постоянно открывающимися видами, чистейшим воздухом, врывающимся в открытые окна... :) В любом случае, это отличный способ ближе познакомиться с островом, взглянуть на него совсем с другой стороны.
KellyAn писал(а):положили сумки со всеми вещами (в том числе и с видеокамерой и фотоаппаратом) и ушли... вернулись с прогулки, чтобы полежать и позагорать, наши вещи спокойно ждали нас в целости и сохранности
Все же не советую так оставлять вещи :) Я бы в настоящее время так уже не поступил бы, хотя таких примеров тоже могу вспомнить много :) Наверное старею :lol:


Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»