KiwiTaxi - международный сервис по поиску и бронированию трансфера, разумеется, и на Крите :oncoming_taxi:

Отдых на Крите с детьми. Нужны советы знатоков

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
verrakul
Благодарил (а): 897 раз

Re: Отдых на Крите с детьми. Нужны советы знатоков

Сообщение verrakul » 19 мар 2017, 17:22

У меня тут подруга на Кипр собралась. Обратилась в агенство и началось - вот замечательные отели за за 70, нет? Хорошо, вот за 60... Нет? 50? Учтите, отзывы не очень... И так далее... Она в шоке... Я захожу на сайты по подбору туров по всем операторам и за пять минут нахожу ей нормальные предложения... Обычно я смотрю на onlinetours.ru и www.sletat.ru . Там задаете условия и выбираете. Я всегда выбираю исключительно исходя из бюджета. Это главный критерий, потом местоположение. Отзывы читаю в трипадвайзер. Попробуйте. Некоторые туроператоры на своих сайтах тоже имеют онлайн поиски. А операторов много. Мы ездили с Амботис, Интуристом, Пегасом. Вообщем побродите по общим сайтам и по сайтам операторов. Задайте условия, выберете пару отелей и читайте отзывы. А потом уже остается просто оформить в агентстве.
А про то куда поехать и что посмотреть с детьми тут на форуме много тем. Определитесь с отелем , а там уже и с экскурсиями и прочими моментами вам помогут))

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6611 раз

Сообщение Goalexa » 19 мар 2017, 17:39

Здравствуйте, Anyta!
anyta писал(а):
19 мар 2017, 16:55
люди добрые, подскажите мне, куда лучше полететь семьей с двумя маленькими детьми(10 и 4 года)
Я думаю, что с детьми, да с желанием посещать какие-то экскурсии, наверное лучше всё же тогда ориентироваться на курорты поближе к международному аэропорту Ираклион. Просто элементарно даже, чтобы не было утомительного трансфера. Да и, на таких курортах, как правило, очень хорошо развита инфраструктура. А вообще, на мой взгляд, самый классный курорт для отдыха с детьми - Бали. Из минусов: этот поселок гористый, поэтому прогулка из пункта А в пункт Б, как правило проходит со спусками-подъемами. Ну и до автобусной остановки от поселка не менее 800 м, не очень удобно, зато из плюсов: это классные небольшие пляжики, неплохо защищенные от волнения моря, развитая инфраструктура. По сути, там есть всё: магазинчики, экскурсионные агентства, даже какие-то пляжные развлечения. Да, ну и в силу своих неоспоримых плюсов, понятно, что Бали - это популярный курорт :)

Ещё ближе к Ираклиону, но уже в восточном направлении, я бы присмотрелся к курортам Гувес или Сталида. Они тоже очень популярны, но там и классные пляжи, и очень хорошо развитая инфраструктура, особенно в Сталиде! Кстати, наше первое свидание с Критом состоялось именно в Сталиде :)
anyta писал(а):
где в начале июня смогут дети уже покупаться в море
Да вы чтоооо? Это же уже самое настоящее лето и в июне на Крите купаться можно уже везде! Вообще, купальный сезон на Крите открывается куда раньше :)
anyta писал(а):
и куда можно там поехать на экскурсию с ребенком 4 лет?
Вот знаете, на мой взгляд, даже можно экскурсию не брать, а съездить, к примеру, в один из аквариумов, один находится в Гурнес - это большой классический аквариум, вот тут мы про него писали: ссылка. Но нашему младшему путешественнику куда больше понравился аквариум и центр спасения рептилий! Это куда меньших размеров аквариум, но в нём помимо морских обитателей можно увидеть черепах, змей, игуан, ящериц. И с некоторыми из неопасных рептилий можно даже пообщаться :) Наш там и ящериц перетрогал, и балканского полоза на руках подержал :) Очень позитивное место, вот тут писали о нем: ссылка. Ещё я бы прокатился по соседним городам: Ретимно или в Агиос Николаос. Если же ближе к Ханье решите остановиться, то обязательно в Ханью съездите, прокатитесь по городу на лошадке или на красном автобусе Hop on Hop Off, кстати, если не ошибаюсь, такие автобусы уже есть и в Ретимно, и в Ираклионе, правда, не уверен. А экскурсии... ну, в общем-то да, надо сначала понять, где вы всё-таки решитесь остановиться и, опираясь на это, уже думать :) Но с детьми я бы точно не поехал бы на долгие экскурсии. Скорее всего, лучше выбирать не очень далёкие, чтобы детей не утомить :)
anyta писал(а):
Туроператоры предлагают отели не из дешевых, а ведь наверняка можно и дешевле найти отели...
Смотрите, во-первых, да, как посоветовала Вера, мы смотрим туры на onlinetours.ru. Там, кстати, вообще можно найти тур у ведущих туроператоров, не выходя из дома - удобно!

Если туроператоры не устраивают, есть масса разных сайтов по бронированию отелей и апартаментов. Чтобы не упираться в одну компанию, лучше искать отель и сравнивать его по ценам, которые предлагают различные системы бронирования. Собственно, вот мы уже несколько лет отели ищем и бронируем через систему Hotellook. Там у них и Букинг представлен и гора ещё других разных систем бронирования. Удобно, что можно найти очень интересные предложения на один и тот же отель. Я думаю, это два таких основных варианта, т.к. считаю, что в первую поездку, когда плохо ориентируешься на местности, лучше всё же забронировать отель поближе к цивилизации :))) Тем не менее, есть и система бронирования, где можно забронировать жильё в частном секторе прям у владельцев: HomeAway. Кстати, у них сейчас вообще акция и скидка на все бронирования, что будут совершены до 31.03.2017, предоставляется скидка 8%. Новость об этом писали здесь: http://www.tocrete.com/allaboutcrete/ne ... r-homeaway
anyta писал(а):
ДУША БОЛИТ, что с нами дети, а мы там вообще ничего и никого не знаем!
Не переживайте :) Когда приедете на Крит, поймёте, насколько там всё просто и по-домашнему, насколько гостеприимные жители, всегда готовые помочь и безумно любящие детей! В общем, не переживайте, всё будет хорошо, вот увидите!

anyta
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение anyta » 20 мар 2017, 04:30

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ответы на все мои вопросы! Вы столько всего рассказали и посоветовали, я аж приободрилась :thumbup: :thumbup: :thumbup: , осталась одна проблема правильно выбрать отель :roll: :roll: :roll:

anyta
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение anyta » 21 мар 2017, 00:45

verrakul писал(а):
19 мар 2017, 17:22
Я захожу на сайты по подбору туров по всем операторам и за пять минут нахожу ей нормальные предложения... Обычно я смотрю на onlinetours.ru и www.sletat.ru .
Спасибо за ссылочки на сайты по подбору туров, действительно удобно и доступно!!! Еще раз, огромное спасибо!!! :) ;) Только вот еще вопрос , предложения отелей с ценами на этих сайтах соответствуют реальным ценам (т.е там такие же цены , которые нам озвучивают в Турагенствах?)

verrakul
Благодарил (а): 897 раз

Сообщение verrakul » 21 мар 2017, 07:09

Да, реально соответствуют. У меня в турагентсте просто копейка в копейку мне предлагали. Кроме того Вы всегда можете зайти на сайт оператора и проверить. Я думала, что если мне в моем агенстве накрутят , то я вообще сразу напрямую у оператора просто буду брать и все.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6611 раз

Сообщение Goalexa » 21 мар 2017, 16:06

anyta писал(а):
21 мар 2017, 00:45
Только вот еще вопрос , предложения отелей с ценами на этих сайтах соответствуют реальным ценам (т.е там такие же цены , которые нам озвучивают в Турагенствах?)
Конечно, это реальные цены :) Эти сайты и сделаны с тем прицелом, что вы можете купить тур онлайн, т.е. не выходя из дома. Нашли то, что понравилось, да у подходящего туроператора, которому вы доверяете, и заказали сразу тур по той цене, что там указана. А дальше, как я понимаю, надо связаться с туроператором, у которого в итоге купили тур, да выяснить, что делать дальше.

Ответить

Вернуться в «Отдых на Крите»