С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Сумасшедший отпуск. Май 2014

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
irish

Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение irish »

Готовясь к очередной и такой долгожданной поездке на любимый Крит, просматриваю статьи и отчеты на этом сайте и думаю, куда бы еще съездить и что новенького посмотреть. Очень помогают рассказы форумчан, ведь прочитав эмоционально окрашенные истории и увидев удивительные личные фотографии, в записную книжку попадают места, на которые первоначально, увидев в большом списке туристических сайтов возможные к посещению места, не обратила внимание. Так что в очередной раз огромное спасибо создателям сайта и всем критоманам! Вместе мы сила)))
Относительно названия отчета. Сумасшедшим отпуск стал из-за обилия увиденного. Кто знает о чем речь, тот поймет)) Проехали около 3500км… Устали. Но оно того стоило. Эмоций было много. Впечатления не стерлись. Но в этом году единогласно с мужем решили, что теперь хочется более размеренного отдыха. У нас поездки чередуются, то сумасшедше-познавательные, то лениво-пляжные.
Итак, у нас было две недели. Распланировали каждый день и приходилось периодически подгонять себя, чтобы успеть проехать и посмотреть все намеченное на этот день. А это не правильно. Отдыхать надо не спеша!!! Останавливались в Ретимно, отель Jo-an palace. Впечатления от отеля хорошие. Все чисто, аккуратно, питание на 5. Летаем всегда от ТО, так как это выгоднее, как ни крути. Из минусов отеля: проблемы с парковкой. А расположение не знаю к какой категории отнести. С одной стороны рядом старый город, в пешей доступности большое количество магазинов и прочего, с другой стороны оказываешься в центре бурлящей жизни, как будто не уезжали из Москвы, а хочется тишины и релакса. Знали на что идем. Больше в отелях с таким расположением останавливаться не будем. Но это уже личное дело каждого))
Что-то много слов я пишу. Перехожу собственно к фотоотчету.

День первый.
Утром поехали в пещеру Сфедони. Ожидали, что она такая яркая и красивая, и очень нам понравится. На деле действительно все очень красочно оказалось, но из-за этого как-то… искусственно что ли. В общем, не очень понравилось. Попасть туда можно только с экскурсией. Ждали мы минут двадцать, пока наберется группа. Там есть кафешка, можно скоротать время и погреться (в тот день это было актуально). Ну и конечно пофоткать.

Изображение

Изображение

Во время экскурсии шли все гуськом друг за другом, народу человек двадцать, было душновато и очень сыро. Но на все ушло около получаса, так что никто не устал и в обморок не упал) Малышей родители возили по пещере в колясках, условия позволяли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После пещеры заехали в поселок Гувес. Фото оттуда почему-то нет… Перекусили в таверне и отправились в Критаквариум. Не знаю, почему это считается детским развлечением. Мы с мужем были в восторге!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ходили там часа два точно. Радости было полные штаны))) Короче, рекомендуем к посещению всем, кто окажется неподалеку. С детьми и без.
После аквариума заехали в Панормо. Обычный туристический уголок. В основном отели. Народу мало (было 9 мая). Вода еще не прогрелась, так что не поплавали. Симпатичные виды оттуда открываются…

Изображение

Изображение

Изображение

На этом счастливые и довольные, поев вкусного мороженого, отправились в отель.

День второй.
С утра поехали на пляж Триопетра. Виды по дороге туда и обратно открываются обалденные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пляж был практически безлюдным. Видимо из-за температуры воды туда пока никто не ездил. Море градусов 17-18 наверное было. А вот песок оказался таким горячим, что муж реально сжег кожу ног пока шел из воды к лежаку. Так что при посещении данного пляжа обувь обязательна!)))

Изображение

Изображение

В этом году обязательно съездим туда еще раз. Очень умиротворяющее местечко. И виды… И сам пляж… И очень я люблю южное побережье, гораздо сильнее северного. Там цвет воды такоооой… Эх)

После Триопетры махнули в Маталу. Это была вторая поездка в данное место. Первый раз оказались там в сентябре 2013 года, была дикая жара и столько счастья от купания, как в Матале, мы не испытывали наверное больше никогда. Море там потрясающее.

Изображение

Изображение

Единственным минусом пляжа является заход в море, ужасно скользкие плиты, зайти в воду еще можно, а вот как оттуда люди выбираются это умора, я минут десять корячилась, падала, вставала, снова скользила назад и падала. С пятой наверное попытки получилось выбраться, я думала на этом мой позор закончился, но не тут-то было. Камни разогрелись от солнца настолько, что пока я бежала к полотенцу, подпрыгивая, как ужаленная, на лице моем наверное только ленивый не прочел желание выругаться. Но это было в прошлый раз. А в этот мы побродили по городу, перекусили, пофотографировались. И нашли храм, находящийся прямо в скале. Название, к сожалению, не знаю. Да и внутрь мы отчего-то не зашли, сейчас уже и не вспомню причину. Но изобретательность и усердность критян поразила не в первый уже раз))

Изображение

Изображение

После Маталы поехали в монастырь Одигитрия. Помимо нас там была еще одна пара и два монаха. Поэтому впечатление от этого места осталось умиротворяющее. Тишь, гладь и Божья благодать. Внутри есть небольшой музей предметов быта, практически все можно потрогать и рассмотреть поближе. Интересно…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этой благостной ноте день подошел к концу и мы поехали в отель.

Продолжение следует...
Best_kot

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Best_kot »

Спасибо, irish!
Такие рыбы у Вас колоритные... с характером... просто персонажи! :thumbup:
Ну и в целом, чувствуется, что отдых у Вас удался... Спасибо за фото, сразу захотелось в Триопетру...


irish

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение irish »

Best_kot, спасибо! Отдых действительно удался))
Ekanuba

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Ekanuba »

Единственным минусом пляжа является заход в море, ужасно скользкие плиты, зайти в воду еще можно, а вот как оттуда люди выбираются это умора, я минут десять корячилась, падала, вставала, снова скользила назад и падала.
Это Вам повезло. Когда мы там были, был сильный ветер, и волны достигали метра полтора где-то. Вот из них выходить там - вот это да.
Вот такое море было тогда

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Irish! Огромное вам спасибо за начало вашего рассказа, за красочные фотографии и за любимый весенний Крит! Кретаквариум я тоже считаю развлечением для всей семьи :) Забавно смотреть, как взрослые дядьки пытаются выманить осьминога, и так его, и сяк, а он засядем меж камней, затаится и... даже не знаю, о чем и думает :lol:
Про церквушку в скале на Матале, честно, не знал, спасибо! А еще поразило, сколько там машин в начале мая :shock:

Еще раз спасибо за весеннее настроение и за то, что вы и Ростислав в соседней теме помогаете нам пережить разлуку с Критом :)
irish

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение irish »

Алексей, с удовольствием делюсь своими впечатлениями и фотографиями. Я вообще люблю поговорить о Крите)) Только вот фотографий, как сейчас понимаю, не очень много у нас с этой поездки, не до того было :roll: Думала в отчете будет мало слов и много фото. На деле похоже наоборот получится... Прям пишется и пишется... Остановиться нету сил :lol:

У Ростислава, кстати, очень красивые фото, пересмотрела уже несколько раз. Спасибо ему за них :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Goalexa »

А это так часто бывает! Любуешься местом, впитываешь его энергетику, приезжаешь домой в полной уверенности, что, вооот, вот сейчас я точно найду эту фотку и выложу, а потом понимаешь: "Ан нет, сфотографировать-то и забыли" :lol:
irish писал(а):На деле похоже наоборот получится... Прям пишется и пишется... Остановиться нету сил :lol:
Главное, что вы нам дарите энергетику вашего путешествия, те эмоции, что пережили сами, а мы можем с вами путешествовать! А, склько там фотографий, сколько текста... это уже не так важно! А вам замечательно удается передать все настроение, да и фотографии супер :thumbup: :thumbup: :thumbup:
irish

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение irish »

Большое спасибо за добрые слова! Очень прятно знать, что кому-то мой отчет интересен)) Возможно, кому-нибудь он даже поможет в планировании поездок по острову... :oops: Ведь мы тоже всегда читаем отзывы форумчан при планировании маршрутов, находим таким образом новые интересные места.

Ekanuba, классная у вас фотография! Такая эмоциональная))
Julbarsik

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Julbarsik »

Пишите, irish , пишите... :) Очень приятно прокатиться с вашей семьей как по хорошо знакомым, так и по пока не очень знакомым для меня местам.
Lilimonka

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Lilimonka »

Мы тоже были в Матале в сентябре 13 года! Было жарко и классно! И тоже с моря выползали еле-еле, скользко ооочень! :lol:
И в Критском аквариуме мы были, вдвоем с мужем, и тоже остались в восторге! И осьминога выманивали, и смотрели как аквариум с акулами чистят, и даже видели как один аквалангист ласт потерял, акула к нему подплыла, а он её этим ластом шугал :lol:
Продолжайте скорее!
irish

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение irish »

Огромное спасибо всем вам за комментарии :oops: :oops: :oops: Мне правда очень приятно :)
Почти готовы отчеты о третьем и четвертом днях нашего путешествия...
irish

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение irish »

День третий.
Планы были наполеоновские и мы их осуществили. Для начала надо было доехать из Ретимно до Ситии. Дорога была нам уже знакома, но в первый раз показалась сложнее, чем сейчас. Особенно пугал подъезд к Ситии, где дорога начинает подниматься в гору и петлять. Однако, спасибо мужу, проехали мы этот участок не спеша, на одном дыхании. Очень люблю открывать в машине все окна, когда вдоль дороги вижу такие кусты

Изображение

Воздух сразу наполняется сладкими цветочными ароматами,которые хочется жадно вдыхать. Неудивительно, что на Крите очень вкусный мед!
Итак, доехали мы до Ситии. Не знаю почему, но это одно из моих самых любимых мест на Крите. Город совершенно не похож на другие крупные города острова. Он расположен на холмистой местности и многие улочки как бы взмывают ввысь.

Изображение

Очень романтично здесь, наверное, за закате…

Изображение

Была мысль заночевать именно в Ситии, но эту идею мы отвергли. Чуть позже узнаете почему)

Изображение

Изображение

Сития абсолютно самодостаточный город, имеющий большое финансовое значение для Крита в целом. Здесь и свои виноградники (кстати, ситийское вино наше любимое из производимых на острове), и свои оливковые плантации, обеспечивающие импорт масла, и даже аэропорт свой здесь есть. Если не ошибаюсь, обслуживает он только внутренние рейсы. Хочу еще сказать несколько слов о масле, производимом здесь. Мы много разных масел пробовали, и крупных фирм, и у небольших фермеров покупали. А здешнее вот не попадалось. А недавно в гостях попробовали масло, произведенное в Ситии,название не знаю, но точно продается во многих магазинах Москвы, в metro cash&carry, например, стоит где-то 600 рублей за пол-литра. На бутылке из темного стекла изображен пожилой бородатый критянин. На мой вкус, это лучшее оливковое масло, из опробованных нами. Оно имеет очень свежий и немного солоноватый привкус, и насыщенно салатовый цвет. Советую попробовать!
Нагулявшись по городу, прикупив сувениров и кучу открыток, которые теперь стоят в рамочках и радуют нас, мы поехали в монастырь Топлу. Не зря его называют одним из самых красивых монастырей Крита.Территория его очень большая, практически все двери открыты, можно ходить-бродить сколько душе угодно. После посещения этого места осталось ощущение уюта.

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше по плану был пляж Ваи. Это наверное единственный пляж, из посещенных нами в эту поездку, где было относительно людно, несмотря на прохладную воду. Наверное все дело в разрекламированности места.

Изображение

Мы были там уже во второй половине дня, солнышко потихоньку начинало садиться, а на закате море на острове всегда приобретает красивый стальной окрас.
Силы наши были уже значительно израсходованы, а впереди еще непростая дорога до места ночлега, поэтому на Ваи мы провели совсем немного времени. С удовольствием вернемся сюда в какую-нибудь из поездок!
Хочется рассказать еще об одном интересном месте, оставившем на душе... тревожный осадок. Несколько раз мне попадались фотографии отеля-призрака, или иначе его называют город-призрак. Это отель Dyonissos village.

Изображение

Изображение

Задумка была грандиозная. Это фактически небольшой городок со всеми необходимыми для отдыхающих атрибутами. Однако, кризис сделал свое дело и сейчас отель пришел в запустение. И вот от сочетания величественности идеи того, как и что там должно было быть, сколько народу там должно находиться, как шумно и весело там должно быть и абсолютно противоположной реальности, становится не по себе. Мы из любопытства подъехали к КПП на территорию отеля. Там никого не оказалось. Однако попасть внутрь можно спокойно, что мы и сделали (чувствуя себя хулиганами и ожидая появления злых собак или охранников). Побродили мы, оценили масштабы беды, посочувствовали владельцу, и пошли к выходу. И тут нам на встречу вышел мужчина, грек лет 50, который приехал сюда отдохнуть с другого греческого острова. Он оказался очень общительным собеседником. Подтвердил наши предположения о виновнике-кризисе, рассказал, что при желании можно арендовать здесь домик (за весьма немаленькую, надо заметить, цену). Ну а еще через пять минут, узнав, что мы русские, рассказал про своего приятеля из Москвы, летчика-испытателя, с которым он служил. Удивляет меня особенность греков рассказать незнакомому человеку о себе столько всего и сразу. Приятно удивляет))) Очень душевный, доброжелательный и гостеприимный народ! В общем, скрасил этот мужичок первоначальные эмоции от посещения этого отеля-призрака. Но жить тут - ни за какие коврижки!)))
Отъехав от отеля, сделали прямо из машины несколько фото, виды на которых напомнили мне русские просторы...

Изображение

Изображение

и отправились... в Ксерокамбос. Этой поездки я ждала с февраля, когда мы забронировали номер в отеле Faros houses (рекомендую!). Фото тех мест не давали нам покоя. Хотелось увидеть всю эту красотищу воочию. И красота не подвела))) На деле все оказалось еще более… сказочно. Нас встретили радушные хозяева, усадили во внутреннем дворике, распросили откуда мы, где остановились, показали фотографии здешних мест и накормили вареньем из помидоров. Я бы никогда не подумала, что это может быть так вкусно! А внутри каждой помидорки (черри) был орешек )) Вкуснятина!!! После знакомства нас проводили в простой, но очень уютный номер, который представлял собой маленькую комнату и небольшой санузел. Но главной достопримечательностью был большой балкон с потрясающими видами! Вот бы нам такое видеть из окна каждый день… ну или хотя бы по выходным)) Утром следующего дня мы наслаждались на этом балкончике завтраком под пение птиц и созерцание местности.

Изображение

Изображение

А по приезду мы передохнули минут десять и поняли, что очень проголодались. Нашли ближайшую таверну, семейное предприятие, все члены семьи которой разглядывали нас пока мы кушали, но, учитывая доброжелательный настрой, нас это нисколько не раздражало. Кстати забавно, как шумно греки смотрят телевизор, и не важно что там показывают, новости или сериал! Обсуждения продолжаются до хрипоты)) Подзарядившись настроением местных жителей, выпив вкуснейшего ситийского вина (продается во всех местных супермаркетах, стоит от 4 до 6 евро за литр, попробовать хотя бы раз рекомендую!) и хорошо поужинав, мы взяли в нашем отеле велосипеды (бесплатная услуга, оказавшаяся очень кстати) и поехали кататься по поселку. На машине конечно там не разгонишься, в смысле расстояния маленькие, а на великах самое то. С интересом помотрели на дома местных жителей, домики-отели (на любой вкус и кошелек), сельхозугодья… После заехали в единственный местный минимаркет с очень демократичными ценами, прикупили продукты к завтраку и поехали к главной местной достопримечательности… к морю. Уже начинало темнеть. И мы,надышавшись свежим морским воздухом, полные впечатлений от прошедшего дня и готовящиеся к завтрашней поездке обратно в Ретимно, из последних сил докатили до нашего отеля и, счастливые и уставшие, заснули.
Вообще, как мы поняли, Ксерокамбос для критян это как для нас Подмосковье. Там у них что-то типа дач. Пока мы выгружали из машины вещи, к соседнему дому подъехала машина с оравой молодежи, которые видимо приехали на уикэнд. Они потом шумно жарили шашлыки и отрывались на всю катушку)) Хозяйка нашего отеля рассказала, что она с мужем живет в Ситии, а здесь у них сад, виноградники, оливковые деревья. Ну и в сезон они сдают комнаты туристам. Наш отель представлял собой 2х этажный домик, там наверное всего 5-6 номеров, есть небольшая территория для барбекю, крохотная веранда и огромный сад-огород. У нас не было ощущения, что мы в отеле. Нам казалось, что мы приехали в гости в знакомым, настолько была непринужденная обстановка. И в номере все так по-домашнему уютно. Жизнь тут такая размеренная, народу мало, все друг друга знают. Нас поразило, что утром, придя на ресепшн отдать ключ от номера, мы никого не застали. Постояльцев кроме нас не было. Зато на двери мы увидели приклеенную записочку: “Дорогие ребята, мы вынуждены уехать по делам в Ситию, спасибо, что остановились у нас, оставьте ключ в двери комнаты”. И все. Бывает же еще где-то такое. Сказка)) Мы сделали все, как просила хозяйка, оставили сувенирчики и поехали на пляж.
P.S. Решено, что в этом году обязательно вернемся сюда с ночевкой. Пусть далеко, пусть не в новинку, но муж спит и видит как мы припаркуем машину, поздороваемся с хозяевами и поедем на великах к морю) Только в этот раз туда и обратно поедем не через Ситию, а через Иерапетру. Дорога проще и короче…

День четвертый.
Проснувшись и приведя себя в порядок, мы позавтракали, еще раз насладились пейзажами вокруг отеля, загрузились в машину и поехали на пляж. Воздух, виды, эмоции… Дух захватывало от всего)

Изображение

Изображение

Изображение

Цвет моря нереальный, хочется смотреть, не отрываясь, часами… Просто сесть где-нибудь в тенечке под деревом и сидеть до вечера. Как ни уговаривала я мужа остаться здесь еще на одну ночь, не согласился. Впереди было еще много планов, а сейчас предстояла дорога в наш отель в Ретимно. Побродили мы еще по пляжам, наделали фоток, попытались запомнить ощущение полнейшего спокойствия, свойственного этим местам, и поехали дальше.

Изображение

Насчет пляжного отдыха. В мае прошлого года вода была холодная, поэтому мы очень мало плавали. А вот в 2013 году мы отдыхали с 28 апреля где-то по 12 мая и плавали постоянно, было комфортно. Не парное молоко, конечно, но поплавать с удовольствием можно. Очень надеемся, что нынешний май не подведет)
Как оказалось, самые красивые панорамные виды Крита (на наш взгляд) открываются по дороге из Ксеракамбоса в сторону Иерапетры, вдоль южного побережья. Увидев их однажды, не забудешь уже никогда…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы взбирались все выше и выше в гору, и в какой-то момент поняли что находимся на одном уровнем с облаками. Впечатления сильнейшие! Ну просто обалдеть можно от невероятности этих картинок!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под впечатлением от увиденного, мы поехали дальше.
Проезжали симпатичное поселение, названия не знаю... Там рядом находятся вертолетная площадка и НАТОвская база, все тщательно охраняется и снимать их категорически запрещено. По пути стоит куча информационных табличек с запретом на фото и видео, так что нарушать местные порядки мы не стали.

Изображение

В Иерапетре решили не терять время, так как город был нам уже знаком. Остановились только на подъезде к нему, чтобы попить кофе и немного передохнуть. Следующей точкой маршрута было озеро Брамиана. Это искусственный водоем, созданный для полива большого количества сельскохозяйственных культур, повсеместно выращиваемых в здешних краях. Вид у озера безжизненный, цвет воды тусклый. А учитывая еще абсолютную облачность во время посещения водоема, какие-либо живые эмоции от увиденного отсутствовали. А может, это после видов Ксерокамбоса теперь все кажется серым и блеклым?.. Озеро Брамиана, кстати, выполняет еще одну интересную функцию, являясь местом водопоя для перелетных птиц.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А мы, тем временем, двинулись дальше. Пока ехали к следующей точке намеченного плана, солнышко то выходило из-за облаков, то вновь скрывалось за глухими облаками. Интересно посмотреть на Крит в разную погоду. Так же как интересно увидеть разным сам остров, и туристическим, и повседневным, каким его видят местные жители. Муж недавно сказал: “Интересно влезть в голову критянина. Понимает ли он в каких красивых местах живет, или они уже ему приелись и не вызывают восторга?” Мне кажется, понимает…
А мы доехали до маленького прибрежного городка Миртос, все улочки которого ведут к морю. Тихо, уютно, тепло…

Изображение

Изображение

Создалось впечатление, что животных тут больше, чем людей. Пока ходили, встречали в основном кошек и собак. Сиеста))) Долго задерживаться здесь не стали. Хотя сейчас вспоминаю тамошнюю атмосферу, надо наверное вернуться, уделить побольше внимания этому городишке, погулять не спеша…
На этом познавательная часть этого дня подошла к концу и мы поехали в отель. Следующий день был целиком и полностью посвящен отдыху в пределах Ретимно и ничегонеделанию) Поэтому день пятый описывать нет смысла.
Продолжение следует...
Aselka

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Aselka »

О эти чудесные Критские дороги и серпантины =)) Ухх, как мы скучаем по ним =)Обожаю такие дороги!!
Svetikl

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Svetikl »

Читать ваш отчёт-одно удовольствие! :clap:
Best_kot

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Best_kot »

irish, спасибо Вам огромное! Дальше Ваш рассказ стал еще интереснее! и фото тоже замечательные, ждем продолжения)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Goalexa »

Irish, просто нет слов, поэтому вот: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Любимый Ксерокамбос!... А апартаменты, где вы остановились... было ощущение, что уже и мы познакомились с хозяевами этих апартаментов. Оставить ключ в двери... Дааа, вот, это то, чего сейчас очень не хватает. Мы так же пару раз машину на Крите сдавали, нам говорят: "Ключ оставьте в замке зажигания или лучше под ковриком водительского места :o :shock: За это еще больше люблю Крит...

И еще раз, Ксерокамбос... Аж что-то щемит, как хочется поскорее туда съездить!

А вот отель-призрак :think: Не даром он на меня всегда производил отталкивающее впечатлении. Он подобен дрейфующему в водах океана кораблю, частично съеденного коррозией... Вся команда давно высадилась на берег, а корабль-призрак продолжает свой путь в никуда... Хотя, вот, при ближайшем знакомстве, благодаря вам, я удивился, что, в принципе, в отеле все новое и еще не все потеряно. Может быть, когда-нибудь он все-таки откроет свои двери? Не знаю... Но, раз уж все построено, то уж пусть лучше функционирует... ведь хуже может быть только начало неконтролируемого разрушения. В общем, будем надеяться на лучший для отеля исход! И спасибо за фотографию этого места изнутри. Честно, всегда было желание подсмотреть, как там внутри :shifty:

А Сития... Вы знаете, Сития у меня тоже вызывает какие-то схожие эмоции. Она какая-то белая, нарядная, торжественная и, одновременно, незаслуженно обделенная вниманием. Чаще, почему-то, говоря о Крите, вспоминают про 4 крупных города, при этом забывая про Ирапетру и главным образом, Ситию. А город, действительно, не похож на остальные города Крита. Если меня попросить, не задумываясь ответить на вопрос, какие первые ассоциации возникают у меня при упоминании Ситии, я не задумываясь отвечу: Белая, яркая, ослепительная. Город, расположенный почти на краю земли :) Необычный город, знакомящий нас с еще одной гранью удивительного Крита!

В общем, к чему я?! :) Спасибо огромное за бурю эмоций и за это путешествие, что вы нм дарите! :thumbup:
irish

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение irish »

Еще раз спасибо за комментарии! С большим удовольствием делюсь с вами воспоминаниями о нашем сумасшедшем отпуске)))

Насчет заброшенного отеля. Территория действительно поддерживается в относительной чистоте. Следят, например, за растениями. Но остальное постепенно приходит в негодность. К сожалению, не сделали фото, но там есть огромный бассейн, поросший илом и всякой грязью, все двери закрыты, через окна было видно, что внутри стоит пыльная мебель, лежат пожелтевшие газеты. А когда-то там, наверное, бурлила жизнь...
Ekanuba

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Ekanuba »

irish, не нашел, Вы не писали, где он находится, этот отель?
irish

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение irish »

Ekanuba, это совсем недалеко от пляжа Ваи, а от Ситии километров 10 в южном направлении ехать.
Кстати, ради интереса набрала сейчас его в интернете. Правильное название Dionysos village 5*. На топхотелс даже фото есть.
Ekanuba

Re: Сумасшедший отпуск. Май 2014

Сообщение Ekanuba »

irish писал(а):Ekanuba, это совсем недалеко от пляжа Ваи, а от Ситии километров 10 в южном направлении ехать.
Кстати, ради интереса набрала сейчас его в интернете. Правильное название Dionysos village 5*. На топхотелс даже фото есть.
Нашел. Только Вы перепутали, наверное. Ехать строго на восток. :D Как раз в сторону Ваи. Ну, или я опять не то нашел. :)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.21 ... 1&z=15&m=b
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»