Такси на Крите

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8643 раза

Такси на Крите

Сообщение Goalexa » 02 авг 2012, 17:15

Здравствуйте! Создаю отдельную ветку, посвященную такси на Крите. Предлагаю обсуждать здесь все, что связано с такси: стоимость такси, особенности, нюансы, как найти, где лучше заказать и т.д. В общем, делитесь своим опытом, задавайте вопросы!

UPD. Написал большую статью: Такси на острове Крит, в которой попытался обобщить наш опыт поездок на такси по острову, те особенности и нюансы, которые мы узнали за время наших путешествий.

Шери

Re: Такси на Крите

Сообщение Шери » 02 авг 2012, 18:12

Спасибо, Алексей! БОльшая часть туристов берет на прокат авто. Некоторые едят и загорают. Некоторые - ездят автобусами. Таблицы с процентами "чего кто" - нет. Но, есть такие, как я. Гор транспортом не могу, и не хочу. Не автомобилист. Одна. Альтернатива всему - такси.

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 авг 2012, 19:06

Но ведь главный вопрос в передвижении на такси - цена, которую далеко не все готовы платить. Такси на Крите очень здорово развито, на нем можно доехать во многие уголки острова, оно комфортное, но, повторюсь, меня часто останавливает цена. И, тем не менее, часто такси очень выручает!

terpsixorra

Сообщение terpsixorra » 15 сен 2012, 23:09

1,5 евро км-сейчас такая у них такса. По состоянию на 2012 год.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 15 сен 2012, 23:48

К сожалению, да. Цены на бензин выросли, естественно, выросли и цены на услуги такси. Но, справедливости ради скажу, что часто удается договориться на меньшую цену. Такси ездит достаточное количество и все борются за клиента. А еще стали появляться компании, в которых такси можно заказать онлайн. А у них, как правило, цены ниже, особенно, если речь идет о раннем бронировании.

елеон

Сообщение елеон » 16 сен 2012, 23:03

Сегодня ездили от аквапарка до госпиталя в Ираклионе, затем до отеля Крисси Амуди. Общая сумма первая 100 евро, но таксист предложил, если он нас подождет то будет 85 евро. Мало того что подождал, так еще и нашел палату где наш друг лежит, пока мы общались в палате полтора часа, таксист занимал моих детей, развлекал телефоном, играл. Обратно вез жвачкой всех угостил, визитку оставил. Водят очень аккуратно, машины все мерседесы, кондей присутствует. Есть деньги - нет проблем, довезут, язык разберут, даже ломаный англ поймут.

Alena

Сообщение Alena » 19 сен 2012, 11:49

Сфакаки-Ираклион. Кто-нибудь в курсе примерной стоимости такси? И ещё вопрос. При возвращении с Санторини (если паром задержится) где взять такси? Около порта стоят, звонить куда то, выходить, автостопом пробовать???? Как быть?????Автобусы, насколько я поняла, только до 9 ходят.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 сен 2012, 00:42

Ох, думаю, что такси от Ираклиона до Сфакаки будет стоить очень дорого. Учитывая, что расстояние составляет примерно 70 км, то из расчета от 1.2 до 1.5 евро за км выйдет сумма, примерно равная 85-105 евро.

Последний автобус из Ираклиона в Ретимно, действительно, судя по расписанию, уходит в 21:00.

Такси в порту Ираклиона можно найти прямо на месте. Но тут очень важно ориентироваться в ценах и знать хотя бы примерную стоимость за такую дальнюю поездку. В принципе, примерную стоимость я подсчитал в начале сообщения. Еще вы можете попробовать узнать стоимость вашей поездки заранее, да и, по большому счету есть даже возможность заранее заказать такси через интернет. Тут можно воспользоваться небезызвестным сервисом: http://kiwitaxi.ru/Greece/Heraklion+Port (ссылку дал прям с "отправлением такси из морского Порта Ираклион" :) ). Кстати, этот способ и спокойнее, а нередко еще и дешевле.

shumasha

Сообщение shumasha » 21 сен 2012, 16:32

Здравствуйте! Что дешевле: забронировать такси заранее или договорится в аэропорту? Нас 6 человек (3 взрослых, 3 детей). При попытке забронировать заранее такси до Ретимно мне назвали сумму 160-180 Евро, так как на 6 чел нужно 2 машины. Я плохо искала или это нормальная цена?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3413 раз

Сообщение KellyAn » 21 сен 2012, 18:05

Здравствуйте, shumasha!
Я думаю, что вам предложили вполне нормальную цену, учитывая, что это цена, либо за 2 машины, либо за микроавтобус, т.к. вас 6 человек и в обычной легковушке вы просто вшестером не поместитесь. Смотрите, для сравнения вбила ваши пункты в форму Кивитакси, вот, что получается: Ссылка на результат поиска : одно легковое такси из аэропорта Ираклиона до Ретимно стоит 89 евро. Т.е. за две машины у вас получится 178 евро. Но ниже в поиске выдается более выгодный вариант - микроавтобус на 7 пассажиров по цене 150 евро, т.е. 25 евро с человека, согласитесь, так получается уже довольно выгодно! И не надо две машины заказывать, все уже в одной легко разместитесь.

А вообще, что касается цены на такси на острове. Бензин на Крите стоит очень дорого, поэтому и цена на такси соответствующая... :geek:
Как вариант, можно попробовать еще парочку фирм обзвонить или email написать с вопросом по цене, чтобы выбрать себе наиболее выгодный.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Volk

Сообщение Volk » 18 мар 2013, 10:48

Подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить такси из аэропорта в Ираклионе в Агиос Николаос? Написала в несколько фирм, но ответа так и нет.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 мар 2013, 11:14

Volk, я в последнее время стоимость такси рассчитываю так: примерно 1.5 евро за километр. Из аэропорта Ираклиона до города Агиос Николаос примерно 60 км, соответственно, я бы ориентировался на цену 90 евро. А там, смотря, где будете заказывать, что ответят. В этом году еще не пользовались услугами такси, возможно в ценовой политике произошли какие-то изменения. Хотя, вот смотрю, автоматические онлайн формы бронирования выдают даже чуть меньшую цену - в районе 82 евро. А на письма Вам не отвечают, скорее всего, из-за того, что 16, 17 и 18 марта в этом году - это выходные дни в связи с празднованиями. Скорее всего, их офисы просто закрыты.

Fert

Сообщение Fert » 06 июн 2013, 07:55

Уважаемые форумчане!

Как-то толком не обнаружил я ни в одной из веток форума ссылок на компании, предоставляющие такси для заказа on-line.

Предлагаю поделиться знаниями. Вот, что я нарыл из более-менее толкового, по моему мнению:

Две компании, предоставляющие не только услуги такси, но и трансфер из аэропорта:
1. http://crete.cab
2. http://kiwitaxi.ru/Greece/Heraklion+Airport

Просто такси:
3. http://taxi4you.gr
4. http://georgioupolis-taxi.com

Может быть у кого-то есть более интересные варианты такси?

С уважением, Fert

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 июн 2013, 11:23

Fert, спасибо за ссылки. На данный момент мы пользовались компанией под 2м пунктом. Это вроде как, уже давно себя зарекомендовавшая компания, причем по всему миру. Бронировали у них машинку прямо через форму на их сайте заранее и они нас встречали в условленном месте, всё чётко, мне понравилось. А так, уже и не помню. кем еще ездили. Но идея отличная, у кого есть личный опыт пользования той или иной компанией, пожалуйста, пишите! Будет полезно и интересно узнать о вашем опыте!

Ninzy

Сообщение Ninzy » 13 июн 2013, 16:51

Всем добрый вечер, подскажите сколько обойдется такси вот такого маршрута туда и обратно?? Или только туда чтобы погулять и потом поймать новое?? Пешком думаю с дочерью каждый день не находишься((
https://www.google.ru/maps/dir/35.18854 ... m2!4m1!3e0 Заранее спасибо

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 июн 2013, 21:01

Здравствуйте, Ninzy! Судя по данным карт гугл, расстояние составляет 4.1 км. В прошлом году мы ориентировались на цену примерно 1.5 евро за 1 км. Т.е. примерно выйдет около 6-7 евро. Естественно, приблизительно :) Часто удается сторговаться при условии, например, если обратно с этим же таксистом поедем. Ну и, точно не скажу, сколько стоит такси в этом году, еще не брали. Но подозреваю, что, судя по всему, плюс-минус, столько же, сколько и в прошлом году :)

Irkin

Сообщение Irkin » 07 июл 2013, 17:48

подскажите, пожалуйста, недорогое проверенное такси из аэропорта Ханьи

artur
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение artur » 07 июл 2013, 18:56

Irkin, добрый вечер. Совсем недавно речь шла о Кивитакси, у них можно от аэропорта Ханьи заказать такси заранее через интернет. Вот тут найдете форму: Такси из аэропорта Ханья. А вообще, имхо, не обязательно привязываться к какому то определенному такси. Выйдете из аэропорта и без проблем поймаете обычное такси. Расценки у всех примерно одинаковые, машины у всех комфортные.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Irkin

Сообщение Irkin » 07 июл 2013, 19:42

artur, актуальные расценки сейчас какие?
1,5 евро за км?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 07 июл 2013, 20:22

Irkin, здравствуйте! Да, примерно такие расценки на услуги такси и в этом году. Ну, небольшой плюс-минус, естественно :) При заказе через интернет стоимость такси чуть пониже, по состоянию на лето нынешнего 2013 г. около 1.3-1.4 евро за 1 км.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»