Крит. Недальний Восток.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr
Благодарил (а): 9396 раз

Re: Крит. Недальний Восток.

Сообщение Pavel-tr » 05 авг 2017, 00:00

Goalexa писал(а):
04 авг 2017, 20:26
Аха-х, Лёха мастак :lol: Куда там мне :lol: А, или ты про Norrisа? :think:
Про тебя, про тебя :mrgreen: Нет, понятно, что любая фотография (даже сделанная на телефон), может стать шедевром именно из-за "души"... ;) Но вот ночные такие сделать черезвычайно сложно, ибо тупо "не видно нифига" ;) :mrgreen:

Orinoko73
Благодарил (а): 590 раз

Сообщение Orinoko73 » 11 авг 2017, 10:11

Pavel-tr писал(а):
04 авг 2017, 19:04
Честно говоря мне интересно было бы взглянуть на "Сумеречный" мир Крита твоими глазами/фотографиями - профессиональные ночные фото не часто увидишь (у нас, пока, только Леха мастак на такие), если все-таки "растворитесь" до конца, сделаешь? ;)
Привет, Паша!
Да, думаю попробую в какую-нибудь следующую поездку. Тут главное, победить лень :) Лежат у меня дома два штатива, но в отпуск со мной не ездят. Один раз, помнится, взял на Родос - так штатив весь отпуск пролежал в номере. С тех пор и не беру :) Вообще, по опыту поездок, у нас обычно получается так, что в сумеречное и темное время суток снимать особо и нечего - не в тех мы местах находимся в это время :lol: Но если специально собраться - то да, интересно попробовать. Хотя, я в этом совсем не мастер - опыта мало :)

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Goalexa писал(а):
04 авг 2017, 20:26
Аха-х, Лёха мастак :lol: Куда там мне :lol: А, или ты про Norrisа? :think: Я-то от закатов и рассветов теряю самообладание :) А вообще, не важно, кто там мастак, главное, сколько настроения во всех фотографиях, что тут на форуме выкладываются, сколько воспоминаний, эмоций. Безусловно, очень хочется посмотреть другие фотографии Николая, но он сейчас путешествует, а так даже лучше, в сентябре-октябре многие из нас уже вернутся с отдыха и будут скучать, вспоминать... А рассказ Николая нас и вернёт к жизни, снова перенесёт на Крит. А вообще, я Николаю как-то в письме писал, скажу и тут, что я всегда восхищаюсь и стараюсь прочувствовать, понять, как другие фотографы видят этот мир, под каким углом смотрят на привычные нам вещи, что потом от фото глаз отвести нельзя. Вот у Николая я по-настоящему учусь этой философии :clap:
Леша, привет!
Опять читаю твой пост по поводу моих фото и сижу весь вот такой :oops: Как по мне, так обычные они, на профи я не тяну, но душу в свои мини-картиный вкладываю, это да. В каждое фото по отдельности, по кусочку. А те, в которые вкладывать не хочется - отправляются в корзину :)
Сегодня вечером выложу еще несколько фото, как обещал. По вечерам выкроил немного времени :)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Pavel-tr писал(а):
05 авг 2017, 00:00
Но вот ночные такие сделать черезвычайно сложно, ибо тупо "не видно нифига" ;) :mrgreen:
Это да, точно. Я вот в эту поездку пытался снимать в пещере без штатива, используя вместо него подручные камни. С трудом удавалось получить хоть что-то "удобосмотримое" :) В какой именно пещере скажу потом, по ходу рассказа :)

Реклама:
Уже несколько лет подряд мы ищем и бронируем отели через: систему Hotellook - это удобно, ведь этот поисковик ищет интересующий нас отель сразу в нескольких системах бронирования, сравнивает его по цене и предлагает оптимальные варианты.

Orinoko73
Благодарил (а): 590 раз

Сообщение Orinoko73 » 11 авг 2017, 19:10

Еще несколько фото...

В монастыре Видиани
Изображение

Ну это место вряд ли кто-то не узнает и без подписи :)
Изображение

Вид на Агиос Николаос с моря
Изображение

Остров Агии Пантес (напротив Агиос Николаос)
Изображение

Вид по дороге к Иерапетре
Изображение

Гортина ("дикая" её часть)
Изображение

Цекровь Агии дека
Изображение

Вид по дороге к Плаке со стороны Врухаса
Изображение

Спиналонга
Изображение

Еще один вид по дороге к Иерапетре
Изображение

Иерапетра
Изображение

Монастырь Св. Георгия Кариди
Изображение

Вид на снежные вершины от монастыря Св. Георгия Кариди
Изображение

Пляж Кедродассос
Изображение

Таверна на плато Лассити рядом с монастырем Крусталениас
Изображение

Монастырь Капса
Изображение

На острове Хриси
Изображение

Котёнок в монастыре Кера Елеуса. Один из, их там было несколько. Место тихое, располагает подумать о смысле жизни...
Чем он и занимается, судя по его лицу :)
Изображение

Вид в районе пляжа Итанос
Изображение

Вид на пос. Крица
Изображение

Irrina_san
Благодарил (а): 2266 раз

Сообщение Irrina_san » 11 авг 2017, 22:53

Ох, Николай :clap: :clap: :clap: !
Какая сила, какая мощь, какая нежность и невероятная КРАСОТА! :thumbup:
Каждая фотография дышит - прекрасная роза источает тонкий аромат; синяя бирюза моря так и манит занырнуть и достать до самого дна; горные вершины с островками снега, зеленые долины - ах, как хорошо остановится в таких местах и насладиться тишиной и покоем, послушать пение птиц, позволить ветру запутаться в волосах, да и просто остановить мгновение; потерять счет времени, посещая старинные монастыри и древние раскопки!
Николай, просто огромное Евхаристо Поли! :clap: :clap: :clap:

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7792 раза

Сообщение Goalexa » 12 авг 2017, 11:38

Николай, я уже боюсь про фотографии говорить, но... Я так скажу, это знаешь, как с какой-нибудь музыкальной группой, вот мне дико нравится, что я могу по 10 раз один и тот же сингл слушать, и слушать, и слушать, и наслаждаться! А потом этот коллектив раз, да как обнародует новый сингл, а он, ну как минимум не хуже... как минимум! Вот и с фотографиями так же. Я ещё я тебе так скажу, как говорит Фёдор (Тео), ты уж не обижайся только :) Я понял, чем меня твои фотографии привлекают и цепляют - они очень спокойные, прям невероятно умиротворённые. Я ведь вчера специально вечером не стал смотреть их, потому что был просто выжат после работы. А сегодня час назад проснулся и первым делом сюда - за настроением! Не сочиняю, тут совершенно особое настроение. Не знаю, почему, но какая-то меланхолия лёгкая присутствует в фотографиях, что-то такое, что дарит вдохновение. Вот вчера сидел с карандашом с записной книжкой, записывал, что в предстоящую поездку хотим посмотреть, и сегодня для себя отметил некоторые места, где мы уже были, но куда снова хочется вернуться, кстати, во многом, благодаря отзывам, которые тут на форуме вы все выкладываете :thumbup:

А, да, ещё о штативах! На заре, а чё там говорить, в первую поездку на Крит, я взял с собой Манфротто с головой, всё, как положено. Уложил в специально тогда купленный, удлиненный чемодан (с которым, к слову, я до сих пор и езжу), ну он его на четверть и занял :) Вес у штатива был, не хотелось бы наврать, поэтому озвучивать не буду, но с головой вместе, ты точно сможешь представить, сколько профессиональный штатив может весить :) Так вот, провозил я его две поездки и после того, как меня на просветке чемоданов в очередной раз попросили распаковать чемодан и показать, что за ружжо у меня там лежит, я понял, что надо что-то в поездках менять! Здесь, на Родине я с удовольствием продолжаю пользоваться этим штативом, на котором нынешний беззеркальный фотоаппарат просто теряется :) А в поездки мы купили компактный штатив с гнущимися ножками. Наверняка такие видел: тренога, его длина, ну может 40-50 см, каждая нога гнётся не только у основания, как у стандартных штативов, а сама нога в нескольких местах гнётся на очень и очень большие углы, благодаря чему ты можешь этим штативом обнять дерево, камень, лавку, что угодно. Таким образом, ты можешь использовать многие неподвижные конструкции, такие, как столбы, заборы и проч. в качестве штатива. Да, там много вопросов с жесткостью, закрепил - лучше всего подождать с полминуты, пока вся конструкция, грубо говоря, не осядет и шевеленка не пропадёт. И фотографирую я при помощи пульта в этом случае. Но это ерунда по сравнению с тем, что появляется прекрасная возможность иметь при себе штатив, который у меня размещается на дне рюкзака.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

sveklana
Благодарил (а): 3197 раз

Сообщение sveklana » 12 авг 2017, 12:37

Обалдеть! Николай, какие фотографии! Мало того, что они замечательные, так и места, запечатлённые на них, мои любимые: Плака - любовь моя, Спиналонга ( за сторожа не узнавали? :lol: ), Крица... Ах, спасибо вам огромное! Невозможно оторваться!.. :clap:
Goalexa писал(а): А, да, ещё о штативах!
Я тоже всё время подумываю о штативе, но не хочется тащить с собой. А когда смотрю на фотографии Николая, говорю себе:" Ты без штатива сначала научись фотографировать! Тоже мне - фотограф! Штатив ей понадобился." :lol:
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! :D

Pavel-tr
Благодарил (а): 9396 раз

Сообщение Pavel-tr » 12 авг 2017, 18:21

Никоай - за Мони Капса :thumbup: прям ностальжи пробила... ;)
Со штативом да - морока та еще :mrgreen:
И за "кусочки души" в фотографиях тоже отдельное спасибо :thumbup:
Единственный нюанс: порой уж слишком фотографии хороши... ;) как в глянцевом журнале - смотришь и смотришь и не оторваться..., а реальный Крит он все же чуть проще ;) так что если будешь иногда скидывать сюда фото без обработки, то тоже будет супер :D

MilaCHi
Благодарил (а): 3897 раз

Сообщение MilaCHi » 13 авг 2017, 06:50

Ужасно не хватает времени. Вчера заглянула, обомлела... а ночью приснилось, что мы на Крите и я пристаю ко всем с вопросом: "Скажите, где гончарная мастерская? Мне очень нужен керамический гранат..." :lol: :lol: :lol:
Сегодня уже смотрела помедленней и поподробней :D
Очаровал Агиос Николаос накрытый тучами. Но даже через них пробивается свет... :roll:
Ну-у, фото с островом Агии Пантес, просто шедевр. Вот без флага - это была бы обычная красивая фота, а с флагом - шедевр. :clap: Э-эх, подучиться бы, но это уже зимой. Может что-то посоветуете начинающему фотографу - что-то почитать, что-то посмотреть?
Вид по дороге к Иерапетре - восторг. :thumbup: Все-таки люблю я красивые виды. Нет, не так. Я все люблю, но тяготею к красивым видам. :)
И еще один вид - по дороге к Плаке со стороны Врухаса... Так и тянет "побежать за поворот"(с) :D
Ух ты, а на Спиналонге-то как вы высоко забрались! :shock:
Ой-ой, а на горах-то снег! Та-а-ак, записываем - монастырь св. Георгия Кариди - "будем искать!"(с)
А-ах! И тяжелый вздох...Пляж Кедродассос. Слов нет...
И междометий тоже! Мони Капса с такого ракурса, просто выше всяких похвал. :clap: :clap: :clap:
Ура-ура-ура! Хриси!!! Очень надеюсь, что и мой рассказик об этом острове повлиял на то, что вы решили его посетить! :D :D :D
Котенок, маленький, моська грязная... Так его жалко... :(
Еще один тяжелый вздох... Море с пляжа Итанос. У меня внутри такая же дрожь как по поверхности воды...
Срочно на Крит! Теряем человека :lol: :lol: :lol:
Кто ХОЧЕТ - делает больше, чем тот, кто МОЖЕТ.

Mrs ZANDERFISH
Благодарил (а): 4600 раз

Сообщение Mrs ZANDERFISH » 14 авг 2017, 11:13

Да.....Николай!!!! Очередной восторг и только ах, ах, ах...... :clap: :clap: :clap:
Потрясающе!!! Огромное вам Спасибо за такую мощь и красоту! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Вот это вы поколесили, судя по местам на фотографиях!!! :crazy: У нас пока так не получается) :lol:
Какие вы Молодцы!!! :thumbup:
Точно, не возможно оторваться от фото, очень притягивают и завораживают!!! И какие ракурсы выбраны...! Срочно на выставку такие фотографии!!!
Нет плохой погоды - есть плохая одежда!

Galja
Благодарил (а): 2392 раза

Сообщение Galja » 14 авг 2017, 12:08

Николай, спасибо за новую серию фотографий! Они все просто шедевральные :clap:
Тянет это да, в прошлом году тянуло только на Запад и Юг, а теперь тянет еще и на Восток.
Предупреждали вас :D Крит он вообще затягивает, в какой-то момент, как правильно заметил Алексей, уже все равно становится, что Запад, что Восток :) в том смысле, что везде хорошо там :thumbup:

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»