Апартаменты на курорте в Агия Марина

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Ответить
nastya_soulja

Апартаменты на курорте в Агия Марина

Сообщение nastya_soulja » 16 июл 2017, 23:37

Здравствуйте!
В октябре на 3 недели планируем с мужем и 8-месячным ребенком поехать в Ханью, прочитала про Агиа-Марина и захотелось туда.
Есть ли какие-то сайты, где греки напрямую размещают объявления о сдаче жилья без посредников?
Конечно, уже просмотрено куча сайтов, все пестрят предложениями, но мне интересно найти самой напрямую.

Заодно хотела бы все же спросить совета: разумен ли мой выбор места отдыха, учитывая, что с нами будет малыш?
Буду благодарна за любые явки/пароли/советы!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8102 раза

Re: Апартаменты на курорте в Агия Марина

Сообщение Goalexa » 17 июл 2017, 00:24

Здравствуйте, Nastya_soulja! Агия Марина для нас - это вообще родное место! Это то место с которого, в принципе, началась наша настоящая любовь к Криту. Но нужно иметь ввиду, что курорт очень популярный! Во многом, я думаю, благодаря протяженным песчаным пляжам, очень хорошо развитой инфраструктуре, в частности, автобусному сообщению с Ханьёй. Кстати, в октябре, народу будет уже гораздо меньше, чем в высокий сезон. Раньше мы отдыхали в Агия Марине в крупном отеле, а со временем как раз переползли в частный сектор, чуть повыше и чуууть чуть подальше от первой линии пляжа, там гораздо спокойнее, более размеренная жизнь. Апартаментов, сдающихся в аренду там полно, поэтому я без имён :)
nastya_soulja писал(а):
16 июл 2017, 23:37
Есть ли какие-то сайты, где греки напрямую размещают объявления о сдаче жилья без посредников?
В апреле мы попробовали забронировать отель, ну правда в горах в районе Ханьи, но не суть (там много предложений), на сайте социальной площадки HomeAway (вот ссылка на сайт >>), на которой как раз путешественник может забронировать жильё напрямую у собственника. Как у нас тогда всё прошло, я писал вот тут: Каменный дом LITHARI в деревне Камби (Kampoi). Нам этот опыт очень понравился, надеюсь, что в скором времени повторим :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

anvt

Сообщение anvt » 17 июл 2017, 09:54

Добрый день!
Место выбрали правильное. Мы на Крите 11 лет подряд. Последние 6 лет снимаем виллу в Агия Марина, всегда с маленькими детьми, начиная с 6 месячного возраста. В Агия Марина пляж удобный для детей, почти везде песок и пологий заход в море. В октябре будет стабильно теплая прогретая вода, комфортная теплая погода без жары, может быть кратковременный дождь. Достаточно магазинов в самом поселке и окрестностях. В крупных супермаркетах, которые есть в соседних поселках: Платаньяс и Агии Апостоли, встречали детское питание и большой выбор других продуктов и вещей. Среди туристов здесь, в основном, норвежцы и шведы, они живут по месяцу и больше. С некоторыми ежегодно встречаемся на пляже как со старыми знакомыми. Но в октябре туристов будет уже мало. Конкретно апартаменты не могу посоветовать, т.к. снимаем одну и ту же виллу много лет, через месяц, в августе, опять будем там. Есть виллы с одной спальней.

Vasilisa
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Vasilisa » 18 июл 2017, 14:23

Добрый день!
На мой взгляд, вы выбрали отличное место и время для отдыха, особенно учитывая то, что в поездке будет совсем маленький турист =) Кстати, очень часто при аренде на длительный срок хозяин предлагает скидку. Удачи вам!

Ответить

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»