С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
magnat

Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение magnat »

Всем привет! В этом году решил проехаться по Критским апартаментам, до этого отдыхал только в крупных отелях, по этому возник вопрос, как оснащены апартаменты, так как еду с детьми, хочется заранее знать, что обычно имеется на месте, а что нужно взять с собой. Я понимаю, что в разных апартах все по разному, но все же.
Laan

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение Laan »

Смотря какие апарты... мы были в нескольких (принцип отбора -- наличие кухни или мини-кухни и вайфая). Уровень очень разный, тот же Grecotel Plaza Spa Apartments -- хорошая 4* (бывшая 5* до перехода в сетку), есть все вплоть до посудомойки и таблеток для нее, микроволновки, утюга, гладильной доски, кофемашины, сушилки для белья и ванны с гидромассажем.
В апартах попроще -- мини-кухня, маленький холодильник, варка-доминошка (или даже просто электроплитка), сушилка далеко не всегда, может не быть чайника, может не быть То есть в недорогие апарты нужно предусмотрительно взять максимум всего :)))) Мы покупали средство для мытья посуды, полотенца для рук/посуды, гель для стирки и т.п. Может не быть средств гигиены в ванной и шторки в душе. Посуда (минимальный набор) есть всегда... Правда, это может быть два стакана, две тарелки и сковородка :)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение Goalexa »

Привет, Magnat! Права Laan, все зависит от апартаментов. Сколько отдыхали, могу сказать, что всегда есть электрическая плита, холодильник, минимальный набор посуды: кастрюля, сковородка, часто встречалась кофеварка, чашки, тарелки, вилки, ложки, ножи. Чаще всего в номере есть сейф. Если апартаменты подороже, как мы отдыхали в апартаментах Sorta Apartements, они и оснащены побогаче. Была микроволновка, кофе-машина, фен, утюг. Плита была керамическая, полноразмерная, с духовкой. Даже не знаю, что еще вспомнить. Было практически все. Ничего не докупали. В крайнем случае, если что-то понадобится, можно купить в супермаркете. Наверняка, это будут средства от комаров, первое, что на ум приходит :) Их встречал только в Angeliki's Apartments. Там уже в номере есть фумигаторы.
magnat

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение magnat »

Laan, goalexa, спасибо за оперативный ответ! Ну в принципе да, понятно, от уровня апартов многое зависит. В этот раз я попробую и дорогой и средний и подешевле. Буду как раз иметь представление о разных категориях апартов. Но кстати, когда выбирал, во многих понравившихся апартах сейфа как раз не было, а без сейфа как-то мне не комфортно. Выбирал тоже, чтоб кухня была и вай-фай присутствовал. Еще конечно люблю, чтоб вид на море был, но в недорогих это как правило недоступная роскошь, да даже и в средней категории не часто бывает. Столкнулся еще с тем, что букинг.ком иногда некорректные сведения выдает, даже месторасположение на карте может сильно соврать, так что с этим тоже надо аккуратнее, все проверять обязательно.
Laan

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение Laan »

magnat писал(а):Laan, goalexa, спасибо за оперативный ответ! Ну в принципе да, понятно, от уровня апартов многое зависит. В этот раз я попробую и дорогой и средний и подешевле. Буду как раз иметь представление о разных категориях апартов. Но кстати, когда выбирал, во многих понравившихся апартах сейфа как раз не было, а без сейфа как-то мне не комфортно. Выбирал тоже, чтоб кухня была и вай-фай присутствовал. Еще конечно люблю, чтоб вид на море был, но в недорогих это как правило недоступная роскошь, да даже и в средней категории не часто бывает. Столкнулся еще с тем, что букинг.ком иногда некорректные сведения выдает, даже месторасположение на карте может сильно соврать, так что с этим тоже надо аккуратнее, все проверять обязательно.
В мае мы были в Агии Пелагии -- ну очень недорогие апарты :) 1* по классификации владельцев, у наших ТО это трешка. Был и сейф (бесплатный), и вид на море, и кондиционер, и фумигатор. А выбирала из-за неплохого кофе на завтрак :)))
Но перечитала я все доступные ресурсы :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение Goalexa »

Laan, вот и мы в Агиос Николаосе останавливаемся в обычных недорогих апартаментах, где есть все перечисленное: и сейф, и вид на море, и фумигаторы. Разве что микроволновка, фен и утюг на этаже. Но нас это совсем не смущает. А главное, хозяин... Удивительный человек!

И все же, я думаю, что здесь каких-то правил нет. Есть определенный набор необходимых вещей. А с остальным не угадаешь! Кстати, я тут вспомнил, что даже в одном отеле но в разных апартаментах набор может немного отличаться.
Laan

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение Laan »

Ключевое слово -- хозяин. От атмосферы, отношения хозяев к гостям очень многое, если не все, и зависит :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение Goalexa »

Это правда. Мы с ним подружились и, по большей части ездим туда каждую поездку, чтобы повидаться с ним. Повторюсь, удивительный человек! В первую поездку нас поразил прием. Нам дали ключи, показали номер, обратили внимание на соки, воду, пиво в холодильнике и фрукты на столе, сказав, что все это для нас. Мы обалдевшие от такого приема, разбираем чемоданы. Как вдруг стук в дверь. Открываем дверь, а там Манос с двумя бутылками моющего средства для посуды. Говорит: "Очень, очень извиняюсь, забыл вам принести моющее средство". Заглянул в ванну, проверил, что мыло есть и пожелал нам хорошего отдыха... И это за 35 евро в сутки (конечно, по тем временам, сейчас цены немного поднялись) с видом на море..... Мы были в приятном шоке!

Конечно же, в первую очередь многое зависит именно от хозяев! И, естественно, не всегда и далеко не во все апартаменты хочется вернуться. А к Маносу... Считаем дни до того момента, когда увидимся!
magnat

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение magnat »

Да, хороший хозяин, это важно. Я нашел одни апарты в Альмириде, вроде все понравилось, но нет сейфов у них. Написал хозяину, так приходит ответ, сейчас у нас нет сейфов в номерах, но нет проблем, мы купим и поставим новенький сейф такого-то размера специально для вас. Я тут выпал в осадок. Стали общаться дальше. В итоге он мне в дополнение к сейфу пообещал лучшие апартаменты на верхнем этаже с панорамным видом на море. Сам мне подтверждение прислал, где все подробно расписано, даже номер апартов и то, что сейф мне будет по спец заказу. Ну а потом отзывы почитал, все и пишут, что хозяин очень душевный. Вот такие дела. Так что с меня отзыв. :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение Goalexa »

Ничего себе! Молодцы какие! Тогда, я думаю, в этих апартаментах у вас вряд ли будут проблемы. Тем более, если говоришь, что хорошо отзываются об отеле и хозяине. А, если чего не будет хватать, в супермаркет съездишь и докупишь. Хотя, скорее всего, все необходимое должно быть. Ведь апартаменты на то и рассчитаны, чтобы люди въехали и получали удовольствие. Ну, как правило :) А отзыв с удовольствием почитаем! Мне уже интересно, что это за отель такой!
tania_ame

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение tania_ame »

magnat писал(а):Да, хороший хозяин, это важно. Я нашел одни апарты в Альмириде, вроде все понравилось, но нет сейфов у них. Написал хозяину, так приходит ответ, сейчас у нас нет сейфов в номерах, но нет проблем, мы купим и поставим новенький сейф такого-то размера специально для вас. Я тут выпал в осадок. Стали общаться дальше. В итоге он мне в дополнение к сейфу пообещал лучшие апартаменты на верхнем этаже с панорамным видом на море. Сам мне подтверждение прислал, где все подробно расписано, даже номер апартов и то, что сейф мне будет по спец заказу. Ну а потом отзывы почитал, все и пишут, что хозяин очень душевный. Вот такие дела. Так что с меня отзыв. :)
А что за апарты, не подскажете название? Просто любопытно :) Были в прошлом году в Альмириде, заприметили там парочку апартов, на горочке, знаете :) Интересно, не они ли ;)

Мы в этом году тоже едем в апарты, район Лассити, ближе к Иерапетре... Достаточно простые на вид, хозяева там голландцы. Я их выбрала из-за расположения - в стороне от дороги, и около отличного пляжа. Я их заприметила аж в 2008-м, вот наконец доберемся туда :D
magnat

Re: Что есть в недорогих апартаментах на Крите?

Сообщение magnat »

tania_ame писал(а):А что за апарты, не подскажете название? Просто любопытно :) Были в прошлом году в Альмириде, заприметили там парочку апартов, на горочке, знаете :) Интересно, не они ли ;)
Да, да, как раз на горке, называются Villa Irini. Несмотря на такое громкое название, вполне себе обычные семейные апартаменты :)
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»