С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Итак, ходил сегодня к парку Ретимно, обошел там всё вокруг, никакого биорынка не нашел, на стоянке сегодня тоже только стоянка. Странно, просто предварительно смотрел в интернете и нашел много сайтов, где указано про этот рынок. Но реально его там нет. Зато в округе есть множество магазинчиков, торгующих местными био продуктами, лично мне нравится магазинчик Μαναβικο Τζαγκαρακης, который находится на улице Stamathioudaki. В нем хороший выбор Критских продуктов, как обычных, так и био, по очень приемлемым ценам.
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

Я сегодня читала в одном из отзывов, что рынок не по четвергам, а по субботам :shock: обычный, который на стоянке... Это с этого года?
Да, кстати, советую пекарню рядом с ДжоАн Палас тут http://old.wikimapia.org/#lat=35.365436 ... =1&m=b&v=8, она, правда, только до 14 ч работает, но нам таааак там бугацы нравились, и называется ΜΠΟΥΓΑΤΣΑ :))) В ней местные греки постоянно покупали, ну и мы туда же :)))


magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Laan, спасибо за наводку на пекарню, бугацу очень люблю, на Крите она вкусная, даже покупная замороженная, а уж свеженькая из пекарни так просто пальчики оближешь. Правда послезавтра уже переезжаем из Ретимно в Агиа Апостоли, по этому не знаю, успею ли попасть в эту пекарню.
А по поводу рынков спрашивал у местных, так мне сказали, что просто все знают телефоны организаторов и соответственно созваниваются, что бы узнать, когда и где будет рынок.
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Проезжал сегодня мимо стоянки возле городского парка, рынок сегодня во всю работал на стоянке. Даже настоящая пробка была из-за того, что много народа сновало через дорогу туда сюда.
Grigoriy писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где на Крите можно приобрести букет цветов. Насколько это проблематично?
Grigoriy, здравствуйте! Сегодня проезжая по Ретимно сфотографировал пару цветочных магазинчиков, причем оба недалеко друг от друга, по этому думаю в городах точно найдете, ну а в деревнях не встречал пока, хотя возможно просто плохо смотрел.
Изображение

Изображение

Изображение
Tatusya

Re: Покупки на Крите

Сообщение Tatusya »

Добрый день!

Что-то заплутала..видела, что где-то было уже сказано...Подскажите пожалуйста название крупного гипермаркета(ов) в районе Ираклион ..а точнее Малиа
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Tatusya!. Я думаю, вы имеете ввиду супермаркет Χαλκιαδάκης (Халикадакис). Находится он вот здесь: посмотреть на карте >>
knek13

Re: Покупки на Крите

Сообщение knek13 »

Всем привет!
Подскажите, кто-нибудь, на Крите часы DOXA продают?
Dobry_Trol

Re: Покупки на Крите

Сообщение Dobry_Trol »

Knek13, поспрашивайте в часовых магазинах Ираклиона. Мой друг так сумел купить карманные часы в одном из магазинов столицы. Объездил Европу, не нашел, а там купил желаемые часы у настоящего фаната своего дела. Адрес точно не может вспомнить, говорит, не очень далеко от фонтана Морозини, для ориентира. На обычной улице вдоль дороги.
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

IRSI писал(а):Может быть кто-нибудь знает, продается ли в магазинах на Крите сода... обыкновенная пищевая сода. если да, то подскажите, пожалуйста, в каком виде искать и уточните название по-гречески. он-лайн переводчик выдает σόδα... ну а если еще и цену вспомните... :)
Сода в магазинах продается, видел в отделах специй, есть разные по весу упаковки, но стоит достаточно дорого по сравнению с нашими ценами, так что если она необходима, я бы взял с собой.

Изображение

Изображение

Изображение
neser83

Re: Покупки на Крите

Сообщение neser83 »

Товарищи, подскажите, где продают хороший творог и сметану???
Natka

Re: Покупки на Крите

Сообщение Natka »

Сметана на Крите? не знаю, для них это не традиционно, хотя может быть где то и есть. А вообще ,греческий йогурт нашел у меня хорошую альтернативу сметане даже после возвращения из Крита.
neser83

Re: Покупки на Крите

Сообщение neser83 »

ок, ладно, можно и йогурт залить в творог. главное, чтобы он там был
artur

Re: Покупки на Крите

Сообщение artur »

neser83 писал(а):Товарищи, подскажите, где продают хороший творог и сметану???
Рынки и супермаркеты. На рынки лучше приходить утром, т.к. имхо такие продукты долго не залеживаются. В роли сметаны на крите имхо выступает густой йогурт. По мне, так разница только в названии ;) Еще на форуме есть тема Где купить детское питание на Крите?, там обсуждались различные молочные продукты.
pachypodium

Re: Покупки на Крите

Сообщение pachypodium »

Andrey**** писал(а):Ну, кому интересно, это Альмирида, курортная деревушка в 22 км восточнее Ханьи. Там мы пробовали, вернее попробовали один раз, а потом каждый вечер пили :D замечательное домашнее сухое вино из Каливеса, ну скажем так, конечно на вкус и цвет, но нам очень понравилось.
В этом году вино из Каливеса выглядит так:
ИзображениеИзображение
По крайней мере было только такое)) 5 литровая канистра - 9 евро.
Еще для тех кто любит кагор, или кому нужно привезти кагор в подарок, неплохой оказался вот этот:
Изображение
на сколько я понял, оно не критское, но хорошее. 4-5 евро, есть в дьюти фри.
Мастика для жевания, куплена в ИНКЕ около 5 евро:
ИзображениеИзображение
Ликеры из монастыря св. Ирины, рядом с Ретимно, 6 евро:
Изображение

Далее, кто ищет специи - смеси для салатов, мяса, рыбы и т.д. В Спаре-Халкидисе Ретимно, эти смеси по 1 евро (в курортных магазинчиках наборы по 7-9 евро :shock: и их значительно меньше).
Шафран в ИНКЕ 2 с мелочью - 1 грамм. В курортной зоне - 5 евро, один в один, в той же упаковочке :)

Косметика Korres.
Действительно в аптеках представлена именно эта косметика, на некоторой написано что натуральные ингредиенты собраны на Крите, на некоторой нет. Косметика производится в Афинах.
В разных аптеках - немного разный ассортимент, где-то есть акции, где-то нет.
Например 2 геля для душа по цене одного - 4,5.
Тоже самое с кремами. Купили мамам наборы: дневной крем + крем для глаз - 36 евро. По отдельности они дороже.

Сироп рожкового дерева - купили за 4,5 в ИНКЕ, вообще почти во всех супермаркетах есть.
Продают и сам стрючки рожкового дерева, но в принципе они и так растут на Крите - например несколько деревьев рядом с фонтанами Спили (напишу в отчете).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Pachypodium, спасибо за актуальные цены и информацию! Особенно, за жевательную мастику, которую можно купить в супермаркете IN.KA! Честно, искал много раз, в этом году появились жвачки с мастикой, еще какие-то продукты с мастикой (уже точно не помню), но вот просто жевательную мастику еще не встречал :) А еще я ни разу не пробовал критский ликер... Ну и сироп из рожкового дерева тоже никак не мог найти на Крите.... Короче, жду теперь не дождусь следующей поездки, чтобы в ИНКУ заглянуть :) А еще обязательно куплю ликер! Спасибо вам за информацию!
pachypodium

Re: Покупки на Крите

Сообщение pachypodium »

Добрались до еще позапрошлогодних критских запасов :D
Джем из оливок, и сладкие оливки.

Изображение

Джем уже открыли - он прекрасен!
А до сладких оливок еще не добрались.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Вот вы искуситель :)))) Скоро едем на Крит, теперь тоже охота попробовать такие сладости :) Правда, пока что с трудом представляю себе сладкие оливки :)
Otecc

Re: Покупки на Крите

Сообщение Otecc »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста магазины с женской летней одеждой и обувью. А то мои девушки (жена и дочка) хотят ехать в "Садовник" я их отговариваю что всё купим на Крите если не дешевле то уж точно качественнее.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Otecc,

насколько я помню, вы писали, что будете отдыхать в Малии, значит ваши девушки могут пройтись по улице Дедалу в Ираклионе. :) Там расположено большое количество магазинов одежды и обуви всемирно известных брендов, а также магазины греческих производителей. :thumbup: В разделе магазины на Крите в области Ираклион вы можете найти ссылки на сайты магазинов с их адресами.
Кстати, вот ЗДЕСЬ писала о магазинах, в которых покупала обувь на Крите. Там есть фотографии :)
Otecc

Re: Покупки на Крите

Сообщение Otecc »

Спасибо! А на востоке от Малии можно устроить шопинг чтобы совместить полезное с приятным? Или лучше знакомство с Критом и покупки не совмещать чтобы не испортить впечатления?
Закрыто

Вернуться в «Покупки»