С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аквапарки на Крите

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Важная информация по теме "Аквапарки на Крите"!

Координаты аквапарков:

Аквапарк WATERCITY. Координаты: DD: 35.310879, 25.251591, DMS: 35°18'39.2"N 25°15'05.7"E . Сайт: WATERCITY
Аквапарк Acqua Plus. Координаты: DD: 35.288389, 25.366528, DMS: 35°17'18.2"N 25°21'59.5"E . Сайт: Acqua Plus
Аквапарк Star Beach Waterpark. Координаты: DD: 35.308806, 25.403333, DMS: 35°18'31.7"N 25°24'12.0"E . Сайт: Star Beach Waterpark
Аквапарк Limnoupolis Water Park. Координаты: DD: 35.468635, 23.970167, DMS: 35°28'07.1"N, 23°58'12.6"E . Сайт: Limnoupolis Water Park
Nastia

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Nastia »

Нигде не могу найти информацию про детскую зону в Лимнопулисе. Кто был, с какого возраста? Знаю, что в районе ираклиона есть горки для самых маленьких. Есть ли в Лимнопулисе зона для детей до 3-х лет? Ребенку на момент поездки будет 1,4.
Мы с мужем не любители экстрима, так что думаю на пары горок хватит)


Paramed

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Paramed »

Вот это "детская зона". За "ведром" есть еще тарзанка, но для годовасика круто будет.
Изображение
Nastia

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Nastia »

Paramed, спасибо! Тарзанка точно рано, а горки то что надо)))) вы не знаете цены на сайте и в кассе отличаются?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nastia. На сайте аквапарка Limnoupolis в разделе Pricelist - Summer 2014 в левом нижнем углу есть ссылка на страницу с предложениями при покупке билетов он-лайн. Т.е., там написано что-то типа: "Следите за нашими он-лайн предложениями и купите билет по удивительной цене". Отличается ли он-лайн цена, если билет куплен не по "спецпредложению", от цены на месте, не подскажу :)
Nastia

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Nastia »

Goalexa, мой английский на уровне 0)))). Муж работает и переводить некому)))
Кстати, акавпарки в сентябре еще работают? Мы будем на Крите с 8 по 24 сентября
Paramed

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Paramed »

23 евро со взрослого, 17 евро ребенок 3-12 лет. После 15 часов взрослые 16 евро, дети 13. Аквапарк работает до 18 часов. На сайте можно взять ваучер, получив в итоге 20 евро взрослым и 15 детям. Это и есть цена онлайн. Можно оплатить сразу через PayPal, можно взять тот самый ваучер (придет в почту) с оплатой в кассе на месте. Для выбора оплаты на месте в форме бронирования выбрать "Bank Deposit".
Изображение
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Nastia,
Nastia писал(а):Goalexa, мой английский на уровне 0)))). Муж работает и переводить некому)))
Так вы можете открыть сайт аквапарка в гугл хром :) Литературного перевода конечно не стоит ожидать :D ... но для того, чтобы сориентироваться что к чему как раз пойдёт :) .
Liza

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Liza »

Nastia писал(а):Кстати, акавпарки в сентябре еще работают? Мы будем на Крите с 8 по 24 сентября
В прошлом году были в лимнуполисе в середине сентября. аквапарк работал. Но лучше самую актуальную инфу и о расписании узнавать в самом аквапарке письмом. KellyAn права, можно воспользоваться гугл-переводчиком, а там вас поймут, я думаю, и ответят. Билеты в аквапарк брали через сайт по спецпредложению существенно дешевле, остались довольны. Но предложение сидели ловили.
Nastia

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Nastia »

Liza, будем следить за предложениями! Думаю парк будет работать))) я с айпада, читаю одним глазом, остальными слежу за ребенком)))) мы на даче вдвоем, поэтому времени на тон кости не хватает, Моррис за дурацкие вопросы)))
Natalia 87

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Natalia 87 »

Подскажите, какой аквапарк для взрослых, вернее молодые люди в возраст от 25-27 лет, в какой лучше пойти? Где все же горок для взрослых по больше? Смотрю сайты но все же сама выбрать не могу.. Но склоняюсь к акваплюсу, правилен ли мой выбор ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Natalia 87. Я думаю, что такой вопрос может породить разные мнения :) Со сколькими людьми разговаривал, кто-то доказывает, что Вотерпарк лучше потому-то, потому-то, а кто-то будет говорить, что Вотерпарк меньше понравился, а вот Акваплюс классный по этой и той причине :) Кто-то поехал в сильный ветер, и у него остались неприятные впечатления о том или ином аквапарке, кто-то попал в сезон и популярные часы, что вряд ли порадовало. Тут трудно посоветовать, т.к. в принципе, они примерно одинаковые, в одном аквапарке, конечно же, есть что-то, чего нет в другом аквапарке, и наоборот. Я думаю, что правильнее было бы попробовать и тот, и другой аквапарки и решить, что лучше для вас лично. А, если это будет одиночная поездка, хм, мне трудно советовать, просто потому, что не хочется ошибиться, ведь речь идет об отдыхе :)
Natalia 87

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Natalia 87 »

Здравствуйте,Goalexa, спасибо вам за быстрый ответ, попробую всех уговорить на посещение двух аква парков, подскажите в какие дни не желательно ходить, лучше наверное посетить их в рабочие дни, может в эти дни меньше людей? И есть ли выходные дни у аква парков?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Я думаю, что лучше в будние дни идти :) А расписание, насколько я помню, раньше эти аквапарки работали без выходных. Сейчас смотрю расписание, тоже не нахожу информацию про выходные дни :)
Natalia 87

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Natalia 87 »

Goalexa спасибо за ваши ответы, я еще вас достану если я покупаю билет на сайте этих аква парков watercity, acquaplus, он должен быть на определенную дату, или все же он может быть использован в любое время нашей поездки, так как если я куплю на определенную дату билет и вдруг погода будет плохая.. не хотелось бы так конечно же.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Goalexa »

Natalia 87 писал(а):если я покупаю билет на сайте этих аква парков watercity, acquaplus, он должен быть на определенную дату, или все же он может быть использован в любое время нашей поездки
Честно, чего-то уже и не помню :| Напишите им письмо, уточните на всякий случай.
Natalia 87

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение Natalia 87 »

в теме прочитала что watercity стоит на горе. в других сайтах читаю что на горе стоит акваплюс, на горе бывает ветрено скажите какой все же стоит на горе запуталась я.
verrakul

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение verrakul »

Взбодрю темку))
За последние два года были в двух аквапарках и теперь можно даже немного сравнить Watercity и Аcquaplus. Так вот какой-то ощутимой разницы нет! Возможно только в паре аттракционов, остальное один в один. Поэтому можно ехать в любой, который ближе/дешевле. Цена билет+трансфер абсолютно одинаковая при покупке в самом парке, либо в уличном агентстве и у некоторых ТО, но могут быть скидки, поэтому нужно интересоваться и сравнивать. В прошлом году в уличном агентстве нам дали очень хорошую скидку в Акваплюс (2 взр+1 реб + два ребенка бесплатно!). В этом году в другом уличном агентстве покупали Watercity и там закрыли глаза на то, что ребенок выше 140 см и старше 11 лет и дали скидку по 5 евро на взрослых. На входе старшего ребенка не измеряли)) Когда мы заезжали в сам аквапарк, чтоб узнать цену, из скидок мы смогли бы воспользоваться только купонами с сайта. На арендованной машине нам показалось дорого. Трансфер аквапарка стоит 8 евро взр+4 евро детский, вот и стоит прикинуть день аренды машины+бензин против стоимости трансфера.
Еще по атракционам- детям больше нравилось в Акваплюс, потому что им там было интереснее - например, нам разрешили в горке "черная труба" спускаться спиной или раскручивать ватрушку на въезде или спускаться паровозиком)) сами же работники могли сильнее подтолкнуть, чтоб летелось веселее. Вобще они были какие-то веселые)) Думаю, что это было нисколько не опаснее, чем просто сесть и поехать. Конечно, все в пределах правил техники безопасности!!! В Watercity запрещено было любое отклонение от "сел-спокойненько поехал", хотя ни одно правило не запрещало, например, съехать спиной вперед.... Понимаю, что ответсвенность брать на себя никто не хотел)) кроме того, может мне кажется, но в Акваплюс очереди двигались быстрее, потому что внизу тоже стояли спасатели и они регулировали движение и помогали выйти из бассейна, если кто застрял. Соответственно, чем быстрее скатившийся выползет внизу, тем быстрее едет следующий сверху.
Фотографы в Акваплюс просто вездесущи, кроме того установлены автоматические камеры на самых интересных горках. Нас нафоткали столько, что я с трудом выбрала из, наверное, 30 фото. В Watercity из всех моих трех детей только одна девочка попалась на двух фотографиях, хотя катались мы без перерыва((
А еще Акваплюс более компактный что-ли, показалось, что площадь у него поменьше и бегать приходилось поменьше.
а все остальное вобще ничем не отличается!
alex_iced

Re: Аквапарки на Крите

Сообщение alex_iced »

Побывали в Watercity, полностью подтверждаю инфу о ветрености данного парка (он точно на горе). Был просто дикий ветер, причем довольно холодный, скатывались с горки и бежали бегом греться на лежаки в центре Lazy river, там ветра поменьше. Согревшись, опять бежали кататься, так и провели весь день) Тем не менее, парк нам понравился и время мы провели с удовольствием, мне особенно запомнилась гигантская оранжевая горка, с которой на сдвоенном бублике скатываться надо) Были в субботу, народу было много и присутствовали существенные очереди на самые популярные горки.
Тапочки, полотенца и очки оставляли прямо на лежаках без присмотра, никто на них не позарился.
з.ы. Приятно удивила нереально огромная порция гироса в тамошнем кафе, прям целая гора на тарелке.
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»