Крит со свежим ветерком

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
verrakul
Благодарил (а): 1288 раз

Re: Крит со свежим ветерком

Сообщение verrakul » 09 авг 2017, 11:33

У меня муж с сыном тоже на квадросафари ездили и я тоже хочуууу, но мне пришлось, как и вам остаться в отеле. Но думаю и я в следующий раз соберусь, так это классно по их словам))
И мне тоже очень нравится такой "мрачный" Крит. Все равно же тепло и купаться можно и гулять, отдыхать. Вот ветер, который настиг нас на отдыхе, он планы хорошо подкорректировал, а тучки очень классные! Я бы им даже обрадовалась бы))
Ну и очень здорово, что вам задержали рейс! Еще целый день, подаренный вам, оказался очень классным!

Sun_T
Благодарил (а): 3471 раз

Сообщение Sun_T » 09 авг 2017, 12:29

Спасибо))

Я тоже люблю облачка на Крите, тем удивительнее было небо без облаков в течение недели, зато потом даже был избыток облаков :lol: Но Крит действительно становится другим, заставляет задуматься о природе и стихии, месте человека... Лето есть лето, верила, что на Крите не может быть долго пасмурно, и после обеда все-таки небо немного очищалось, и мы все равно ходили купаться, хотя люблю больше солнца при купании ;)

Про квадрациклы, если наши съездили на 4 квадрациклах, то на следующий день их уже было 8. То ли погода повлияла, то ли всегда такой спрос был (мы обычно рано уезжали на экскурсии, не видели, сколько ездили до этого). Вообщем, если бы не изменение в погоде, наши бы точно не поехали бы :lol: А так еще одно яркое приключение :thumbup:

Не вспомню, как называется блюдо на фото, это в таверне Аргируполи предложили, сказали, что это типа мусаки, и мы решили попробовать. Принесли в глиняной форме, т.е. запекали, потом перевернули на тарелку, выложили нам так)) Вкусно :)

Еще фото из таверн, все уже пообедали? ;)
Салаты вкусные, все сравнивали лук, в ближайшей к нам таверне лук был сладкий, в других другой вкус, а помидоры везде были вкусные ))
Изображение

Фаршированный бифштекс, огромный, вкусный
Изображение

Нынче мусаку как-то распробовала, брали в разных местах, по-разному готовят, но вкусно :thumbup:
Еще сравнивали микс-гриль мясной, в Фоделе самый вкусный оказался :) Сначала брали приготовленное на гриле, а потом попробовали курицу аля крем, мясо нежное, соус вкусный...
Греческая кухня хороша, что уж говорить :thumbup:

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Сообщение Goalexa » 09 авг 2017, 15:04

Ой-ёй, а я ведь ещё не пообедал :D
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Best_kot
Благодарил (а): 3820 раз

Сообщение Best_kot » 09 авг 2017, 16:19

А мне в последней части больше всего волны в Эпископи понравились, по-моему там почти всегда вот так... :thumbup: Ну и еда, конечно, я тоже не обедала до сих пор. :)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 авг 2017, 23:39

Ох, Марин, бывали деньки, когда мы сами поражались тому, как в Эпископи штииииль, море голубое голубое, а мы куда-то, как на зло, мимо летим в тот день :) Но да, пляж там многокилометровый и открыт для северных ветров, мы тоже удивляемся тем моментам, когда там именно штиль :D

MilaCHi
Благодарил (а): 4452 раза

Сообщение MilaCHi » 10 авг 2017, 13:38

Ух ты какую вкуснотищу показывают! Э-э-эх! :D
Татьяна, спасибо Вам за Ваш рассказ и фото. :clap: С удовольствием погружалась в Ваше путешествие, настроение... Конечно, жалко, что маловато. Но ведь было, а это лучше чем ничего! :D
Кто ХОЧЕТ - делает больше, чем тот, кто МОЖЕТ.

Sun_T

Сообщение Sun_T » 10 авг 2017, 20:50

Спасибо всем за отклики))

Как так, рассказ о Крите, и нет ни одного фото с котами или кошками))
Не особо и попадались нам кошачьи, видели только в самом Бали вечерами. Причем котики были дворового типа, худенькие. Попался котенок-канатоходец, ходил по балкам под крышей таверны, каким-то манером забрался туда, потом кое-как спустился :crazy:
Самая симпатичная кошечка была как раз в районе 4 бухты))
Изображение

На вечерней прогулке
Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 авг 2017, 22:23

Татьяна, это они, оказывается, летом такие тощие, то ли от жары так защищаются, то ли, чтобы выглядеть подобающе, выпрашивая еду :lol: А зимой они такие пушистые становятся, что глазам сложно поверить :)

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 10 авг 2017, 23:40

Тань :clap:
Вот это точно дорого стоит: при появлении лишнего времени, вот так запросто взять машину и отправиться покорять новые красоты...круть :thumbup:
Я бы не решился (порой перестраховываюсь чересчур) :mrgreen:
Зато КАК провели этот "подаренный" день... :thumbup:

Sun_T

Сообщение Sun_T » 11 авг 2017, 08:48

Спасибо, Паша))
Да, сама не ожидала от себя такого, что сорваться, уехать... Но дней так мало было, что хотелось по полному воспользоваться, тем более не хотелось уезжать, когда смазалось всё пасмурной погодой, нужны были новые эмоции и позитивные картинки, чего и получили сполна :)

Мне тоже показалось, что кошки на жалость давили своим видом :D хотя их, конечно, все подкармливали, как без этого))

mrsh
Благодарил (а): 1982 раза

Сообщение mrsh » 19 авг 2017, 13:07

Татьяна, я тут как то в командировках пропустила Ваш рассказ, зато сейчас "дорвалась" и прочитала все сразу... ох, такой взрыв впечатлений - и погода разная, но прекрасная все равно, и фото такие сочные и вкусные , и маршруты заманчивые... спасибо огромное :thumbup: :clap: ... как же хочется вернуться :)
за рассветы отдельное большущее спасибо :thumbup: :thumbup:

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»