С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит кошачьим глазом;)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Reywind

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Reywind »

Best_kot писал(а):Чет он у Вас побледнел как-то.... :? ;) напугали?
Каждый год мы с друзьями ходим в баню... Отставить, это не то :D
Перед каждым отпуском я изучаю рынок бюджетно-зеркальных фотоаппаратов, потом представляю, что эту махину мне придется весь день таскать на шее или в рюкзаке, и еду в отпуск с мыльницей. А к моменту нашего посещения Маталы у мыльницы скоропостижно помэр аккумулятор. Поэтому фото - вообще на телефон. А у него с восприятием освещения не очень.
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):Паш, я думаю, речь идет об участке от Месклы до деревни Зурва, вот об этом: https://goo.gl/maps/72imv" target="_blank Он такой, вроде на карте выглядит более не менее, но на месте у меня тоже иногда недобрые чувства закрадывались :think: Там "шпильки" вкупе с углом наклона делают эту дорогу небезопасной. Я уже привык к этой дороге, тебя с Надеждой тем более ей не удивишь после ваших "прогулок" по дорогам Астерусии ;) Но вот тем, у кого мало опыта езды в горах, не могу посоветовать эту дорогу. Поэтому, собственно, в "маршрутах из Ханьи" путь от Месклы до Терисо прокладывал через озеро Агия, а не по этой дороге, идущей через Зурву.
Нет, Алексей! Как раз по этому участку мы не поехали, это потому что меня не послушали... ;) мы поехали другим путем - более длинным и страшным... потому что мнение навигатора важнее моего :silent:


Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а):Присоединяюсь к выше сказанному - просто мАлАдЦа :thumbup:
страшно было в гору на машине от Месклы до Терисо по серпантину - блин, да че там за серпантин-то такой "страшный" ? :D Уже прям нетерпиЦЦа взглянуть.... ;)
Спасибо, Павел! Про серпантин: там еще знак есть, что рекомендуемая скорость выше 90.... :shock: :crazy: я так думаю - шутка это.... :lol:
melnica

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение melnica »

Pavel-tr писал(а):- блин, да че там за серпантин-то такой "страшный" ? :D Уже прям нетерпиЦЦа взглянуть.... ;)
Старый узкий асфальт круто вверх со "слепым" поворотом по крутейшему склону. Это надо не фото смотреть, это надо ехать. Оно не то, чтоб прямо так уж страшно, но бодрит :)
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

melnica писал(а):
Pavel-tr писал(а):- блин, да че там за серпантин-то такой "страшный" ? :D Уже прям нетерпиЦЦа взглянуть.... ;)
Старый узкий асфальт круто вверх со "слепым" поворотом по крутейшему склону. Это надо не фото смотреть, это надо ехать. Оно не то, чтоб прямо так уж страшно, но бодрит :)
нету фото :lol: мне было некогда, я боялась :mrgreen:
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Нашла "старые" фото Ханьи для влюбленных в нее... История уже, однако... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
подушечки на сиденья :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
на задворках Ханьи...
Изображение
а в крепости раньше был ресторан... какие там блины были!!! :D
Изображение
отсюда вот паром отправлялся...
Изображение
Изображение
виды из ресторана
Изображение
Изображение
Изображение
плывем обратно...
Изображение
Изображение
ну и еще немножко про уютные уголки ;)
Изображение
Изображение
братья наши белоснежные...
Изображение
солдат спит - служба идет... ;)
Изображение
meletitis

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение meletitis »

Как интересно! Не знал, что там был ресторан... А этот паромчик возил людей от ресторана до набережной? Или сложнее маршрут был?
Я-то только в 2011 первый раз побывал на Крите...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):солдат спит - служба идет...
Ха ха ха :lol:

А кошки в Ханье... такое ощущение, что всех их видел, и собара этого точно видел :) Best_kot, спасибо за очередную порцию фотографий любимой Ханьи!!! А вот про серпантин до Терисо тогда и я не понял, где он находится :) Ну да ладно :)
meletitis писал(а):Как интересно! Не знал, что там был ресторан... А этот паромчик возил людей от ресторана до набережной? Или сложнее маршрут был?
Я-то только в 2011 первый раз побывал на Крите...
Ростислав, да, на той стороне порта был ресторан, но уже не помню, сколько лет его нет. А паром, я помню, такой с тентом, кажется, ходил от пирса с набережной до ресторана. По-моему, он больше никуда не ходил. Хотяяяяя, могу и ошибаться :)
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

meletitis писал(а):Как интересно! Не знал, что там был ресторан... А этот паромчик возил людей от ресторана до набережной? Или сложнее маршрут был?
Я-то только в 2011 первый раз побывал на Крите...
Я впервые на Крите побывала в 2008... и с тех пор много чего поменялось... Про паром и ресторан в крепости нам рассказала девушка, которая работала в магазине типа лавки жизни, недалеко от кафе с кошками-подушками ;) ... теперь этот магазин уже несколько лет на другой улице и существенно разросся)... а кафе с кошками вроде до сих пор есть... Паром плавал только до ресторана и обратно, но он плыл медленно и сама поездка приятная получалась... я расстроилась, когда узнала. что ресторанчик закрылся, это было очень милое место... если в тавернах обычно кошки ждут угощения, то здесь голуби - причем кошки намного скромнее себя ведут... :D С верхней площадки ресторана открывались красивые виды на Ханью и на море...
Goalexa писал(а):А кошки в Ханье... такое ощущение, что всех их видел, и собара этого точно видел :) Best_kot, спасибо за очередную порцию фотографий любимой Ханьи!!! А вот про серпантин до Терисо тогда и я не понял, где он находится :) Ну да ладно :)
не уверена, что я смогу восстановить траекторию нашего движения в Терисо, но если получится - ознакомлю :)
а что касается "знакомых" кошачьих лиц, то... кто знает, может мы и мимо друг друга не раз прошли, или даже сидели где-то рядом за столиком в таверне ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):кто знает, может мы и мимо друг друга не раз прошли, или даже сидели где-то рядом за столиком в таверне
И правда, кто знает :) Была у меня как-то мысль открыть тему, где можно было бы сделать некую такую галерею с нашими фотографиями, чтобы вот так, случайно увидев друг друга на Крите, узнавать. Да и вообще, интересно и так знакомиться, знать собеседника в лицо. Но посоветовался с друзьями и коллегами, согласились бы они вложить свою фотку вот так, в качестве "познакомьтесь, это я", мне не все утвердительно ответили, поэтому эту идею немного подзабросил :)
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):Была у меня как-то мысль открыть тему, где можно было бы сделать некую такую галерею с нашими фотографиями, чтобы вот так, случайно увидев друг друга на Крите, узнавать. Да и вообще, интересно и так знакомиться, знать собеседника в лицо. Но посоветовался с друзьями и коллегами, согласились бы они вложить свою фотку вот так, в качестве "познакомьтесь, это я", мне не все утвердительно ответили, поэтому эту идею немного подзабросил :)
Ну... мне кажется полного единодушия в этом вопросе невозможно достичь, потому что мы все разные... :) Мне тоже больше нравится общаться, когда я представляю себе, хотя бы приблизительно, собеседника... я думаю, кто захочет, тот покажется в такой теме, а кто нет - имеет полное право сохранять свою маленькую тайну ;) ... Лично я представилась - все мои аватарки - реальные :)
meletitis

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение meletitis »

Goalexa писал(а):Была у меня как-то мысль открыть тему, где можно было бы сделать некую такую галерею с нашими фотографиями, чтобы вот так, случайно увидев друг друга на Крите, узнавать.
Алексей, возможно, и стоит, а для того, чтобы некоторые люди не переживали, что выкладывают свои фото в открытый доступ, сделать эту тему доступной только для зарегистрированных пользователей?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

Точно! Спасибо за идею, Ростислав! И все же, надо подумать, еще пособираю общественное мнение :) далеко не все согласны :)
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Оленьи острова... вот и их время пришло... :)
Изображение
Изображение

Изображение
на горизонте не остров, на горизонте судно :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
для меня Элафониси прежде всего не розовый песок, а скалы в воде... они меняются каждый год, в них можно угадать очертания замков, фигуры зверей и прочих персонажей...
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
что делает ветер с растениями...
Изображение
следы чаек
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

Какое же внимание к деталям и какая красотища! Легкое волнение на воде, даже чувствуется легкое дуновение ветерка!.. А следы чайки и взъерошенные ветром кустарники :)))) Мы тоже любим уйти подальше, как раз в те места, где в воде торчат вымытые морем скалы, где оказываешься наедине с природой, наедине с одним из самых прекрасных место в мире!

Еще раз спасибо вам за фотографии и красивое продолжение! А главное, за солнечное настроение :!:
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

а какие там красивые разноцветные водоросли! и можно найти иногда очень красивые ракушки.... и рыбки интересные... а один раз я даже морского конька видела :) а в этом мае было холодно, но вот в этих скалах есть такие ямки в воде, как ванночки ... и вода там теплая, можно посидеть погреться :D
melnica

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение melnica »

Вот я однажды пригрелась в этой "ванночке"... Сначала все было тихо, а потом как начала какая-то живность из песка вокруг меня выкапываться - я пулей из той "ванночки" вылетела :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

:lol: Таня, а в камнях там живности полно :) И крабики, и сомики, еще есть рыбы, которые залегают на дне и очень искусно маскируются, не помню их название. Но в этих камнях интересно полазить, за живностью понаблюдать. Главное, на ежа какого-нибудь не наступить :) А вот морского конька только один раз видел на Крите - в Георгиуполисе в воде возле Церкви Святого Николая.
Pavel-tr

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Была у меня как-то мысль открыть тему, где можно было бы сделать некую такую галерею с нашими фотографиями, чтобы вот так, случайно увидев друг друга на Крите, узнавать. Да и вообще, интересно и так знакомиться, знать собеседника в лицо. Но посоветовался с друзьями и коллегами, согласились бы они вложить свою фотку вот так, в качестве "познакомьтесь, это я", мне не все утвердительно ответили, поэтому эту идею немного подзабросил :)
Поддержу, ибо - олигархом не являюсь, от закона не бегаю, соответственно скрывать нече :D правда фотогеничность остается весьма сложным вопросом, но как сказал Ростислав, можно во первых сделать эту тему доступной только для зарегистрированных пользователей, ну и мнение я думаю, кто захочет, тот покажется в такой теме, а кто нет - имеет полное право сохранять свою маленькую тайну оставит пространство для маневра остальным ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»