С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Декларирование ценностей на таможне

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Декларирование ценностей на таможне

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, а надо ли декларировать на таможне технику: камеру, фотоаппарат, ноутбук и т.д? Дело в том, что сегодня прочитал в новостях, что на московской таможне в аэропорту не выпустили двоих человек, не задекларировавших обычные видеокамеры. Не вдавался в подробности, почему они в результате не задекларировали камеры и не вылетели. Интересует другой вопрос, почему? Раньше никто ничего не декларировал, тем более свои вещи: ноутбуки, камеры, фотоаппараты, часы, золотые украшения. Почему же сейчас все стало так строго? Или это просто не повезло с конкретным таможенником? Кто недавно проходил таможню с матценностями, расскажите пожалуйста, как все прошло, заставили заполнять декларацию и идти в красный коридор, либо же все обошлось проще, с зеленным коридором и без декларации?:)
fly

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение fly »

Ээээ... мы летали в декабре 2010 на крит, тишина. Ничего не декларировали. Оговорюсь, и декларировать нечего, везли только камеру и фотоаппарат. Может, после событий в московском аэропорту ужесточили правила и всех проверяют? А что же с очередями? :shock:


Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение KellyAn »

В любом случае, в связи с усилением проверок в аэропорту, надо выезжать из дома с запасом времени на все эти процедуры... :geek:
fly

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение fly »

Не поверю, что таможенный контроль сможет весь самолет проверить. У меня два чемодана, у соседа два, у жены еще чемодан. Таких в самолете от 120 человек, каждый с сумкой. Таможня с контролем сама сбежит :lol: И, внимание! Самолет не один прилетает обычно :roll: Вот как то так...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение Goalexa »

Ага! И таможенник не один :D Я слышал, что таможенные проверки серьезно ужесточились. Как минимум, все стали пропускать через сканер. Вот интересно бы узнать, кто лично с этим столкнулся, желательно, в этом году.
Antoha

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение Antoha »

Недавно вернулись с крита, везли с собой ноутбук, зеркальный фотоаппарат и видеокамеру. Только в греции попросили раскрыть ноутбук, покрутили его в руках и пропустили через просветку со всеми вещами. О необходимости декларировать все это добро никто даже не заикнулся.
Andrey****

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение Andrey**** »

Я ничего не декларирую, но для страховки вожу с собой документы на дорогую технику. (не выбрасывайте, если даже вышел срок гарантии). В этом году при въезде в Россию из Финляндии попросили документы на лодочный мотор. Показал судовой билет и поехал с миром. Моё ИМХО, имея паспорт на ту же камеру, декларировать не обязательно. Хотя... у нас и трезвого могут назвать пьяницей...
А чего я гадаю, у меня сын в таможенном брокере, узнаю отпишусь.
Andrey****

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение Andrey**** »

Ну вот, пишет что не надо, это личные вещи, если например больше одного ноутбука, то надо. Но документы лучше бы иметь при себе, вдруг таможня с похмелья.
artur

Re: Декларирование ценностей на таможне

Сообщение artur »

Моё имхо - раз на раз не приходится. Если возить с собой дорогую технику, пусть и собственную, могут однажды и спросить. Я на зеркалку чек всегда вожу, вдруг чё :)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»