С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Goalexa »

Всем привет :wave: По просьбе трудящихся, точнее, одного конкретного целыйденьзудящего :mrgreen: трудящегося решили создать отдельную тему, где можем поговорить о том, какие фотоаппараты, камеры, а у кто-то уже и квадрокоптеры, мы используем на Крите, чтобы постараться запомнить самые яркие моменты нашей жизни, пережитые на любимом Крите!

Вот, к примеру мы уже который год подряд пользуемся весьма скромным фотоаппаратом Sony NEX-5RK (без зеркала) с тремя объективами: штатный китовый, телевик и самый мой любимый просветлённый широкоугольный объектив SAMYANG 8mm f/2.8.

Ну, а технический прогресс шагает семимильными шагами и вон, оказывается, какая бывает техника: "Крит с высоты птичьего полёта". Это я про квадрокоптеры, кадрами с которого нас совсем недавно порадовал мой друг Олег! Собственно, вот, давайте делиться, кто чем и как делает свои прекрасные фотографии!
ZANDERFISH

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение ZANDERFISH »

Хороший коптер денег стоит хороших. Но цена окупается видами, снятыми с него!

Вот средненький коптер - https://market.yandex.ru/product/13739833?hid=12410815


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Goalexa »

Оооо, Саш, это ты потолок моей мечты выложил :D Я бы и на третий с малой дальностью полёта согласился :) А тут аж на 6 км в прямой видимости :shock: Эх...
ZANDERFISH

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение ZANDERFISH »

Лешка!
Так у него все приблуды нужные есть включая Глонассы и т.п. Что-бы он один не убежал и домой вернулся. Плюс, "глаз" хорошее разрешение снимает. У нас такой аппарат на работе есть - с него видео рыбалок снимаем и соревнований рыболовных.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Кстати, есть один магазинчик, весьма популярный у многих авиамоделистов, включая и меня: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _RTF_.html

Там хорошие коптеры стоят более приятно!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Goalexa »

Я знаю, Саш, что в этой области уже предел совершенства где-то очень далеко, есть модели за совершенно космические деньги :)
На самом деле, Олег как раз на Phantom 3 все это проделывал и в нем тоже есть все эти системы позиционирования, вай-фай. Иначе бы он тогда с Триопетры уже и не вернулся бы :lol: Так что, если следовать моим скромным желаниям, я бы и от 3го не отказался, но, понимая, что он столько стоит, мне было бы очень страшно его запускать, понимая, что один порыв ветра может обернуться потерей примерно 1000 евро :mrgreen: :crazy: Меня там сразу на месте инфаркт микарда, вот такой рубец (с) и... Вот так несколько лет и борются во мне огромная жаба и этот, как его... искуситель :lol:
ZANDERFISH

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa писал(а):Так что, если следовать моим скромным желаниям, я бы и от 3го не отказался, но, понимая, что он столько стоит,
Для начала полетать на простеньком, освоиться, а потом плавно переходить на серьезные аппараты. :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Goalexa »

Ага, а для начала надо продать что-нибудь ненужное (с) :lol: :lol: :lol:
Slavdejxxl

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Slavdejxxl »

ZANDERFISH писал(а):Хороший коптер денег стоит хороших. Но цена окупается видами, снятыми с него!

Вот средненький коптер - https://market.yandex.ru/product/13739833?hid=12410815
Ну зачем же такой дорогой?
Вот: AEE AP9
http://www.rdveikals.lv/products/ru/825 ... 0/AP9.html (ресурс латвийский но, в российских магазинах он тоже есть).
И крепите к нему GoPro, или что ваша душа пожелает, в разумных пределах :D .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Goalexa »

Слав, более дешевая цена не может быть просто так :) Фантом 3 или 4, у них там подвесы со знаменитыми стабилизаторами от DJJ, да и, наверняка, характеристики другие (не сравнивал, поэтому настаивать не буду :) ), обидно будет ГоуПро одним махом убить :D Ну да ладно, не в ту нас степь понесло. В принципе, Саша прав, учиться летать надо на чем-то простом, а ты, Слав, нашел чуть более простой квадрокоптер :thumbup: Спасибо за ссылки вам! Ну а, в общем-то, еще и снимать так надо уметь, как это Олег сделал. И это не просто слова. Видел разные съемки с дронов, далеко не все так хороши :D А снимать Крит - это смотреть картинку на сверх-ярком солнце.
Slavdejxxl

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Слав, более дешевая цена не может быть просто так :) Фантом 3 или 4, у них там подвесы со знаменитыми стабилизаторами от DJJ, да и, наверняка, характеристики другие (не сравнивал, поэтому настаивать не буду :) ), обидно будет ГоуПро одним махом убить :D Ну да ладно, не в ту нас степь понесло. В принципе, Саша прав, учиться летать надо на чем-то простом, а ты, Слав, нашел чуть более простой квадрокоптер :thumbup: Спасибо за ссылки вам! Ну а, в общем-то, еще и снимать так надо уметь, как это Олег сделал. И это не просто слова. Видел разные съемки с дронов, далеко не все так хороши :D А снимать Крит - это смотреть картинку на сверх-ярком солнце.
Лёш, на самом деле, всё зависит от оператора!!!
Будь это супер дрон, или игрушка.
ИМХО - дроны со встроенными камерами - ни-ни!!!
Pavel-tr

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а):ИМХО - дроны со встроенными камерами - ни-ни!!!
Слав, почему ? Просвяти
Slavdejxxl

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):
Slavdejxxl писал(а):ИМХО - дроны со встроенными камерами - ни-ни!!!
Слав, почему ? Просвяти
Ну, во-первых строках моего письма - с возвращеньицем вас.
Во-вторых:
Сколько будет стоить дрон с камерой, которая снимает в 360 градусов?!!!
Мало того что я, пока, таких не видел!
А дрон отдельно, камера (может быть и не одна) отдельно, вуаля - сам себе режиссёр :mrgreen: !
Экономия порядка 100-200 процентов!!!
Pavel-tr

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Pavel-tr »

Ээээ...а нафига на 360 градусов ? Дрона ж развернуть можно ;)
Стоп. Вот хочу понять...
Камера GoPro Hero4, 4K, 30fps стоит 500 евро. Дешевый дрон Syma X5C с батарейкой от телефона на 500mAh (7 минут полета) - 80 евро : http://kvadrokoptery.com/obzor-kvadroko ... c-phantom/

Хороший коптер Yuneec Typhoon Q500 4K стоит 1000 евро, но и там камера 4К, 30fps, 2 акума по 5400 mAh ( до 50 мин. полета), кейс, кабель для зарядки от авто и прочие плюшки : http://dronomania.ru/yuneec/q500-typhoon-4k.html

Вот не уверен, что экономнее... ;)
Slavdejxxl

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):Ээээ...а нафига на 360 градусов ? Дрона ж развернуть можно ;)
Стоп. Вот хочу понять...
Камера GoPro Hero4, 4K, 30fps стоит 500 евро. Дешевый дрон Syma X5C с батарейкой от телефона на 500mAh (7 минут полета) - 80 евро : http://kvadrokoptery.com/obzor-kvadroko ... c-phantom/

Хороший коптер Yuneec Typhoon Q500 4K стоит 1000 евро, но и там камера 4К, 30fps, 2 акума по 5400 mAh ( до 50 мин. полета), кейс, кабель для зарядки от авто и прочие плюшки : http://dronomania.ru/yuneec/q500-typhoon-4k.html

Вот не уверен, что экономнее... ;)
И всё бы ничего, но:
А как насчёт посмотреть видео 360 в очках OKULUS или около того?
Поясняю:
Дрона за 80 евро я бы не брал (опять-же имхо).
Возьмём за 380 еуро, как я указал.
Далее: возьмём 360 FLY за 400 еуро.
А видео то какое?!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Pllco4cJCVU
И, таки да, 4к круто, а оно надо (пока)?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Goalexa »

Дрон за 80 евро... Это как говорил мой дедушка, царствие ему небесное: "Мы не слишком богатые, чтобы покупать дешёвые вещи!" Угробит такой такой дрон камеру за 5 минут, а может и прямо на взлете... Обидно будет, просто ужас... А мне GoPro будет очень жаль. Поэтому, дорогой камере дорогой дрон. В противном случае, как мы, пока что с земли. А наслаждаться предпочитаю видео, сделанными профессионалами и с хороших квадрокоптеров :D
Pavel-tr

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Pavel-tr »

А вот тут хотелось бы Олега спросить : что лучше и правильней ? Начинать с дешевого дрона ? Так там будет камера "ни о чем"..., а ежли туда дорогую камеру поставить, то вроде как камеру жалко, если чо... Или уже копить на 4 фантом, который и препятствия сам облетает (ибо сенсоры стоят) и камера годная ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Goalexa »

Паш, отвечу я за Олега ;) Мы вчера на эту тему как раз разговаривали. Изначально не стоит смотреть в сторону дешевых квадрокоптеров, т.к. в них нет систем стабилизации, реакции на неблагоприятные погодные условия (а его дрон, если замеряет силу ветра большую, чем допустимая, он сразу возвращается на точку "домой"). В них может не быть wi-fi или GPS, улетит от тебя и будешь с собаками его потом искать :) А значит, все по принципу "скупой платит дважды", с учетом того, что камера там, как в плохом телефоне, пользоваться таким аппаратом долго не захочется. Это хорошо, если он раньше, чем надоест, не улетит, не разобьется и т.д. В итоге, рано или поздно, захочется купить нормальный аппарат с хорошей камерой. А то, что было до это, станет выброшеными на ветер деньгами.

У Олега Dji Phantom 3 с дальностью полета что-то в районе всего 300м. Т.е. один из самых простых, но уже с хорошей камерой от Panasonic, подвесом и стабилизацией картинки. У самого квадрика есть уже жизненно необходимые функции. Так вот вчера мы и пришли к выводу, что, если и брать квадрокоптер, то, как минимум, самый простой из уже нормальных моделей. Это, естественно, дорого, но покупать аппараты задешево и выкидывать их, а потом все-равно прийти к чему-то хорошему - это ещё большая трата денег. Ну а смотреть сразу в сторону 4го фантома, уж извините, вот это точно дорого. Вполне и 3го хватает, даже с такой дальностью полета. Олег рассказывает, квадрик, улетая на дальнюю точку и так еле заметен на небосклоне. А какие с трёшки получаются фото и видеосъёмки, мы видели :)
Pavel-tr

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Pavel-tr »

Супер :thumbup: Что и хотелось понять ;)
Единственное уточнение : есть ли у таких машин возможность управления для "чайников" или все-таки они подразумевают некий опыт ? Вроде в описании Yuneec Typhoon Q500 есть такого рода режим, а что с Фантомами ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение Goalexa »

Вот тут не подскажу, пока я не отношусь к числу счастливых обладателей такой техники. Но знаю, что Олег научился летать за один вечер. И еще он говорил, что в Фантоме 3 уже есть какой-то режим, который стабилизирует дрон, что-то типа автопилота. На ветру, говорит, заметил, что винты крутятся, каждый со своей скоростью, подстраиваясь под внешние условия.
stasonchik

Re: Фото и видео техника, которой мы запоминаем Крит

Сообщение stasonchik »

Goalexa писал(а):Sony NEX-5RK (без зеркала) с тремя объективами: штатный китовый, телевик и самый мой любимый просветлённый широкоугольный объектив SAMYANG 8mm f/2.8.
Лёш, а обрабатываешь где?
А как тебе SAMYANG ? Ну в плане того, что он, вроде-как, полностью мануальный? Очень хочется... :D

А ещё я внезапно полюбил свой копеечный, пластмассовый "полтинник"(50/1.8), взятый "на всякий случай". Жалко, что на кропе он, конечно. узковат. Но картинка, на мой неискушённый взгляд, даст фору многим бооооолее дорогим стёклам.
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»