С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Уже опубликовал этот клип в топике, посвященном видео о Крите, но подумал, что здесь, в осеннем отзыве выложить этот клип, как своеобразное подведение итогов всех наших путешествий на Крит в 2015 г. было бы весьма символичным :) Тем более, что в этом клипе мы постарались передать разные эмоции и настроения именно со всех трёх поездок, в которых нам посчастливилось побывать в этом году! Здесь и побег из российской зимы в критскую весну, и зима на Крите с огромными сугробами в горах, и теплое летнее море с ярким солнышком, и меланхоличный осенний Крит. Здесь и новые незабываемые открытия, и встреча со старыми знакомыми! Ладно, рассказывать могу много, но лучше, наверное, один раз увидеть... :)

В общем, вот, что-то типа своеобразных итогов года 2015-го, наш видеоклип "Впечатляющий Крит":

phpBB [youtube]


:D
Biohazard

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Biohazard »

:clap: Браво! :clap:
Горная дорога- я в восторге!


SAnd

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение SAnd »

Класное видео! :thumbup: :thumbup:
Алексей, у вас несомненный талант видеорежисера!
Получил огромный заряд настроения :D. Спасибо :wave:
Ekrinoff

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Ekrinoff »

Получил огромный заряд настроения :D. Спасибо :wave:
Здравствуйте, абсолютно с вами согласен, Алексею нужно снимать фильмы!! А настроение, действительно поднялось, так хочется в отпуск!!
Pavel-tr

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Pavel-tr »

класс, Леха :thumbup: возможности моего компа дарят неповторимый геморрой при попытке монтажа, так шта аж прям завидно :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет и спасибо огромное за отзывы и приятные слова :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А я только что узнал, что оказывается, в соответствии с политикой ютьюба и политики правообладателя это видео заблокировано в некоторых странах и на мобильных устойствах. Эх, жаль :| Но авторское право уважаю! Хорошо, что ютьюб разрешает смотреть это видео в России :thumbup:
Ekrinoff

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Ekrinoff »

Goalexa писал(а):Всем привет и спасибо огромное за отзывы и приятные слова :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А я только что узнал, что оказывается, в соответствии с политикой ютьюба и политики правообладателя это видео заблокировано в некоторых странах. Эх, жаль :| Но авторское право уважаю! Хорошо, что ютьюб разрешает смотреть это видео в России :thumbup:
Это вам спасибо большое за то наслаждение, которое мы при просмотре получили!!
Galja

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Galja »

Алексей и Ирина, спасибо за замечательное видео! Я просто в восторге :thumbup: Оно прекрасно передает и настроение, и атмосферу отдыха на Крите, и красоту природы! А ваши счастливые лица красноречивее всяких слов :)
Sun_T

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Sun_T »

Тоже посмотрела, класс :thumbup: увидели воочию, о чём читали, почти всё узнали))) понравилась стайка птичек под Араденским мостом))) да и вообще всё, настроение, позитив, красивые места...
Andrey****

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Andrey**** »

Ну Лёш, Ирина, а теперь и Владимир, вам ребята σας ευχαριστώ за это кино :thumbup:
Р.S. У нас единственная претензия ;) , 3 минуты, маловато будет ;)
Даёшь сериал !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Спасибо вам всем большое за добрые слова!!!
Galja писал(а):Алексей и Ирина, спасибо за замечательное видео! Я просто в восторге :thumbup: Оно прекрасно передает и настроение, и атмосферу отдыха на Крите, и красоту природы! А ваши счастливые лица красноречивее всяких слов :)
Galja, спасибо огромное! Повторюсь, но правда, счастлив, что сумел передать всё это критское настроение и позитив :)
Andrey**** писал(а):Р.S. У нас единственная претензия , 3 минуты, маловато будет
Даёшь сериал !
Ха ха ха, Андрей :lol: Сериал, боюсь, надоест, но материала ещё полно, гигабайты :D И в этот клип я включил очень и очень немного :) Потом как-нибудь хочется нарезать видео с противоположным характером, видео, показывающее другую сторону Крита, расслабляющую. Ну... как получится, до следующего сезона еще столько времени, а вдруг... В общем, не будем пока загадывать ;)
Sun_T писал(а):понравилась стайка птичек под Араденским мостом)))
Sun_T, а ещё там в то время склоны гор были усыпаны крокусами, но их, к сожалению, не видно. А птички да, вовремя пролетели :lol:
Slavdejxxl

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Slavdejxxl »

Goalexa писал(а):Всем привет! Уже опубликовал этот клип в топике, посвященном видео о Крите, но подумал, что здесь, в осеннем отзыве выложить этот клип, как своеобразное подведение итогов всех наших путешествий на Крит в 2015 г. было бы весьма символичным :) Тем более, что в этом клипе мы постарались передать разные эмоции и настроения именно со всех трёх поездок, в которых нам посчастливилось побывать в этом году! Здесь и побег из российской зимы в критскую весну, и зима на Крите с огромными сугробами в горах, и теплое летнее море с ярким солнышком, и меланхоличный осенний Крит. Здесь и новые незабываемые открытия, и встреча со старыми знакомыми! Ладно, рассказывать могу много, но лучше, наверное, один раз увидеть... :)

В общем, вот, что-то типа своеобразных итогов года 2015-го, наш видеоклип "Впечатляющий Крит":

https://youtu.be/ik5uMkSCCCM

:D
Лёш, привет!
У меня заблокировано!!!
А посмотреть ужас как хочется!!!
Попробуй выложить на vimeo.com
Я, свои рабочие, выкладывал на них.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 19 секунд:

Сказал я, и выложил видео на ЮТЮБ :D
https://www.youtube.com/watch?v=q3x3CX5 ... e=youtu.be
Просто клип, с подошедшей музыкой, ЮТЮБ заблокировал, а вимео - нет.
Пример (не сочтите за рекламу, хотя клип снимался, как раз таки для рекламы наших спасателей, ну и я там, случайно(вру, это мой бизнес), затесался :clap: ) :
https://vimeo.com/72729537
Pavel-tr

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а):У меня заблокировано!!!
Странно....у меня нет ;) неужто столь большая разница по прибалтике ?
Вообще я смотрю ( так как тоже видосы в 90% с музыкой ) какие страны "блокированы", чтоб своих не обделить :mrgreen:
Slavdejxxl

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):
Slavdejxxl писал(а):У меня заблокировано!!!
Странно....у меня нет ;) неужто столь большая разница по прибалтике ?
Вообще я смотрю ( так как тоже видосы в 90% с музыкой ) какие страны "блокированы", чтоб своих не обделить :mrgreen:
Да что там по прибалтике!
Лёшино видео, на рабочем компьютере не даёт смотреть (видео заблокировано для данного региона), а на домашнем - пожалуйста!!!
Лёш, клип супер!!!
Просто океан позитива!!!
Молодцы!!! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Мне друг из Греции тоже пишет: тут не смог посмотреть, а на домашнем всё работает! Ладно, авторские права есть и их надо уважать! А вообще, в админке у меня написано, что видео запрещено к просмотру на мобильных устройствах и в Германии. Вполне возможно, что браузер на компьютере иногда может путать режим, думая, что заход осуществлён с мобильного устройства :) Ну это так, предположение. Ладно, спасибо, что, пусть и с ограничениями, но разрешают показывать :thumbup:
Slavdejxxl писал(а):Лёш, клип супер!!!
Просто океан позитива!!!
Молодцы!!! :thumbup:
Спасибо, Слав! Рад, что удалось-таки посмотреть :D
Slavdejxxl писал(а):Пример (не сочтите за рекламу, хотя клип снимался, как раз таки для рекламы наших спасателей, ну и я там, случайно(вру, это мой бизнес), затесался :clap: ) :
https://vimeo.com/72729537
Ничего себе экстримчик :D Круто, на самом деле :thumbup:

P.S. Кстати, первое твое видео тоже работает :) Я его могу посмотреть :) Видимо, так же, в некоторых странах только заблокировано :) Ну да ладно, тема-то не об этом :D
polusumerki

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение polusumerki »

Жуткие те фото,Алексей,на которых завал ВОАК :shock: .Мы тогда 11 октября уже улетели домой.Но тоже были две ситуации.Первая,когда ехали из Агиа Галини в сторону Превели.Стоит знак "кирпич" и объезд.Как законопослушный поехал на объезд.Началась грунтовка.Имея неприятные воспоминания о штурме одной из них,решил выбрать нарушение правил :),тем более увидел,что с той стороны куда въезд запрещен выезжает примерно моего класса машина.Поехал.Через непродолжительное время асфальт стал каким то крупноволнистым.Далее уткнулся в еще один кирпич и,как дополнение для непонятливых - насыпь из камней поперек дороги высотой метра полтора.Уже хотел развернуться,но увидел,что между скалой и насыпью есть промежуток шириной в машину и оттуда выехал какой то пикапчик.Сунулся :lol: Немного проехал и стало интересно.Левая часть дороги( вся полоса ),т.е. асфальт и все нижнее строение дороги отсутствовало метров так около 30 :shock: Дырка там была и ломанные края асфальта.В дырке не километры какие то вниз,но все равно,проезжая вниз смотреть не горел желанием :lol:
Второй случай на востоке.При спуске с гор в Плаку,на дороге некоторое количество булыг (порядка 20,но не считал) :) Хотя по пути туда дорога чистая,красивая.Меньше часа прошло.Два штуки из тех булыг нам удалось перекантовать на обочину только вчетвером.Один как то неаккуратно,хорошо,что застрял под отбойником,а внизу отель какой то :shock: Так вот для чего пишу так подробно.Сам как то побаиваюсь камнепадов ну и новичкам надо бы знать такие варианты.А про "кирпича" проезд так и вовсе забыть,тем более штрафы ой немалые :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Конечно, на Крите не просто стоит следовать знакам, иначе можно попасть в беду, но и, как пишут в новостях, в таких ситуациях, как мы попали на ВОАК, необходимо чётко следовать указаниям полицейских. Я, честно говоря, тогда на ВОАК сначала не понял, что происходит, когда заранее навстречу выехали пикапы и полицейские машины, остановили поток, потом вышел полицейский и показал всем нам: "Мол, мы разворачиваемся, а вы всем потоком едете за нами". Уже потом мы съехали на пляж, я побежал с фотоаппаратом сфотографировать этот завал и наблюдал, насколько чётко работают полицейские, разруливая потоки, ездя на пикапах то туда, то сюда, знаками объясняют, что надо делать! И главное, все их беспрекословно слушаются. Вечером в местных новостях мы уже прочитали, что "НЕОБХОДИМО ЧЁТКО СЛЕДОВАТЬ ЗНАКАМ И ИНСТРУКЦИЯМ ПОЛИЦЕЙСКИХ!". Завал, действительно, жуткий, на фотографии не видно всего масштаба. С другой стороны завала валялся гигантский валун, диаметром, ну не наврать бы, наверное метра 3 точно. Только счастье, что, как мы поняли, никто не пострадал, вообще...
polusumerki писал(а):Но тоже были две ситуации.Первая,когда ехали из Агиа Галини в сторону Превели.Стоит знак "кирпич" и объезд.Как законопослушный поехал на объезд.Началась грунтовка.Имея неприятные воспоминания о штурме одной из них,решил выбрать нарушение правил :),тем более увидел,что с той стороны куда въезд запрещен выезжает примерно моего класса машина.Поехал.Через непродолжительное время асфальт стал каким то крупноволнистым.Далее уткнулся в еще один кирпич и,как дополнение для непонятливых - насыпь из камней поперек дороги высотой метра полтора.Уже хотел развернуться,но увидел,что между скалой и насыпью есть промежуток шириной в машину и оттуда выехал какой то пикапчик.Сунулся :lol: Немного проехал и стало интересно.Левая часть дороги( вся полоса ),т.е. асфальт и все нижнее строение дороги отсутствовало метров так около 30 :shock: Дырка там была и ломанные края асфальта.В дырке не километры какие то вниз,но все равно,проезжая вниз смотреть не горел желанием :lol:
Я, кажется, понимаю, о каком размытии дороги вы говорите, сами его несколько дней подряд объезжали и видели, как из-под кирпича выезжают машины с водителями, у которых в глазах было написано: "Не суйтесь, не рискуйте!" Вот эта дорога:

Изображение

А вот в те же дни размытие дороги в районе Аси Гонья, тоже "не очень" зрелище. Там тоже стояли предупреждающие знаки, мы, естественно, сбросили скорость и вот:

Изображение

Изображение

Не хотелось бы в сумерках или темноте там ехать... Поэтому, да, в незнакомых местах, да в горах всегда надо быть предельно внимательным и всегда читать знаки, и не просто читать, а следовать им. Они стоят не просто так.
polusumerki

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение polusumerki »

Алексей,на первом фото очень даже кажется,что то самое!Хоть это и не в этой теме обсуждается,но сейчас я тоже призываю,что требования знаков НАДО ВЫПОЛНЯТЬ,а не надеяться на то что кто тебя в такой глуши остановит.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Да ладно, на самом деле, это тема такая, её лишний раз полезно поднять, т.к. не хочется, чтобы кто-то не дай Бог, когда попал в неприятность. А дороги Крита часто располагают к не самой напряжённой езде. Всегда стараюсь напомнить всем, что бдительность лучше не терять! Вот :) А, что касается того объезда, что по дороге в Агия Галини, мы первый раз тоже напряглись, сколько же там объезжать, а оказалось совсем немного. Вот, я этот объезд на карте гугл проложил: https://www.google.ru/maps/dir/35.16626 ... !3e0?hl=ru :) Так что, не много мы потеряли, зато было куда безопаснее :)

Да... в общем, те деньки были очень такими поучительными для нас, тогда мы увидели настоящую стихию, увидели Крит совершенно другим, суровым, не терпящим ошибок. Даже порой и не верится, насколько разным остров может быть!
FAUST

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение FAUST »

Goalexa писал(а): После сыроварни мы планировали поехать во Врисес, купить йогуртов и мёд, да и просто погулять по деревне! Но наша спонтанность по дороге затянула нас на маслобойню Канакис, что расположена на съезде с ВОАК на Врисес :) Где мы основательно запаслись оливковым маслом :)
Лёх, если не трудно - ткни в гугл мэпс координаты
а то съезда к врисес 2, а я найти эту маслобойню на прогулках не могу
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»