Нас часто спрашивают, отвечаем::airplane: Авиабилеты на эту поездку покупали через сайт Aviasales, :house: а отели забронировали на сайтах Hotellook и Homeaway!

КРИТ СЕГОДНЯ

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Pavel-tr
Благодарил (а): 7412 раз

Re: КРИТ СЕГОДНЯ

Сообщение Pavel-tr » 19 апр 2017, 20:27

Как всегда :clap: :clap: :thumbup:
Дерижабль офигеннский... :mrgreen:

Laan
Благодарил (а): 2092 раза

Сообщение Laan » 19 апр 2017, 22:48

Спасибо, Леша!
Я тоже надеюсь на скорую встречу, правда, посмотрела прогноз погоды и решила купить еще пару одеял с собой :mrgreen:
А критскую клубнику я уже ела! То есть я думаю, что она была именно критская (на ней было указано Греция).
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

Irrina_san
Благодарил (а): 862 раза

Сообщение Irrina_san » 20 апр 2017, 08:59

Доброе утро всем! Да, погода здесь меняется, да и судя по прогнозам суббота и воскресенье будут совсем не жаркие. Наверное наши холода решили и на Грецию придти. А может просто Крити заскучал и протестует против того, что самые главные любители и почитатели острова - Алексей и Ирина -
уехали. Не верите??? Еще вчера утром и днем жарило солнышко, а после 17 тучки стали собираться над морем и в какой то момент даже пару капель упало. А к ночи разыгрался ооочень сильный ветер и всю ночь завывал за окнами. И сейчас продолжает завывать и биться и путаться в ветках деревьев и в густой высокой траве. (Фотографии к сожалению не передают этого). Так что посмотрим , что будет дальше.
Ну а мы ездили навещать наших немецких друзей, которые недавно приобрели недвижимость на острове, недалеко от Сисси, а заодно помогали разобраться с некоторыми бытовыми проблемами.
Ехали к ним по старой национальной дороге. Проехали все курортные поселки. Жизнь кипит!! Особенно в Херсониссосе. Все туристические лавочки уже открыты, да и туристов уже много там. Очень живо на улочках. А в Малии, наоборот, работает всего несколько кафешек и баров и внутри видно сидит почти только местное население. Наверное, молодежь еще учится и работает. В Сталиде тоже потихоньку открываются отели и таверны. Думаю в эти выходные основная масса туристической инфраструктуры точно заработает, т.к. полетят уже первые чартеры из России на остров.
Всем привет! Буду держать вас в курсе. Фотографии, Как всегда, позже.
Забыла добавть. Еще мы встречались с другом из Потамиоса. Как же там красиво. А горы окружающие плато Лассити все еще покрыты снегом, а долины такие сочно зеленые. Так и хочется полежать на каждой полянке. И какое же там красивое звездное небо. Жаль моя техника пока не позволяет делать такие звездные фотографии.

Фотографии:

Вот такие узоры интересные. Как у нас мороз на окнах делает:
Изображение

Херсониссос:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге в Сисси:
Изображение

Изображение

Виды на побережье Малии, Сталиды:
Изображение

Изображение

Изображение

По дороге на Потамиос:
Изображение

Изображение

Изображение

Всем хорошего дня!!!

Best_kot
Благодарил (а): 2871 раз

Сообщение Best_kot » 20 апр 2017, 18:44

Леш, да уж, облако вам попалось выдающееся! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Да и все, что вы показываете подогревает жгучее желание торопить события) Спасибо за все тебе и Ире! Тарелка с клубникой очень, очень, очень фотогеничная! :clap: Кстати, информация для тех, кто едет в мае, в начале мая критская клубника еще будет, я ела)
Света, мне чем-то не понравился твой намек про дополнительные одеяла... Зачем ты так? :( :lolno: В конце концов можно же просто теплые носки на ночь надеть... и ботинки)))
Ирина, Вы вроде бы собирались искупаться на днях... Не передумали? ;)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6056 раз

Сообщение Goalexa » 20 апр 2017, 18:56

Марин, я думаю, Света про много одеял - это потому что, скорее всего, как я полагаю, планирует ночевки в палатках. Ну наверняка. В доме или отеле много одеял точно не понадобится, тем более в мае :D Там в ближайшие дни, конечно, не самый хороший прогноз по погоде, но на Крите как обычно, если вдруг утром дождь, то вечером уже легко может светить солнце и ничего не будет напоминуть об утреннем ненастье :) Да и уверен, что в мае плохая погода не задержится более, чем на пару дней! Это же Крит!

Спасибо всем огромное за ваши слова и за то, что путешествовали вместе с нами! Ирина, а вам огромное спасибо за ваши сообщения с Крита, вы продолжаете держать нас на Крите, пусть и мысленно! А фотки ваши, если вы прислали (пока нет возможности посмотреть), прикреплю к вашему сообщению попозже :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 апр 2017, 00:05

Ирина, добавил в ваше сообщение фотографии, которые вы мне прислали! Спасибо большое, особенно, за виды на Сталиду и Малию с солнышком :thumbup:

MilaCHi
Благодарил (а): 2165 раз

Сообщение MilaCHi » 21 апр 2017, 04:53

Алексей, клубника, ну просто удивительно, как хороша! Даже жалко есть такую... :lol: А мне облако напомнило подводную лодку, вынырнувшую из моря... :wtf: С возвращением вас и огромное спасибо за весенний, апрельский, зеленый Крит!

Ирина, спасибо, что за отдыхом, встречами с друзьями не забываете и о нас, скучающих по любимому Острову! :D
... Просто перед глазами и Малия, и Сталида... :clap:
Отдыхайте на всю катушку!!! :wave:
Кто ХОЧЕТ - делает больше, чем тот, кто МОЖЕТ.

Best_kot

Сообщение Best_kot » 21 апр 2017, 09:52

Это называется перистые облака - к дождю.... но всетки лучше, чем у нас мороз на окнах рисует)))
Ирина, спасибо! горы просто чудесные!
Изображение

Julbarsik
Благодарил (а): 4210 раз

Сообщение Julbarsik » 21 апр 2017, 13:18

Леш, спасибище за клубнику!!! :D
Ирина, огромное спасибо за ваши сообщения и фотографии с Крита! Горы с зацепившимися за вершины облаками мои любимые! :clap:

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 21 апр 2017, 22:31

Добрый вечер всем! Сегодня, к сожалению, моим планам не удалось свершиться. Как говориться - мы предполагаем, а Крит все равно решает все за нас. Очень хотели сегодня прокатиться до Ботанического сада, но.... в силу непреодолимых обстоятельств поездку пришлось отложить. И боюсь уже до следующего раза. Но я особо сильно не расстраиваюсь. Все, что не делается, все к лучшему.
Погода сегодня помянялась. Северный ветер сделал свое дело. Температура понизилась. Днем было не выше +15-17. И уже просто в одной футболке и шортах было совсе не комфортно. С утра еще солнышко проглядывало, но а после обеда совсем все затянуло. Смотрели прогноз погоды в новостях - на севере Греции прогнозируют вообще понижение ночных температур до -2. А так повсеместно дожди и на Крите тоже. Посмотрим, что нам приготовит завтра. Всем доброй ночи!

Несколько фотографий какое сегодня было небо и море:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 апр 2017, 23:14

Ирина, фотографии подтянул! И надеюсь, что у вас и ваших друзей всё хорошо, а то вы так про непреодолимые обстоятельства... Спасибо большое за новые фотографии Крита, а погода... желаю вам, чтобы она поскорее наладилась, да и наладится, я подглядел прогнозы погоды :D

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 22 апр 2017, 15:41

Добрый день всем!
Крит погрузился в меланхоничное настроение- небо закрыли плотные облака, дождик моросит часов с 12, но при этом ветра почти нет. Прохладно - всего +13.
Ну а мы с утра на рынок- опять затарились клубничкой. Рынок еще очень даже завален ею. Цена в среднем 3-3.5 евро за кг или вот три таких плошки ( см фото ниже) за 4 евро. Так что, кто в ближайшее время прилетает, еще успеете насладиться вкусной и ароматной критской клубникой.
Люблю по Критским рынкам ходить. Столько вкусностей продают. Все овощи и фрукты всегда наисвежайшие. Сегодня увидела впервые продавали свежую спаржу. Такой огромной я еще не видела. Вот фото забыла сделать. А уж про всякие салатные листья вообще молчу. Все все используют в пищу. Даже молодые стебли с еще не созревшими цукини, а что уж говорить о цветках цукини. Уже начали продавать и молодые виноградные листочки для долмадаки. Ну рыбные ряды - отдельная песня. Сегодня, например, ципура (дорада) на рынке была по 8 евро - оч хорошая цена. Но мы решили не брать, а поехали в Mart (Makro) - аналог нашего Метро - так там купили ну по очееень привлекательной цене - чуть больше 6 евро с налогами. Но туда конечно, только со спецкартой, как и везде.
Так что меня ждет сегодня прощальный ужин - дорада с сельдереем. Но пока не проoщаюсь с вами. Всем хороших выходных.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 апр 2017, 19:37

Здравствуйте, Ирина! Спасибо большое за фотки и настроение! Фотки подтянул в ваше сообщение. А я люблю такую меланхоличную погоду на Крите, что-то в ней есть, Крит преображается, пахнет совсем по-другому, свежесть такая!.. А вы сказали, что у вас сегодня прощальный ужин, неужели уже уезжаете? :cry: Ой да, и ещё вопросик, а что это за дрессированные улитки? :) Это те, что на продажу выращивают или наоборот, это какой-то способ их прогонять с листьев? :) Нам подруга в этот раз передала пакетик с критскими травами (руккола, салат, что-то там ещё), мы их домой привезли, так там столько критских улиток, оказывается, заодно привезли :lol: :D

Best_kot

Сообщение Best_kot » 22 апр 2017, 21:04

И я люблю такую погоду... она открывает столько новых возможностей...

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 23 апр 2017, 11:16

Доброе утро всем! И сегодня оно действительно доброе, яркое, солнечное и свежее!. После вчерашнего дождичка природа ожила, приобрела еще более свежие краски и ароматы. Облака на небе рисуют интересные картины- они то грозно нависают и закрывают солнышко, то расступаясь, плывут куда-то в горы.
Я вот думаю вчерашний дождик был как бы генеральной уборкой перед приездом дорогих и важных гостей. Чтобы все мы в полной мере насладились этой, к сожалению, весьма быстротечной цветущей красотой. Желаю всем, кто в ближайшее время выдвигается сюда, также очаровываться каждым моментом проведенным на острове.
Самолеты сегодня садятся сегодня в режиме нон-стоп уже. Так что Крит начинает новую страницу жизни и ждет всех любителей Этого острова с распростертыми объятьями.

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 23 апр 2017, 19:04

Ну что ж друзья, настал и мой черед прощаться с любимым Крити. Но я говорю лишь, До свидания! Ведь через каких то 6 недель мы снова увидимся! Пусть не все планы свершились, пусть снова нехватило еще недельки отдыха, тем паче есть куда стремиться и есть, что обдумать, и набраться новых сил для новых открытий. Не знаю, кто будет следующим, но с удовольствием передаю эстафетную палочку тому, кто прилетает в ближайшие дни. Пусть Крит откроет для вас свои яркие страницы. Всем пока и спасибо за внимание

Best_kot

Сообщение Best_kot » 23 апр 2017, 19:26

Хорошей дороги, Ирина! Кало таксиди!

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»