С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

На Крите есть магазин IKEA?

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Regova

На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Regova »

Всем привет! Все не могу разобраться, есть ли на Крите магазины ИКЕА?
Извиняюсь за долгое молчание. С покупкой недвижимости голова немного кругом пошла. Короч, наконец нашла я, где купить дом и теперь начинаются приятные хлопоты. Точнее, начнутся через пару месяцев, когда все оформится + время на реиновацию. Так вот, хлопоты. Дом надо обставлять мебелью. В Москве все просто - есть IKEA. Я IKEAголик, признаюсь :D Вот было бы здорово, если бы на Крите найти ИКЕА.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Regova! Рад вас снова видеть на форуме! :) Но вот с магазинами ИКЕА на острове Крит я, к сожалению, пока не порадую. По состоянию на 2013 год пока их на острове нет. Вот адреса магазинов ИКЕА в Греции. В списке нет магазинов на Крите :| Когда-то от местных слышал о том, что, возможно, скоро на Крите построят магазин, но больше и разговоров не слышал, и в интернете не могу найти никакой информации.


Laan

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Laan »

Откроется в сентабре в Ханье :)))) Надеюсь, это правда.
http://livingincrete-carolina.blogspot. ... hania.html
http://livingingreece.gr/2009/10/19/ikea-greece/
П.С. Я тоже поклонник ИКЕА лет уже 20 :)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Goalexa »

Вот и мы поклонники :)))) Конечно, не 20 лет, но лет так 8-9 точно!
А про открытия магазина ИКЕА в Ханье отличная новость! Будем надеяться, что это так. Осенью поедем, расскажу точно, открыли или нет :) Laan, спасибо за эту новость! Судя по фотографии, дорога похожа на дорогу из Ханьи в Суду! И именно от ханьевских друзей слышал информацию о скором открытии магазина. Все сходится! :)

P.s. Где-то читал, что при открытии магазина ИКЕА на континенте на границе с Албанией, был сумасшедший ажиотаж, приведший даже к серьезным заторам на дорогах :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение KellyAn »

Ух тыыыы! Спасибо за приятную новость, Laan!!! :) Когда IKEA появится в Ханье - в нашем списке магазинов на Крите это будет хороший соперник Jumbo, в котором мы обычно проводим не менее 2,5-3х часов. :D :D
Regova

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Regova »

Всем большое спасибо за то, что откликнулись! Это на самом деле отличная новость, теперь я с большей предсказуемостью обставлю свой скромный домик :) И пусть даже это больше центр заказов и самовывоза, как написано в новости "На Крите открылся магазин IKEA", все равно ИКЕА, ИКЕА и еще раз ИКЕА :geek: Кто заедет в этот магазинчик, расскажите плиз, есть ли там какой нибудь выставочный зал, в котором можно мебель посмотреть своими глазами. Буду очень благодарна :oops:
Laan

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Laan »

Нашла адрес Икеа :) http://www.vrisko.gr/en/details/b7c47j6 ... ere=Chania
он на месте этого магазина
ALEX PAK MULTISTORES
Leoforos Karamanli Konstantinou 404, Chania
Regova

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Regova »

Laan, спасибо за ссылку с картой. Я так надеюсь, что магазин станет популярным на Крите и превратится в полноценную икею, где можно на месте выбрать мебель, посмотреть идеи по компоновке. Ай, о чем же я, не умею радоваться тому, что уже имеем :D
tpaktop

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение tpaktop »

Я конечно тоже люблю икеа, раз в недельку заглядываю ибо живу километрах в пяти, но туда на отдыхе может ради интереса загляну... На майорке заходили... Есть товары которых в Финляндии не видел
soph-soph

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение soph-soph »

Не знаю, насколько крупный магазин, но мы на автобусе в Ираклионе (ехали со стороны Херсонисоса-Малии) проезжали мимо какой-то Икеи. Ощущение, что там подземный магазин, т.к. сверху торчит маленькая "коробочка" раскрашенная в традиционные икейские цвета (ну и надпись, естественно, IKEA)
Natka

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Natka »

А я честно не понимаю, чем всем так Икеа нравится?..самый дешевый товар, который расставлен с помощью опытных дизайнеров, да идеи там хорошие, но качество увы.... вот у нас в Вильнюсе недавно открыли...что самое парадоксальное...Литовская Икеа в сравнении с другими оказалась самой дорогой в Европе.
Andrey****

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Andrey**** »

Natka писал(а):А я честно не понимаю, чем всем так Икеа нравится?..самый дешевый товар, который расставлен с помощью опытных дизайнеров, да идеи там хорошие, но качество увы....
Поддерживаю. Но даже если бы качество было соответствующее, неужели кто рискнёт тахту с Крита таранить? Таможня, все дела... :o
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Goalexa »

Если с Крита везти тахту из ИКЕА, я думаю, цена этой тахты будет ТАКОООЙ... :o Нет, для нас тут скорее вопрос безделушек от магазина :) Ну, а Regova, я так понял, будет обставлять свой дом на Крите мебелью из ИКЕИ. Естественно, этот вопрос актуальнее всего для тех, кому есть, куда покупать мебель именно на Крите :)
katrin

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение katrin »

Магазинчик на самом деле маленький, можно что-то купить там, но в основном это не очень большие предметы, хотя кресла и тахта тоже имеются ). Сотрудники дают каталог, из которого можно дома, в спокойной обстановке что-то для себя выбрать и потом по коду товара заказать опять в этом магазинчике и вам доставят все из Афин. Я еще ничего там не заказывала, но собираюсь в ближайшее время :)
Grechanochka

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Grechanochka »

katrin,
расскажите пожалуйста о своём опыте потом, а то тоже в ближайшее время понадобиться заказать мебель в икее на Крит, а как это сделать, чтобы всё прошло чётко пока ума не приложу .. :(
Слышала, что заказ из Афин приедет на Крит в течение 5 дней. А тут еще вопрос - как оплачивать - сразу всё или только часть? И можно ли из России перечислить деньги за товары? :/
Была бы вам очень благодарна, за рассказ о вашем общении с икеей :)
katrin

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение katrin »

конечно отпишусь ), про оплату из России спрошу, но вряд ли они станут возиться с этим, скорее всего только наличные и карточки принимаются
katrin

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение katrin »

Ну вот я и посетила магазин ИКЕА. В магазине было пять человек, и не смотря на это, продавцы умудрились создать очередь.. бродят там как сонные мухи )). Ну это ладно... Рассказываю... доставка действительно 5 дней, если стоимость покупки составляет 90 и более евро, то доставка бесплатна, если меньше, то доплачиваете 20 евро. Перечислить из России (или откуда либо еще) деньги нельзя, платить надо сразу при оформлении заказа всю стоимость, или если платите по карте Виза, то можно разбить платеж на 12 месяцев. Товары могут быть не все на складе, например, я очень хотела часы-полку, их в наличии нет, будут только в январе, заранее заказывать нельзя, нужно будет опять приезжать.
Grechanochka

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Grechanochka »

katrin, спасибо большое за подробный рассказ про икею!!! :) жалко, что нельзя из России оплатить... ну ничего, тогда будем оплачивать на месте...А вот интересно, можно ли в Афинах сделать заказ, оплатить и принять его на Крите?

Ещё раз спасибо!
Dobry_Trol

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Dobry_Trol »

Katrin, спасибо за ваш экспириенс :) Поверьте это полезный опыт. Интересный момент по поводу доставки. Речь идет о доставке только до Ханьевского магазина от Афин или до дома? То бишь, что имею ввиду. Вот гипотетически, заказал я диван. Он стоит 300 евро. Доставка бесплатна. Вопрос, до куда будет осуществлена доставка? Только до магазина или прямо домой?
Laan

Re: На Крите есть магазин IKEA?

Сообщение Laan »

Во всем мире в магазинах ИКЕА нет доставки до дома, или за плату сторонними фирмами.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»