С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Магазины зимой

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
ribibons

Магазины зимой

Сообщение ribibons »

Уважаемые форумчане, еду на Крит в конце декабря-начале января. Подскажите, как работают на Крите магазины, работают ли супермаркеты? Сувенирные магазины думаю, будут закрыты?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины зимой

Сообщение Goalexa »

График работы магазинов зимой читайте здесь. График актуален для магазинов Ханьи. Думаю, в других областях он мало чем отличается (плюс минус). Супермаркеты зимой работают, но далеко не все. В основном работают крупные супермаркеты, расположенные в крупных городах и на окраинах этих городов. Минимаркеты в большей массе закрываются на зиму. Сувенирные магазины также не работают, за исключением вечно-популярных крупных городов, но и там придется поискать сувенирный магазинчик, потому, на них особо не рассчитывайте.


Niky

Re: Магазины зимой

Сообщение Niky »

Смотря в каком месте вы остановитесь. Разница есть.
ribibons

Re: Магазины зимой

Сообщение ribibons »

На данный момент задал вопросы "обитателям" букингкома, содержащих жилье в центральном крите. жду ответов. Останавливаться буду очевидно в районе большого Ираклиона :D следовательно и магазины буду посещать там
ribibons

Re: Магазины зимой

Сообщение ribibons »

Интересует в первую очередь наличие сиесты зимой. Что с выходными днями, собсвенно и работа магазинов впринципе. терзают сомненья, что многие будут все таки закрыты.
Niky

Re: Магазины зимой

Сообщение Niky »

Сиеста круглогодично - ей нет преград) Будь то июль или декабрь)
В Ираклионе все работает, как и работало. И туристические лавки и золотишко и барахолка. Так что закупиться сувенирами вы сможете, так же как и покушать купить) Ес-но не 100% всех тур.магазинов раотает, но то что есть - вполне достаточно.
ribibons

Re: Магазины зимой

Сообщение ribibons »

обнадежили, спасибо :) Не совсем понятен смысл сиесты зимой.. Это такое спасение от холода? :lol:
Niky

Re: Магазины зимой

Сообщение Niky »

Это такой образ жизни) Чужая душа-потёмки)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины зимой

Сообщение Goalexa »

ribibons, случай из жизни был в этом году осенью. В Ханью приплыли 2 круизных лайнера. Туристов в городе было столько, что не протолкнуться. "Продавай сувениры - не хочу". Нет. В 14:00 магазины начали закрываться на сиесту :) Этого не надо пугаться, тем более, не стоит осуждать. Просто надо привыкнуть к этому средиземноморскому ритму жизни и получать удовольствие. Думаю, когда приедете на Крит, днем захочется просто погулять а не по магазинам ходить :)
ribibons

Re: Магазины зимой

Сообщение ribibons »

нушош, привыкнем :D кста. а мотор в аренду мне сдадут? ведь какой то процент туризма должен оставаться зимой, значит и машины должны сдаваться в аренду
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины зимой

Сообщение Goalexa »

Кто-нибудь, уж точно сдаст. Далеко не все, конечно, но и зимой многие предоставляют услуги по сдаче транспорта в аренду. А, если вы будете брать автомобиль, тогда вообще нет смысла переживать по поводу работы магазинов :)
Niky

Re: Магазины зимой

Сообщение Niky »

Конечно дадут) Вообще без проблем, а если улыбочку сделаете, то ещё и скинут цену)
Regyna Filandgy

Re: Магазины зимой

Сообщение Regyna Filandgy »

Niky, скажите, а когда начинаются зимние распродажи на Крите?
artur

Re: Магазины зимой

Сообщение artur »

Regyna Filandgy писал(а):Niky, скажите, а когда начинаются зимние распродажи на Крите?
Будут ли они в эпоху глобальных потрясений и финансовой нестабильности. :roll: вот в чем вопрос :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины зимой

Сообщение Goalexa »

Подозреваю, что будут :) Осенью же были, пусть, не всегда такие суперскидки, как были раньше, тем не менее, были. И, думаю, что будут.
Niky

Re: Магазины зимой

Сообщение Niky »

Уже начались местами. К 19-му, по-идее и везде вообще будут уже...
Regyna Filandgy

Re: Магазины зимой

Сообщение Regyna Filandgy »

Niky писал(а):Уже начались местами. К 19-му, по-идее и везде вообще будут уже...
О! Это радует! Буду на Крите с 23 декабря по 6 января, очень хочу закупиться по полной!!! :D Люблю распродажи!!! А на Крите - тем более! Такой кайф - ходить по магазам, где по сравнению с Москвой такое ощущение, что вообще нет покупателей! :))
Niky

Re: Магазины зимой

Сообщение Niky »

Хех, посмотрите, как "не будет" покупателей на праздники))
Regyna Filandgy

Re: Магазины зимой

Сообщение Regyna Filandgy »

Niky, вы меня пугаете...:) Неужели на Крите в магазинах может быть толкотня и давка??? Надеюсь, что это "не будет" будет очень маааааленьким :))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Магазины зимой

Сообщение Goalexa »

Regyna, неужели, такой пустяк сможет вас остановить?:) Наоборот, интересно погрузиться в предпраздничную хлопотную суету на Крите :)
Закрыто

Вернуться в «Покупки»