С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Julbarsik

Re: Покупки на Крите

Сообщение Julbarsik »

Вулканическое мыло классное, тоже приобрели. Купили в Аг.Николаосе. Видела во многих местах и на улочках в Ханье тоже.
Mrs ZANDERFISH

Re: Покупки на Крите

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Спасибо всем, бум искать) ;)


Elly_Bailey

Re: Покупки на Крите

Сообщение Elly_Bailey »

Pavel-tr писал(а):
Мылся им все две недели на Крите и домой привезли :thumbup: Подходит для аллергиков, приятный запах, не сушит кожу, ибо тоже оливковое, но с добавлением вулканических компонентов ;)
Павел, доброго дня! Я вот помнится как только вы фотку скинули - сразу сохранила, но забыла поинтересоваться, мыло то для тела или для лица тоже?
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Elly_Bailey писал(а): забыла поинтересоваться, мыло то для тела или для лица тоже?
Ален, мыло это оливковое, кожу не подсушивает - я целиком мылся. А на коробке аннотация следующая : "For face and body, suitable also for acne prone skin, psoriasis, eczema and dry skin areas".
Вообще на Крите очень хорошая косметика - жена каждый раз обязательно покупает, например такие вещи :

Изображение
Elly_Bailey

Re: Покупки на Крите

Сообщение Elly_Bailey »

Ухты! благодарю! а вы ее на месте обычно приобретаете или в дьютике?
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Обычно на месте. Тогда и выбор больше и посоветовать могут, ну и цены дешевле ;)
Elly_Bailey

Re: Покупки на Крите

Сообщение Elly_Bailey »

Мерси)) Судя по всему я буду лазить по рузакису))
Galja

Re: Покупки на Крите

Сообщение Galja »

Алена, обязательно берите пробники, сначала тестируйте, только потом покупайте то, что подходит. Все очень индивидуально, у разных людей может быть разная реакция кожи на одни и те же средства. Мне, например, Макровита, которая на фото, не подошла. Из того, что продают в магазинчиках натуральной косметики, понравился Биоселект, но и от их крема (не сразу) было покраснение, пришлось отдать. А вот марка Апивита (которая продается в аптеке) мне хорошо подошла :)
Elly_Bailey

Re: Покупки на Крите

Сообщение Elly_Bailey »

Спасибо за совет! А пробники нормально дают? Не будут косо смотреть?))
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Пробники дают спокойно, еще и предлагают все попробовать ;)
Galja

Re: Покупки на Крите

Сообщение Galja »

Пусть только попробуют косо посмотреть :) Пробники дают охотно, так что советую походить по разным магазинчикам и аптекам, набрать побольше и потихоньку тестировать :) Что очень хорошо пойдет, купите перед отъездом.
Elly_Bailey

Re: Покупки на Крите

Сообщение Elly_Bailey »

Спасибо-спасибо, друзья!)
OLGA45

Re: Покупки на Крите

Сообщение OLGA45 »

Дорогие форумчане! Прошу Вашей помощи. Будем отдыхать в Херсониссосе. Машина будет. Где поблизости купить йогурт, такой же вкусный как во Вриссесе. Специально ездили туда, когда отдыхали в Ретимно. Буду благодарна за явки и пароли.... :D И про сыр тоже , если можно..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ольга! Все эти йогурты и сыры с различных уголков острова вы легко сможете купить на фермерских рынках (Лайки Агора). Ближайшие к вам базары проходят в Ираклионе и в Агиос Николаос, вот тут публиковали адреса и расписания этих рынков: Рынки на Крите. Именно на них свозят и продают продукты со всего Крита! Уверен, что, если как следует поискать, то даже йогурты из Врисес можно найти :) Ну а нам Манолис всегда советовал брать йогурты и сыры из Ретимно :) В общем, поверьте, как попадете на такой рынок, глаза разбегутся от изобилия :D
OLGA45

Re: Покупки на Крите

Сообщение OLGA45 »

Спасибо! Про рынки я уже почитала. ;) Просто думала, может, что поближе есть. А в Ретимно и на рынке брали. И сыр, и йогурт. Рядом с нашим отелем рынок был. Жаль только, что один раз в неделю. :clap: Ещё надеюсь апельсинчиков там поесть сладеньких.... А то у нас давно не продают сладких апельсин.
Pavel-tr

Re: Покупки на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Мы покупали йогурт в обычных магазинах, главное брать 10% - может он, конечно, не столь крут, как пресловутый из Врисеса (кстати да - я не пробовал), но вполне вкусный ;) :oops:
Galja

Re: Покупки на Крите

Сообщение Galja »

Апельсины там везде такие, как Вы пишете, откуда им других-то взять?:)) Лучше брать овощи-фрукты в специальных лавках в нетуристической части города (поселка), где живут местные. Если уже были на Крите и вообще в Греции, то в Херсониссосе, думаю, без проблем их найдете:) В супермаркетах скорее всего тоже местные будут, но кто его знает, вдруг что-то привозное окажется.
Йогурты смотрите в круглых пластиковых коробочках с незапечатанной крышкой (как раньше у нас сметану продавали, если помните), ну и чтобы были местного производства и с коротким сроком хранения. Иногда еще в глиняных емкостях продают (они дороже). Тоже не пробовала "тот самый" йогурт из Вриссеса, но и обычный критский йогурт хороший:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Galja писал(а): 01 апр 2017, 14:46 Тоже не пробовала "тот самый" йогурт из Вриссеса, но и обычный критский йогурт хороший:)
Естественно, на Крите любой йогурт очень вкусный :) Совершенно не обязательно гоняться за тем, что из Вриссес, серьёзно!
OLGA45

Re: Покупки на Крите

Сообщение OLGA45 »

Спасибо за ответы. Конечно, мы не поедем за йогуртом во Врисес :crazy: , просто отдыхали на Родосе, не нашли такой йогурт. А вообще в Греции все продукты классные. :thumbup: Апельсины, надеюсь, купим где нибудь вне туристических мест. Пять месяцев ждать.... :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Конечно купите, апельсины на Крите - это всё! Их друг без друга и представить невозможно! А пять месяцев - это совсем не много, вот увидите, оглянуться не успеете, как уже раз и чемоданы начнете собирать!
Закрыто

Вернуться в «Покупки»