С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Массаж рыбками Гарра Руфа

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
диляркин

Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение диляркин »

А существует ли на Крите так называемый футу массаж? Он делается рыбками гарра руфа, они снимают верхний отроговевший слой кожи.
Dobry_Trol

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение Dobry_Trol »

Точно видел рекламу в Малии... Да и сами аквариумы, правда в Херсониссос.


диляркин

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение диляркин »

Жаль мы туда не собираемся:((( так давно мечтала попробовать этот пилинг ;)
Dobry_Trol

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение Dobry_Trol »

Дык вы не расстраивайтесь. Если есть в Малье, значит и в других местах Крита легко найдете такую услугу :)
диляркин

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение диляркин »

А? понятно, ладно если разыщем, то отпишусь, вдруг кому понадобится :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение Goalexa »

Точно есть, и достаточно часто встречаются в последнее время. Сегодня видели в Малии и Сталиде. Вообще, заметили, что СПА-салоны с массажем от Гара Руфу все чаще и чаще встречаются а популярных курортах. Вот тут писали об этом массаже: СПА для ног на Крите

Только немного позанудствую. Имейте ввиду, что данный массаж может быть не очень безопасным, несмотря на все заверения о его полезности и безопасности. В некоторых странах Азии такие спа салоны уже под запретом. Якобы доказали, что это способ переноса некоторых заболеваний от одного человека к другому. Я не уверен, но меня это насторожило, потому и вас предупреждаю, что получше изучите все плюсы и минусы.
artur

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение artur »

Ой!... да ну их, этих рыбок :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение Goalexa »

Вот я тоже присматривался ходил, а потом начитался, что эти рыбы вроде слюной обезболивают места своего массажа. А что там осталось от прошлого клиента... Мне боязно. Примерно помню весь этот процесс, потому не берусь точно утверждать :) Но, то, что идут жаркие споры, чего больше, пользы или вреда с риском, факт.
Natka

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение Natka »

Пробовала такой массаж , даже точнее сказать это пиллинг, на Хайнане(Китай)..я погружалась в бассейн по шею..даже губы окунала в воду..рыбкам почему то губы болше всего нравятся, они прямо налетали на них. Прикольные ощущения...Тогда про безопасность еще не знала...А сейчас бы уже задумалась... Многие лечат такими рыбками псориаз.. На Крите видела много где такие салоны. В основном это небольшие аквариумы, куда окунают ноги. По ценам не знаю. Но точно видела в Хании, в Ираклионе, в Платанисе, что рядом с Аделе.
Michele

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение Michele »

Natka писал(а):Тогда про безопасность еще не знала...А сейчас бы уже задумалась... Многие лечат такими рыбками псориаз..
ой-ой-ой :o
artur

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение artur »

Нда, рыбное СПА шагает по планете. Судя по всему эта услуга на Крите очень популярна. Уже даже в Хора Сфакион рыбки вовсю трудятся :geek:
magnat

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение magnat »

Только вернулись с Крита. В Ханье и окрестных поселках видел довольно много рыбных салонов, но сам отношусь к этой услуге очень настороженно. Тоже слышал о случаях заражения через рыбок. Ну а в салонах вас конечно же будут убеждать, что это безумно полезно и абсолютно безопасно, ну так у них работа такая, им деньги надо зарабатывать, они вам и не то ещё порасскажут, лишь бы деньги получить с доверчивых туристов. Причем обратите внимание, работают в таких салонах как правило не Греки, меня это тоже настораживает.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение Goalexa »

Вчера гуляли в Платаньясе, там салонов фут-спа с рыбками Гарра Руфа, кажется в трех или четырех местах видели. Популярность услуги набирает обороты. Но, все же, всем решившимся советую почитать все ЗА и ПРОТИВ такого массажа.
диляркин

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение диляркин »

Мы сейчас базируемся в Бали, здесь есть два небольших салона
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Массаж рыбками Гарра Руфа

Сообщение Goalexa »

Да, собственно, забыл сказать, несколько дней назад были в Бали и видели там салоны с массажем от рыбок Гарра Руфа. Мне кажется, что эту услугу можно найти практически на любом популярном курорте острова.
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»