С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..

Вам понравилось на Крите?

Да
70
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 70

asyatravel

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение asyatravel »

Однако корректировка в твоем рассказе, думаю, не лишняя,
Тань, подкорректировала не только этот рассказ... Вообще подача информации – дело тонкое, можно убаюкать, а можно так «взбодрить», что человек, если не откажется от своих планов, то будет крайне осторожен в своих действиях, в том числе и в выборе машины :? ... Помню, как ты меня «кошмарила» перед поездкой, за что тебе крайне благодарна :D .

Таня, фотография с Юрой, если не ошибаюсь, снята как раз на краю водопада. Мы тоже дошли до этого места и тоже именно с этой точки сфотографировали ущелье:). Кадр очень красивый. Так что можно даже рекомендовать сначала пойти «неправильной» дорогой ;) ... А та церквушка, самая древняя (ну, или одна из...) на Крите, спряталась чуть ниже белой скалы, которая у тебя на фото слева, по прямой до нее метров 100-150. Но нам пришлось сначала карабкаться вверх, а потом спускаться вниз по уже цивилизованным каменным ступенькам с перилами. Можно было вернуться и спокойно выйти на верхнюю тропу, но время поджимало... А вы какую церквушку «толком не осмотрели», ту которая недалеко от стоянки машин?
melnica

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение melnica »

asyatravel писал(а):
Однако корректировка в твоем рассказе, думаю, не лишняя,
Тань, подкорректировала не только этот рассказ... Вообще подача информации – дело тонкое, можно убаюкать, а можно так «взбодрить», что человек, если не откажется от своих планов, то будет крайне осторожен в своих действиях, в том числе и в выборе машины :? ... Помню, как ты меня «кошмарила» перед поездкой, за что тебе крайне благодарна :D .
:D :D :D ... в принципе я согласна...
asyatravel писал(а):Таня, фотография с Юрой, если не ошибаюсь, снята как раз на краю водопада. Мы тоже дошли до этого места и тоже именно с этой точки сфотографировали ущелье:). Кадр очень красивый. Так что можно даже рекомендовать сначала пойти «неправильной» дорогой ;) ... А та церквушка, самая древняя (ну, или одна из...) на Крите, спряталась чуть ниже белой скалы, которая у тебя на фото слева, по прямой до нее метров 100-150. Но нам пришлось сначала карабкаться вверх, а потом спускаться вниз по уже цивилизованным каменным ступенькам с перилами. Можно было вернуться и спокойно выйти на верхнюю тропу, но время поджимало... А вы какую церквушку «толком не осмотрели», ту которая недалеко от стоянки машин?
Да, на фото - Юра. В этой поездке он начал ко мне присоединятся в прогулках:) ... и похоже, почуял вкус - в Астерусии к Мони Аг.Иоаннис и к пещере Аг.Антония мы уже вместе ходили:)
Ты меня успокоила:) А то мы-то видели там у дороги церквушку, и я запереживала, что не уделили ей должного внимания:)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

melnica писал(а):Лёш, переживаю... До Итанос-то доехали??? :)
Тань, доехали! Наш парень оказался очень даже выносливым :) На Ваи были и раньше, а вот в Итанос не заезжали. Вчера сей пробел исправили и .... потрясающее место! Некоторые развалины очень неплохо сохранились. Изучили вдоль и поперек базилику, удивительно! Вода в море теплая притеплая. Причем, везде, и даже в районе Агиос Николаоса на пляже Альмирос, куда впадает до сих пор еще полноводная речка с ледяной водой. На Ваи и в Итаносе вода тоже теплая. На всех трех пляжах штиль, и это при том, какие в последние три дня дуют северные ветры, устраивающие настоящие шторма на северном побережье!

Сегодня ездили по маршруту Агиос Николаос - Неаполи - традиционные деревеньки на пути к плато Лассити - Пещера Психро - Монастрырь Кера Кардиотиссы - Музей человека разумного - Краси - Малия - Агиос Николаос. Ну с промежуточными остановками в традиционной таверне, в местечках с видами. В общем, маршрут, который, как я думал, может заинтересовать 6-летнего ребенка. И не ошибся! Пещера Психро произвела на него сильное впечатление. Но самое интересное, посетили Монастырь Кера Кардиотиссы уже после 18:00, когда уехали все туристические автобусы. Сильнейшее чувство, я даже не смогу этого передать словами. Монахини встретили нас, рассказали историю монастыря, подвели нас к чудотворной иконе, рассказывая о ней. Рассказали, как поставить свечки, очень помогли нам со всеми вопросами! Честно, не ожидали такого приема. Нам так не хотелось уходить из Монастыря. Удивительное, Святое место.

И еще, понял, что очень правильно мы застряли в таверне и посетили монастырь уже после основного потока туристов, совсем другие ощущения, иное восприятие!..
melnica

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение melnica »

Здорово!
Рада, что вы побывали на Итанос - мне там больше всего понравилось на востоке. Тамошние развалины продолжаются и под водой! какой там снорклинг!!! А четвертый пляжик не нашли? ;) Он севернее всех других находится - маленький, уютный песчаный...
И с погодой видишь как! Счастливчики -попадаете в правильные места в правильную погоду (тьфу-тьфу-тьфу :D )

Жаль не поделился планами заранее... Чуть выше Неаполи у вас по пути был совсем не раскрученный женский монастырь Мони Кремаста! Во-первых, как все женские, он внешне отличается особым уютом и душевностью, и там все по-настоящему... Очень старая маленькая церковь с древними фресками и потрясающей энергетикой, трапезная, дворик полон цветами... Монахини очень приветливые... И там не бывает автобусов!
А в деревенском зоопарке были? перед спуском на плато Лассити? Там еще таверна у дороги с панорамными окнами на все Лассити. Или он уже не функционирует?

Главное, что вашему парню все понравилось. 6 лет - уже большой, пора полноценно приобщаться к Криту :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

melnica писал(а):А четвертый пляжик не нашли? ;)
Мы его нашли, но солнышко уже клонилось за гору :))) Поэтому туда уже не пошли. Ну и снорклингом уже не успели заморочиться. А про развалины заранее начитались, знали, что в VIII веке (предположительно) при опускании острова большая часть Итаноса оказалась под водой. Интересно еще, знаешь, что... Заметил, что на той территории, что на суше и даже на холме, встречаются обточенные водой камни и ракушки. Ну, ракушки, я еще могу понять, скорее всего местные улитки (видели, как они там среди камней прячутся от солнца), а вот как камни стали такими, словно здесь раньше было море?.. Но его там явно раньше не было :) Камней таких, конечно не так много, но все же, они там встречаются чаще, чем в других местах.
melnica писал(а):Чуть выше Неаполи у вас по пути был совсем не раскрученный женский монастырь Мони Кремаста!
Вот..... проезжали, видели и хотели заехать :/ Значит, будем знать на будущее! Спасибо, Тань, за подсказку!
melnica писал(а):А в деревенском зоопарке были? перед спуском на плато Лассити? Там еще таверна у дороги с панорамными окнами на все Лассити. Или он уже не функционирует?
Это тот, что Экопарк?:) Сначала решили в Психро ехать, а потом в экопарк, но по времени понимали, что надо пообедать и обязательно посетить Монастырь Кера Кардиотиссы. Очень хотелось в Краси.. В общем, оставили на следующий раз! Интересно, что выехали мы рано, а возвращались уже по темноте. Почти весь путь от Неаполи до возвращения снял на авторегистратор, потом убыстрю, смонтирую и выложу, чтобы и вы прокатились с нами по Критским дорогам:)
melnica писал(а):Главное, что вашему парню все понравилось. 6 лет - уже большой, пора полноценно приобщаться к Криту :D
Уже проникся и приобщается полным ходом! Так, что вечером только до постели доползает... :lol:
melnica

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Интересно еще, знаешь, что... Заметил, что на той территории, что на суше и даже на холме, встречаются обточенные водой камни и ракушки. Ну, ракушки, я еще могу понять, скорее всего местные улитки (видели, как они там среди камней прячутся от солнца), а вот как камни стали такими, словно здесь раньше было море?.. Но его там явно раньше не было :) Камней таких, конечно не так много, но все же, они там встречаются чаще, чем в других местах.
Возможно это результат землетрясения: где-то почва опустилась, а где-то поднялась?...
]
goalexa писал(а):Это тот, что Экопарк?:) Сначала решили в Психро ехать, а потом в экопарк, но по времени понимали, что надо пообедать и обязательно посетить Монастырь Кера Кардиотиссы. Очень хотелось в Краси.. В общем, оставили на следующий раз!
Наверное оно :) Мы были там лет 10 назад... "Экопарк" - больше подходит, т.к. там больше домашних животных держат :)
goalexa писал(а): Интересно, что выехали мы рано, а возвращались уже по темноте. Почти весь путь от Неаполи до возвращения снял на авторегистратор, потом убыстрю, смонтирую и выложу, чтобы и вы прокатились с нами по Критским дорогам:)
Ой, было бы классно!!! :)
goalexa писал(а):Уже проникся и приобщается полным ходом! Так, что вечером только до постели доползает... :lol:
:lol: :lol: :lol: Критоман растет!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Сегодня нашему критоману очень понравились курорты Сисси и Бали :))) Так что, на удивление хорошо идет приобщение :) А еще он сегодня осилил трансостровной переезд с востока на запад :)))
melnica

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Сегодня нашему критоману очень понравились курорты Сисси и Бали :))) Так что, на удивление хорошо идет приобщение :) А еще он сегодня осилил трансостровной переезд с востока на запад :)))
А вам-то понравились?:) в Сиси не была... как вам место?
Я так поняла, у вас сегодня состоялось свидание со своей любимой...? :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Оно самое :)))) С ней самой :)))) А конечно нам все понравилось :) В Сисси были впервые и решили, что обязательно вернемся! Поселок очень понравился, не ожидал. Как раз, что-то на подобии Бали. На пляже были в районе порта. Пляжик не большой, но какой-то уютный. Больше всего поразило, что в районе пляжа тоже растут пальмы! Не в тех количествах, что на Ваи или Превели, но все-равно, это придает пляжу некой особенности и привлекательности!!!
melnica

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Оно самое :)))) С ней самой :)))) А конечно нам все понравилось :) В Сисси были впервые и решили, что обязательно вернемся! Поселок очень понравился, не ожидал. Как раз, что-то на подобии Бали. На пляже были в районе порта. Пляжик не большой, но какой-то уютный. Больше всего поразило, что в районе пляжа тоже растут пальмы! Не в тех количествах, что на Ваи или Превели, но все-равно, это придает пляжу некой особенности и привлекательности!!!
давно слышала хорошие отзывы о Сиси, даже от местных!.. надо бы доехать :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Тань, как появится время, пару фоток этого пляжика выложу, думаю, тебе понравится :)
melnica

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Тань, как появится время, пару фоток этого пляжика выложу, думаю, тебе понравится :)
Лёш, спасибо! Но ты там сильно от отдыха не отвлекайся -я подожду!:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Договорились, Тань :))) Сегодня у нас ленивый день:)Свидание с нашей любимой Ханьей :)
Vikentiiy

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Vikentiiy »

Сегодня только вернулась с Крита. Хочу сказать огромное спасибо модераторам и просто форумчанам за объяснения, подсказки, без ваших советов и половины бы можно было не узнать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Goalexa »

Рады, что вам понравилось на Крите!! :) Если будет минутка, напишите, как отдохнули, где были, чего из задуманного увидели! Безумно интересно!!!
Vikentiiy

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Vikentiiy »

Конечно, я собираюсь описать всё своё путешествие, вот только вернусь в городскую жизнь
Юлия

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Юлия »

Очень-очень понравился Крит - это ничего не сказать, мы влюбились в этот остров и обязательно туда вернемся!
Ездили с мужем и дочерью 1,5 года в мае-июне 2012, жили недалеко от Ираклиона, местечко Аналипсис, отель Stella Village 3+ звезды, All.
Брали авто, около 40 евро за аренду в сутки и столько же примерно на бензу. Были 10 дней, из них 5 проездили, остались страшно довольны собой, т.к. посетили все места, которые наметили. Т.к. ребенок маленький, я не планировала ездить далеко и восточная часть острова была "прицелом", в итоге посетили Ираклион 2 раза - шатались по торговым улочкам, магазам, озеро Курна - катамаран и черепашки, Иерапетра - обалденные пляжи и виды Ливийского моря, Малия - Малийский дворец (не очень впечатлило, т.к. развалины, для любителей истории, коими мы не являемся), Кносс - развалины, но уже есть, что посмотреть, пляж Ваи - это вообще отпад, я позже очень жалела, что цифро-мыльница не передает всех красот, обалденные виды, серпантины и пейзажи, жаль, что я была за рулем и не могла в полной мере восторгаться. Были в аквапарке в Аналипсе, забыла уже название, на горе, хрен поймешь, что в аквапарк едешь, аквариум - супер, дочь долго пыталась поцеловать понравившуюся рыбу))))
Все греки очень доброжелательные. Много говорят на русском, английском, мы с англ. средне дружим, но понимали друг друга.
В общем и целом - поездка на 5+, впечатлений море, и само море отличное, везде чистое и прозрачное, люблю Крит!!!!
Regova

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение Regova »

Юлия, как говорится, you are welcome :) Это прекрасно, что вы прониклись островом. Очень разделяю ваши эмоции. Цифромыльница действительно, ничего не передает всех красот и масштабов. Давно поняла, что лучше просто наслаждаться глазами. То, что греки стали активно учить русский язык было для меня нереальным сюрпризом. Общаться и понимать друг друга стало еще проще.
tpaktop

Re: Отзывы об острове Крит или понравился ли вам отдых?

Сообщение tpaktop »

превед! Прилетел вот опять с крита...... был 4 дня, в ханья, малеме. Отель Castro beach. Машину брал Pan cars - самый адекватный ценник.. Море теплющщеееее... 33 днём :) лепота......
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»