С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Кошачьи news ;)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Пользуясь случаем, что у меня тут ни с того, ни с сего инет заработал, отвечаю всем!
Свеклана, сейчас мы рядом с Георгиополи находимся. Закат позавчера был, действительно, волшебный в этих краях. Леша тоже фото выкладывал практически такого же заката. Кота по твоему совету назвали Зорро и кормили его свежими яйцами, он совсем дикий, но все-таки стал нам доверять, и даже вылизывался, сидя у нас на крылечке, спиной к нам, это знак большого доверия...
В той таверне, где Дима ест рыбу, готовят просто потрясающе, это я про деревню на востоке.
Лаан и Добрый Троль, вот что касается коз в этих инопланетных кустах, то я сама в восторге от того, что получилось... Но немножко искололась))) ... Добрый Троль, Вы догадались насчет места? Кстати, есть еще такая травка с виду мягкая и пушистая, если увижу - сфотографирую... но она мелкая...
Леш, там кто-то поселился прямо под пальмами, из под которой я фото лодки делала... там выложено камнями и какое-то подобие временного жилища... но купаться там я не рискнула, ибо там скользкая каменная плита и камни... да это было бы полбеды, но под камями ежики везде... не дай бог шлепнешься прямо на ежа)))
Паша, я читаю твой рассказ, но не всегда могу ответить, прости, иногда даже лайк не поставишь...
Юля, ты меня почти успокоила...
Слава, ну в общем половина из нас смелые, а половина такие, как и положено котам... но все равно мне очень приятно, что и я попала в компанию героев))) Честное слово, там совсем не страшно, там просто потрясающе...
Не обижайтесь пжлста, если я не всегда отвечаю... правда, сложно
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Марин, Дим, привееееет :wave: Какие же ты красивые олеандры выложила, точнее, олеандровый ВОАК :) И закат, от которых я так балдю :D
Best_kot писал(а):В той таверне, где Дима ест рыбу, готовят просто потрясающе, это я про деревню на востоке.
Чёт у меня уже слюнки потекли :think: :D
Best_kot писал(а):Леш, там кто-то поселился прямо под пальмами, из под которой я фото лодки делала... там выложено камнями и какое-то подобие временного жилища... но купаться там я не рискнула, ибо там скользкая каменная плита и камни... да это было бы полбеды, но под камями ежики везде... не дай бог шлепнешься прямо на ежа)))
А мы любим такие места, где и не искупаешься толком, и кажется, что совсем, они типа "неправильные", а в этом и самый смысл, наверное :) Да и вообще, все эти критерии крутости, они же ведь придуманы нами самими, ну или социумом. А иногда хочется быть эдаким бунтарём, уехать в такое вот место, забуриться там на целый день и наслаждаться жизнью :) И не в купании даже дело, я легко могу и не купаться, часто просто Крита не хватает, надышаться хочется, а его все время так мало...
Best_kot писал(а):Паша, я читаю твой рассказ, но не всегда могу ответить, прости, иногда даже лайк не поставишь...
Марин, с лайками это не только у тебя не выходит. Там идет какой-то конфликт сценариев, выполняемых на страничке. Может быть слишком много видео, не могу понять. В любом случае, при перезагрузки странички лайки отображаются.
Best_kot писал(а):Не обижайтесь пжлста, если я не всегда отвечаю... правда, сложно
Марин, отдыхайте и наслаждайтесь Критом! И не думайте, что мы на вас обижаемся :) Вы и так вон, какие весточки с любимого острова шлёте :thumbup:


Pavel-tr

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Паша, я читаю твой рассказ, но не всегда могу ответить, прости, иногда даже лайк не поставишь...
Не обижайтесь пжлста, если я не всегда отвечаю... правда, сложно
Марин, да ты чо... :mrgreen: тут будучи дома-то не всегда можешь до компа добраться по человечески, а уж на отдыхе я бы вообще забил..., а ты нас Критом балуешь, такими фотками потрясными - эт тебе спасибо, за "героизм" ;)
Goalexa писал(а):А мы любим такие места, где и не искупаешься толком, и кажется, что совсем, они типа "неправильные", а в этом и самый смысл, наверное :) Да и вообще, все эти критерии крутости, они же ведь придуманы нами самими, ну или социумом. А иногда хочется быть эдаким бунтарём, уехать в такое вот место, забуриться там на целый день и наслаждаться жизнью :) И не в купании даже дело, я легко могу и не купаться, часто просто Крита не хватает, надышаться хочется, а его все время так мало...
Вот прям лучше и не скажешь :thumbup: А еще, ежли тапки одеть, да маску с трубкой прихватить... ;)
Julbarsik

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Julbarsik »

Раскрыла фотографию на весь экран и "еду по ВОАК", только вот запахов одуряющих не хватает.
Best_kot писал(а): Изображение
Dobry_Trol

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Dobry_Trol »

Goalexa писал(а):Добрый Троль, Вы догадались насчет места?
Мне кажется, да :) Северная часть востока по идее. Ну не буду умничать :oops: Точно не знаю.
Best_kot писал(а):а мы покинули край неторенных троп, цветов и тамарисков...
Жалко. Очень красиво. Интересно, а какая часть острова вам ближе и роднее? Мне показалось, что вы немного с сожалением перебазировались.
sveklana

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение sveklana »

Julbarsik
Раскрыла фотографию на весь экран и "еду по ВОАК", только вот запахов одуряющих не хватает.
И я еду! :D А запахов и правда не хватает : раскалённого асфальта, цветущих деревьев и моря...
Марина, главное - вы там отдыхайте! Ты не переживай, что не всегда можешь выйти с нами на связь, мы ж понимаем! Понимаем, но ... ждём. :lol:
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Здравствуйте! Так как на севере сегодня штормит, мы решили прокатиться в Триопетру...
Нет, ну волн-то тут нет, конечно... Есть ветрина, который дует вдоль берега, вздымая поземку на воде и песок на суше... На этом фото Дима догнал сдутые с него очки и с трудом противостоит воздушному потоку...
Изображение
А это фото из машины... Песок хлещет с такой силой по ногам и по всем незакрытым частям тела, что очень больно...
Из волос тоже пришлось вычесывать и высыпать из карманов))))
Изображение
Это вид сверху... там видна белая многометровая поземка на воде... это там, где кажется, что катер плывет... чуть не сдуло с горы нас)
Изображение
ну а в таких случаях всегда есть пляж Марати
Изображение
Добрый Троль, да, уезжали с сожалением... но очень трудно сравнивать два Крита... Я постараюсь написать об этом, когда вернусь... Наверное, моей душе ближе восток, но и здесь у меня друзья и много любимых мест, по которым я скучаю.
Всем привет! Леша, мы вчера были в деревнях!
Laan

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Laan »

Марина, доброй ночи! Спасибо за фото! Триопетра... даже с поземкой на нее согласна...
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Ой, Светлана, опрометчиво!!!)))) Чесслово, там в такую погоду нельзя находиться, пляж абсолютно пуст и абсолютно выглаженный, плотный песок на берегу до первого порыва ветра...
Кстати, насчет запахов в открытые окна машинаы на ВОАК: запахи сменяются... то цветы. то пахнет травяным чаем, то вдруг почему-то только что распустившимся тополиным листом... асфальтом не пахнет совсем, один раз только почувствовали на свежеасфальтированной дороге, и то чуть-чуть...
Добрый Троль угадал то место, где козы, это северо-восток очень крайний)... но жили мы не там...
Леша и Паша, я-то уж только такие места и люблю, где нет никого, кроме ежиков... одновременно напоминаю, что на то место, которым можно сесть на ежа, тапок не наденешь)))
Вроде сегодня волнение моря спало... не очень жарко... пока по крайней мере. Всем привет, целую, Кот.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Привет, Кот, привет, Дима! :wave: Ой, пескоструйка поземка - это дело такое, не дай Бог, в глаза прилетит, пишите письма... Мне так на Элафониси однажды в глаза налетело, я заморочился, что слизистую поцарапало. Пронесло, ложная тревога!
В общем, я не это хотел сказать, а то, что желаю вам там хорошей погоды и пусть этот ветер уже успокоится! А погода будет везде классной, такой, вот, как на Марати! ;)
Best_kot писал(а):Всем привет! Леша, мы вчера были в деревнях!
Марин, а в каких, каких??? Кстати, если что, мы тут с Ирой написали о деревнях Зуриди и Мундрос. Очень интересная информация, богатая история у них, более того, деревни очень хорошо сохранили архитектурное наследие. Если будете мимо проезжать, погуляйте, очень необычные места!
Laan

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Laan »

Я б в таверне посидела :)))
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Леш, так ведь такая погода - это драйв! Нас она нисколько не пугает, мы такое любим!) Светлана, в таверне - нормально, в таверне даже хорошо)))
Леш, вот как раз в деревнях Мудрос и Зуриди мы и были. А еще в Нисси. Спасибо тебе за них. Мы в восторге.
Julbarsik

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Julbarsik »

Марин, а в ущелья не заглянули?
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Юль, какие ущелья ты имеешь в виду? Когда идешь в деревню Нисси, идешь между гор... но не знаю, ущелье это или нет...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Да, Марин, деревня Ниси находится как раз на такой горе, очень напоминающей островок, расположенный меж двух рек. Собственно, эти реки и текут по дну ущелий Мундриано и Коллита. В Коллите нам посчастливилось побывать в этот раз, ну ты помнишь наверняка! Я предполагаю, что название деревни Ниси отсюда и пошло, ведь в переводе с греческого Νησί - это Остров. Ну, собственно, те ущелья, которые ты видела по бокам - это и есть система ущелий Коллита!
Best_kot писал(а):Леш, вот как раз в деревнях Мудрос и Зуриди мы и были. А еще в Нисси. Спасибо тебе за них. Мы в восторге.
Вот ведь супер!!! Классно, Марин! Я очень хотел, чтобы вы там погуляли, особенно по улочкам Зуриди, Мундрос, Рустики! Вот мы еще в Агиос Константинос два раз порывались пойти погулять, но оставили в качестве повода вернуться в те края! Мне почему-то кажется, что там ещё столько не исследовано, столько там ещё гулять по улочкам, насквозь пропитанным историей!
Julbarsik

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а):Юль, какие ущелья ты имеешь в виду? Когда идешь в деревню Нисси, идешь между гор... но не знаю, ущелье это или нет...
Именно те, про которые пишет Алексей, Мундриано и Коллита.
mrsh

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение mrsh »

Марина, спасибо за фото !! :clap: Такой свет, такой цвет, такой воздух...
Best_kot

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Best_kot »

Совсем немного про деревни...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Трудно найти к этому слова....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кошачьи news ;)

Сообщение Goalexa »

Марин, как всегда, столько деталей подметила :thumbup: А в таких местах, и правда, иногда дар речи теряется. Это вообще другой Крит, еще одна важная историческая его грань, так хорошо сохранившаяся, бережно хранимая и да, где-то восстанавливаемая.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»