С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ханья и окрестности

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
boryaspec

Ханья и окрестности

Сообщение boryaspec »

Вот мы и вернулись из поездки на любимый остров. Поскольку во время предыдущих поездок мы исследовали восточную часть Крита, на сей раз поселиться решили в Ханье. И не прогадали, в этот город я натурально влюбился. В его старинные улочки, ставенки-окошки, трещинки на стенах, старинные фонари - все это создает особенное ощущение, когда чувствуешь себя не просто туристом, оказавшимся в незнакомых краях, а еще и счастливым человеком.

Первые дни нашего отдыха мы посвятили прогулкам по Ханье. Получился небольшой фотоотчет, которым и хочу поделиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


David

Re: Ханья и окрестности

Сообщение David »

Красотища то какая, супер. А мы вот не смогли в Ханью поехать, поедим в Ретимно. Но похоже и сюда надо попасть обязательно. Фотографии впечатлили, спасибо!
boryaspec

Re: Ханья и окрестности

Сообщение boryaspec »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.
Best_kot

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Best_kot »

Великолепные фото! Какая у Вас яркая, красочная, живая Ханья! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Goalexa »

Борис, здравствуйте! Вот ждал с нетерпением ваши фотографии :thumbup: Как всегда, ярко, необычно и немного под другим углом :) Вот эта фотка (http://ic.pics.livejournal.com/borya_sp ... iginal.jpg), просто для меня все с ног на голову переворачивает :) Миллион раз на этом перекрестке были, а тут на самом деле чуть чуть другой взгляд, творческий подход и прям не узнать место, если не приглядеться :) В общем, во многом похожая ситуация и с другими фотографиями :)

Но главное, Ханья!!! Люблю ее всем сердцем и жду уже новой встречи. Такая она у вас яркая и цветущая!.. А еще столько внимания деталям! Ладно, заканчиваю разглагольствовать, пойду пересматривать фотки заново, пока виртуально уезжая на Крит, ну и ждать продолжения :)
boryaspec

Re: Ханья и окрестности

Сообщение boryaspec »

Спасибо на добром слове, и еще спасибо - за список маршрутов по области, за советы по аренде машины, и за море другой ценной информации! Все это нам очень помогло, так что программу поездки мы выполнили на 90 процентов. Почему на 90? У меня была мечта отправиться в "закатный круиз" по морю. Мы это дело запланировали на предпоследний день, и как назло именно в этот день на море был шторм - все прогулочные суденышки прятались в порту. С другой стороны, будет повод вернуться, тем более что Ханьей я натурально заболел. :)
Alexandr

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Alexandr »

boryaspec, респект за настроение :thumbup: Круто, как всегда. Фотографии у вас, как и в прошлый отчет, зе бест :) Ханья у вас получилась очень красочная и живая. Ждем продолжения.
boryaspec

Re: Ханья и окрестности

Сообщение boryaspec »

Alexandr писал(а):boryaspec, респект за настроение :thumbup: Круто, как всегда. Фотографии у вас, как и в прошлый отчет, зе бест :) Ханья у вас получилась очень красочная и живая. Ждем продолжения.
Спасибо! Ханья такая и есть - красочная и живая. И на каждом углу - интересные, радующие глаз детали. Вот еще несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
julek

Re: Ханья и окрестности

Сообщение julek »

Обалдеть, красота какая :o Ханья бесподобна, до чего ж она обворожительна.
Julbarsik

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Julbarsik »

Любимая Ханья! Любимые Агии Апостоли!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Goalexa »

boryaspec писал(а):Спасибо на добром слове, и еще спасибо - за список маршрутов по области, за советы по аренде машины, и за море другой ценной информации! Все это нам очень помогло, так что программу поездки мы выполнили на 90 процентов. Почему на 90? У меня была мечта отправиться в "закатный круиз" по морю. Мы это дело запланировали на предпоследний день, и как назло именно в этот день на море был шторм - все прогулочные суденышки прятались в порту. С другой стороны, будет повод вернуться, тем более что Ханьей я натурально заболел.
Борис, это однозначный повод вернуться, сам Крит дал вам этот повод :) А что это за круиз такой, если не секрет? Честно говоря и не слышал ни разу. Из какого порта выходит корабль? Мне почему-то сразу думается, что из Киссамос, т.к. самые красивые закаты наблюдал на Фалассарне :) Но здравый смысл подсказывает, что такие корабли ходят из Ханьи :)
boryaspec

Re: Ханья и окрестности

Сообщение boryaspec »

Goalexa писал(а):Борис, это однозначный повод вернуться, сам Крит дал вам этот повод :) А что это за круиз такой, если не секрет? Честно говоря и не слышал ни разу. Из какого порта выходит корабль? Мне почему-то сразу думается, что из Киссамос, т.к. самые красивые закаты наблюдал на Фалассарне :) Но здравый смысл подсказывает, что такие корабли ходят из Ханьи :)
Я слишком громко назвал это "круизом". В старой гавани Ханьи очень много прогулочных суденышек, и вот у всех последний рейс называется "закатный круиз". Красиво - море, закат, в городе зажигаются огни. Но не срослось. Кстати, погуляв возле стоянки для яхт мы обнаружили более интересные предложения - можно арендовать компанией скоростной катер или яхту, есть варианты на три часа, а то и на весь день. Получается от 30 до 50 евро с человека, но это как раз тот случай, когда оно того стоит. Есть еще круизы из Суды, но мы о них только читали, а в сам порт так и не заехали, увы.
boryaspec

Re: Ханья и окрестности

Сообщение boryaspec »

С вашего позволения продолжу. Разжившись автомобилем, мы отправились исследовать полуостров Акротири. Специально выбирали недлинный маршрут чтобы и к машине привыкнуть и впечатлений при этом всеж-таки набраться.

Перво-наперво заглянули в Монастырь Святой Троицы. Удивительно красивое место с особенной энергетикой. Территория монастыря - один большой цветущий сад и везде кошки, очень много кошек. Последнее очень порадовало моего сына, мы где-то с час отдыхали на лавочке дожидаясь, пока он не перетискает каждого отдельного котика. К счастью, критские кошки (из тех что нам встречались, по крайней мере) очень дружелюбны, и ребенка никто не цапнул.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Best_kot »

Очень, очень красиво... я почему-то никак не доберусь до Акротири... но теперь обязательно поеду, и в этот монастырь обязательно схожу... только жаль, что Вы кошечек не разместили... ни одной...:-)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»