С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Косметика с острова Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..

Вы пользовались косметикой с Крита?

Да
23
74%
Нет
8
26%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Goalexa »

Elly_Bailey писал(а):люблю быть во всеоружии)) подруга к моей подготовке относится с сарказмом, но мне все в удовольствие))
Алёна, ну и зря она так, с сарказмом. Зато вы уже поедете, как к себе домой и Крит вам откроется с лучшей стороны. Конечно, он переиначит многие планы, но сделает всё ещё лучше!

Хочу добавить, что много разной косметики Ира себе покупала на Крите. А вот с солнцезащитным кремом, что мы купили в критской аптеке, мне не свезло :( Защита была 30 - довольно серьёзная. Намазавшись им, сгорел я не по детски... Фирму не запоминал, т.к. отложил в ящик, круглый такой :lol: После этого с такими экспериментами завязал. Теперь солнцезащитные кремы покупаем только проверенных годами и лично фирм, которые продаются и у нас в Москве, и на Крите. К слову, этой зимой удалось отхватить в Москве солнцезащитный спрей и для себя с Ириной, и для ребенка по очень хорошей цене с суперскидкой, т.к. зимой :D Так вот, сейчас использую сухой спрей со степенью защиты 30, для ребенка купили такой же спрей, но со степенью защиты 50. Ира пользуется каким-то французским кремом для лица, у которого уже степень защиты 20. Могу сказать, что наша 30ка сухой спрей очень понравилась. Ни разу не сгорели. И наносится без жирных пятен. Поэтому для себя сделал вывод - если дело касается защиты от солнца, больше не экспериментирую.
Galja

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Galja »

Алена, я тоже уверена, что Вы не напрасно собираете информацию о Крите :) Все, что Вы здесь узнали, не только поможет "сориентироваться на местности", но и по-настоящему открыть для себя Крит и вообще Грецию! Только боюсь, затянет она Вас, затянет :))
Греческие марки очень хорошие, главное - подобрать то, что именно Вам подойдет.


Pavel-tr

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Pavel-tr »

Ален, от себя добавлю следующее : я, как алергик, беру не менее 50, спешел для моей кожи и водостойкие. В этот раз расслабил булки - пришлось докупать на Крите, для чувствительной и аллергичной кожи :thumbup:

Солнце нынче злое, жена раньше 8 пользовалась, а в этом году под 30 сгорела в первый день ;) У меня под 50 "профессиональная рука"... Так что лучше перестраховаться :mrgreen:
Elly_Bailey

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Elly_Bailey »

Павел спасибо!! ничего себе..я обычнчо беру 30ку, 10ку, крем после загара и средство от ожогов))))
Galja

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Galja »

Я тоже средство от ожогов всегда с собой вожу на море, помимо обычного средства после загара :) То же, которым дома мажу небольшие ожоги (когда за сковородку случайно на кухне заденешь, например), хорошо помогает :)
Elly_Bailey

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Elly_Bailey »

Классно!) ох, скорей бы уже очутиться под ласковым критским солнышком)))
Galja

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Galja »

Добавлю, что у греческой уходовой косметики много поклонников:) Я тоже с прошлого года в их ряды затесалась :) До этого ездила в Грецию раз десять, но на местные марки внимания не обращала. А перед прошлогодней поездкой забрела на один форум, где такие фанаты (точнее, фанатки) собрались, начиталась и пошла на Крите по аптекам и магазинчикам. Пробников надавали целый пакет, на месте протестировала только часть, еще часть отдала знакомым по тому форуму, с которыми там встречались, половину привезла домой и месяца два еще тестировала :))) Потом заказывала уже зимой в греческой интернет-аптеке, еще кое-что докупила в июне на материке. Купила один крем, очень понравился по пробникам, даже заказала его на Крите (уже из Москвы), но у меня на него пошла кожная реакция, пришлось отдать :( У знакомой, которой отдала, он, кстати, пошел на ура :) Поэтому я и пишу, что все очень индивидуально: что одним замечательно, другим совсем не подходит.
Best_kot

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Best_kot »

Совершенно верно, я фанат критской косметики... Сознательно пользуюсь только ею... Галя права, надо пробовать косметику, даже если она действительно натуральная... все равно может быть аллергия... но все-таки на критскую косметику она бывает реже... я тоже аллергик, поэтому очень осторожна в этом деле)... еще я накупаю мыла, только не обычного оливкового, а в лавках, душистое, на травах, водорослях, цветах и прочих критских фруктах... и накупаю его на тот период, что я в Москве)... другое не использую... сразу хочу сказать тем, кто скажет, что у нас тоже такое есть - нет, именно такое есть только на Крите)
Elly_Bailey

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Elly_Bailey »

Галя, Марина, спасибо вам огроменное!!! Конечно в первый раз всегда глаза разбегаются и как правило сложно что-то выбрать, так хоть буду знать на что обратить внимание! В мск сама использую только аптечную косметику для ухода, вот вроде подростковый период давно прошёл, а кожа до сих пор на все реагирует..жара, простуды, не то съеденное
Кстати, может кто уже на опыте и знает, сама тоже погуглю ещё - есть у критских марок линейки кремов на кислотах? Кожа считается жирной, в основном они хорошо идут и кстати всегда боялась пробовать что-то на основе масла..говорят же что жирной коже нельзя масляные основы...но чисто логически подумать там ведь куча органических компонентов в составе полезных, помимо масел)
Best_kot

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Best_kot »

Совершенно точно есть, по-моему, во всех уважающих себя марках... кстати, не уверена, что масло стопроцентно нельзя при жирной коже, по-моему некоторые масла наоборот подсушивают кожу, например, облепиховое... да и, действительно, состояние кожи во многом зависит от сочетания многих факторов, чаще даже внутренних.. в общем, я не буду особенно много на эту тему говорить, тем более, что у меня другая кожа, и соответственно я подбираю другие кремы... я бы на вашем месте пообщалась с продавцами в аптеках или специализированных лавках... по своему опыту знаю, что там работают достаточно компетентные люди, которые не будут навязывать неподходящий Вам товар...
Laan

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Laan »

Могу Вас успокоить, что с возрастом проблемы жирной кожи превращаются в преимущества ) и тем больше, чем старше женщина )))
Ну и вместо крема вполне можно пользоваться просто оливковым маслом, как ни странно...
Galja

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Galja »

Алена, аптечные марки в Греции тоже есть, они очень хорошие. Продаются только в аптеках и немногочисленных фирменных магазинах (последние видела только в Афинах, наверное, еще где-то есть). Причем там не только уходовая косметика, но и витамины, всякие сиропы-пастилки от кашля, мази, лечебные кремы, зубные пасты, даже краски для волос и декоративная косметика - в общем, есть где разгуляться :) Так что Вы на Крите пройдитесь по аптекам, изучите, так сказать, ассортимент, наберите пробников. У меня кожа комбинированного типа, т.е. склонная к жирности, до 30 лет вообще никакими кремами не пользовалась, только гелем для умывания и тоником. Масла лично мне категорически не подходят, сразу поры забиваются, лицо блестит и норовит покрыться прыщиками :(
С продавцами в лавках не все так просто. Они обычно приветливые и рады помочь, но некоторые мне советовали невпопад :( Так что главная задача: взять пробники и тестировать в спокойной домашней обстановке :) Даже если не успеете на Крите это сделать - ничего страшного, продолжайте в Москве. То, что действительно подойдет и понравится, можно заказать в греческих интернет-магазинах:) Или попросить купить знакомых, которые поедут в отпуск в Грецию. Или самой в Греции купить :) Что-то мне подсказывает, что Вы туда не в последний раз едете :D
Elly_Bailey

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Elly_Bailey »

Laan писал(а):Могу Вас успокоить, что с возрастом проблемы жирной кожи превращаются в преимущества ) и тем больше, чем старше женщина )))
Вот я себя так и утешаю))) ведь она лучше сохраняется считается :lol:

Galja, теперь новая задача - изучить Греческие фирмы, чтобы ориентироваться и отметить в навигаторе аптеки))))
Galja

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Galja »

Алена, с аптеками и магазинчиками все просто: прогуляетесь по поселку, зайдете (заодно места запомните), посмотрите, поспрашиваете, запасетесь пробниками. Вот подобрать из всего этого многообразия "свое" будет гораздо труднее :)
Pavel-tr

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Pavel-tr »

Дявчонки... 8-) я тут вас тока лайкать могу :lol:
Пора Надюху подключать... :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «Покупки»