С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Tern814

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Tern814 »

Здравствуйте! Будет ли фестиваль вина в Ретимно в этом, 2016 году? Нигде не нашла информации...
mrsh

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение mrsh »

Tern814 писал(а):Здравствуйте! Будет ли фестиваль вина в Ретимно в этом, 2016 году? Нигде не нашла информации...
Добрый день, Tern814. Я тоже пока не вижу обновлений на сайте фестиваля, но если мне не изменяет память, в том году информация о датах появилась ближе к концу мая. Ждем-с :)


mrsh

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение mrsh »

если верить интернетам, то Фестиваль Критской диеты в этом году с 1 по 7 июля (в Ретимно)

машинный перевод (по ссылке)
"праздник критская диета" будет проходить в период с 1-7 июля 2016 года, в общественном саду, ретимно. Организация фестиваля критская диета является частью пропагандистские усилия и повышение качества местных продуктов, с конечной целью его создания в потребительских предпочтений и, как ожидается, получит интерес большого числа посетителей
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Мария, спасибо огромное за такую полезную информацию! :thumbup:
GiSla

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение GiSla »

Да, Мария, спасибо за такую полезную, но в тоже время грустную для меня информацию :( Приеду как раз после фестиваля. Как же фестиваль Критской диеты и вина в Ретимно без меня ???!!! :o
mrsh

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение mrsh »

GiSla писал(а):Да, Мария, спасибо за такую полезную, но в тоже время грустную для меня информацию Приеду как раз после фестиваля. Как же фестиваль Критской диеты и вина в Ретимно без меня ???!!!
Ой, Вячеслав, правда, как обидно... :(
может добрые греки и в июле что-то придумают? Смотрю их группы, так у них каждую неделю что-нибудь веселое. Фотофестиваль почти все лето, например.., я понимаю, что фото и вино трудно сравнивать ;) ..но вдруг что еще появится..
Svetikl

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Svetikl »

И мне обидно, только вчера забронировала машинку до 30.06.2016, а фестиваль с 01.07.2016. Подскажите, пожалуйста, а если мы будем жить в Агии-апостоли, то реально на автобусах (я имею ввиду по вечернему расписанию) попасть на фестиваль?
Laan

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Laan »

Очень даже реально. Последний из Ретимно аж в полночь, правда, городской в Ханье в это время уже ходить не будет. Или пораньше уехать, чтобы успеть на автобус, или 4 км пешком и с песнями :D
mrsh

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение mrsh »

Svetikl писал(а):И мне обидно, только вчера забронировала машинку до 30.06.2016, а фестиваль с 01.07.2016. Подскажите, пожалуйста, а если мы будем жить в Агии-апостоли, то реально на автобусах (я имею ввиду по вечернему расписанию) попасть на фестиваль?
Если я правильно понимаю, АгиаАпостоли, это километров 3-5 от Ханьи на запад? Теоретически автобусы Ретимно -Ханья - каждый час, до полуночи, автовокзал в Ретимно недалеко от места фестиваля (городской парк). Ну..в полночь бы я не рискнула, а в 23 - можно уехать спокойно.

А вот из Ханьи - надо уточнить. мне кажется, должны подойти автобусы Ханья-Сталос-АгиаМарина -Герани и далее, НО
-надо смотреть, останавливаются ли они в Агиа Апостоли
-последний из Ханьи вроде бы в 23... это значит, что из Ретимно придется уезжать в 21.. при начале фестиваля в 19-19-30...маловато будет.

НО - вижу в расписании еще и вот это:
CHANIA-STALOS-AGIA MARINA-PLATANIAS-GERANI
FRIDAY NIGHT AND SATURDAY NIGHT !!!!
23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00

Если это такие специальные ночные автобусы для выходных? то может подойдет?
=
Светлана, надо смотреть дополнительно, расписание поменяется еще, и может кто-то на форуме еще подскажет что...
Но мне кажется, что найдется вариант :)
Тем более, фестиваль критской диеты...и за руль ... а как же дегустация? ;)

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Laan писал(а):или 4 км пешком и с песнями
И да, пешком и с песнями - тоже прекрасный вариант ))) Я примерно так и ходила, поскольку у меня отель был на окраине Ретимно, т.е. от парка и фестиваля - ну не 4 км, но 2 точно. Нормально :)
Svetikl

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Svetikl »

Ещё вопросик по стоимости билетов от Ретимно до Ханьи? А от Ханьи и такси недорого стоит,хотя я и с песнями с удовольствием. :D .
mrsh

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение mrsh »

Svetikl писал(а):Ещё вопросик по стоимости билетов от Ретимно до Ханьи? А от Ханьи и такси недорого стоит,хотя я и с песнями с удовольствием. :D .
сейчас 6.80 евро (Ретимно-Ханья), может к сезону чуть вырастет, на 10-20 центов..
инфа отсюда http://www.e-ktel.com/en/2-uncategorise ... o-hrakleio

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и да, такси, наверное, тоже вариант :) Но с песнями... :D :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Агии Апостоли от Ханьи, да около 3-4 км, но надо учитывать, что от автовокзала там ещё +1 км минимум! Но мы и от Агия Марины ходили пешком в центр Ханьи, а это уже все 9-10 км :D Ходили без песен, а с песнями-то ещё веселей будет :) Если без шуток, то пешком там довольно-таки и не далеко идти до Агии Апостоли, так что, главная задача - добраться до Ханьи, а там уже ерунда! Svetikl, я согласен, на фестиваль вина на машине - не то... лучше на автобусах!
mrsh

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение mrsh »

Goalexa писал(а):Агии Апостоли от Ханьи, да около 3-4 км,
Алексей, а по тем автобусам, что я написала - Ханья-Сталос-Агиа Марина - что-нибудь знаете? есть шанс , что они а АгиаАпостоли остановятся? или лучше я уберу эти строчки, чтоб в заблуждение никого не ввести?
Svetikl

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Svetikl »

Всем большое спасибо за советы.Ещё пару глупых вопросов. У этого автобуса в Ретимно одна остановка (это я чтоб знать когда выходить)? И может, кто может описать, как идти от остановки до городского парка, где будет проходить фестиваль?
mrsh

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение mrsh »

Светлана, автобус останавливается на автостанции. До парка - порядка 600 метров. Там от автостанции такая лесенка наверх.
Вот так примерно, по синим точкам:
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а):Алексей, а по тем автобусам, что я написала - Ханья-Сталос-Агиа Марина - что-нибудь знаете? есть шанс , что они а АгиаАпостоли остановятся? или лучше я уберу эти строчки, чтоб в заблуждение никого не ввести?
Мария, вот с ночным расписанием не уверен, увы, в расписании западного КТЕЛ не вижу ночных автобусов. Вот тут можно посмотреть это расписание автобусов на маршруте Chania - Stalos - Agia Marina - Platanias - Gerani - Maleme - Tavronitis - Kamissiana - Skoutelonas - Kolibari.
Ну и этот автобус, насколько я знаю, проезжает Агии Апостоли по Old Road, то есть, как городской автобус №21, этот автобус не заходит в поселок. Но там пешком пройти не так уж и далеко, эт на мой взгляд.
Laan

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Laan »

Расписание городских автобусов на сайте http://chaniabus.gr/en/#main в ПДФ http://79.129.4.100/content/timetable.pdf
№ 21 (Панорама) смотрите по дням недели. Он отправляется не с автовокзала, а от городского сквера (3-5 минут ходьбы).

На междугородних с автовокзала можно уехать самое позднее на Колимбари и Киссамос в 22:20 или, как написала Мария и указано в расписании https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ine=3&lg=2, на ночном (уточните, две недели назад его не было, наверное, только по летнему расписанию ходит).

П.С. Хотя никакой трагедии в опоздании нет, там близко идти, но лучше по берегу, а не по националке (по ней негде идти местами).
Svetikl

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Svetikl »

Мария, спасибо. А назад на автобус там же садиться? И в Ханье на этот автобус где садиться? И сколько стоит вход на фестиваль? Извините за кучу вопросов (всегда брали на Крите машину на весь срок и никогда не передвигались на автобусах).
mrsh

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение mrsh »

Svetikl писал(а):А назад на автобус там же садиться? И в Ханье на этот автобус где садиться? И сколько стоит вход на фестиваль?
Да, на автобус садиться там же. В Ханье - тоже на автостанции. Билеты брать на автостанции.
Вход на фестиваль в том году был 5 евро в день (вечер). Начало в 19-00 было, но на мой взгляд - до 19-30 особо неинтересно.народ подтягивается ближе к 20 часам, тогда уже весело. Какой то один вечер был почему то бесплатен. Фотки и небольшое описание есть у меня в "Прогулках по Криту" (viewtopic.php?f=52&t=1517&start=20#p28213)
Ближе к июлю появлялась на сайте программа подробная, по дням, я сначала хотела выбрать какие то самые интересные дни, потом пустила все на здоровый самотек, пошла тогда, когда успела. :)

Svetikl писал(а): Извините за кучу вопросов
Да что вы, спрашивайте, конечно :) , не стесняйтесь, такие темы интересно вспоминать :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):На междугородних с автовокзала можно уехать самое позднее на Колимбари и Киссамос в 22:20 или, как написала Мария и указано в расписании https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ine=3&lg=2, на ночном (уточните, две недели назад его не было, наверное, только по летнему расписанию ходит).
Ой-ё-й, Светлана, спасибо огромное за поправку, Мария, извиняюсь, недоглядел! Действительно, в расписании, просто чуть ниже обычного расписания по тому направлению, появился автобус, курсирующий в выходные ночью раз в час :o Класс :thumbup: Вот это дааа!
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»