С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Andrey****

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Andrey**** »

Best_kot писал(а):Не плюйтесь, пжлста... Пока я еще творчески осмысливаю продолжение, но не готова его запостить... Так, мурлыкну разочек... вот очень эта фотка мне на душу ложится... она какая-то знаковая... Наверное, она будет С добрым утром :)
Изображение
Да что вы Марина, я например вспоминая вкус этого плеваться не могу, просто слюну глотаю :D
Изображение
Изображение
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

и даже в солнечных очках у вас Крит...)))


Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Чета снегу нападало... и растаяло всё... какая-то погода, не способствующая однозначному пониманию смысла зимы... зачем она вообще? для чего? как ее прогнать из мыслей?.... расслабляемся и представляем себе самое теплое, самое любимое, самое солнечное.... (самое пушистое тоже можно представлять)))... ну и ладно, самое вкусное!... в общем - создаем образ! :roll:
А я начну с главного... а главное ... а символом жизни на Крите я считаю оливу... вот такую... светлую, волшебную и теплую... и одушевленную...
Изображение
Изображение
Изображение
Оливы - это друиды... я так считаю...)... а вот их танец...
Изображение
Изображение
вот их теплые солнечные слезы...
Изображение
а это олива - гардероб... на ней шкурки цикад...)))
Изображение
самое лучшее для души - прогулка в оливковый лес...
Изображение
ну... или по берегу моря....
Изображение
на закате...
Изображение
под собственным углом зрения ;)
Изображение
А вообще - обожаю эту дорогу!!! для меня это такое сильное ощущение пристутствия на Крите, что даже описать не могу!
Изображение
С нее у меня всё начинается... А продолжение следует...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

Марин, и для нас критские бесконечные дорОги - очень дОроги :) И таких, дорожных фотографий всегда много!
А какие уютные и теплые фотографии оливковых рощ! Хочется убежать туда вглубь, спрятаться от всех забот и проблем, вдыхать кристально чистый критский воздух, наслаждаться лучиками яркого солнца, пробивающегося сквозь густые кроны оливковых деревьев!.. Да, и поражаться силе и громкости оглушительного стрекотания цикад :)
А за закат отдельное спасибо! Есть в закатах какая-то магия!
Sun_T

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Sun_T »

Марина, спасибо)))
ах, как мне нравятся такие неспешные рассказы, когда показывают и рассказывают о каких- то мелочах, но при этом они интересны... может и зря я свои фото забраковала? посмотреть что ли, может и слова найдутся)))
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Леш, спасибо! я вот люблю обнять оливу и так постоять... ну и мне нравится видеть в них неповторимые образы лесных жителей)...
Sun_T! а куда Вы свои фото забраковали??? и почему? у Вас все фото красивые... давайте показуйте))) слова найдем)))
GiSla

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение GiSla »

а символом жизни на Крите я считаю оливу... вот такую... светлую, волшебную и теплую... и одушевленную...
Абсолютно согласен! Олива - это чудо! У меня в первую очередь Крит ассоциируется с оливой! :thumbup:
Спасибо за фотки!!! Оливковый лес великолепен! Дорога тоже! :)
Sun_T

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Sun_T »

такое ощущение, что я никогда так близко оливы не рассматривала...
Имею в виду, что не все свои фото показала :oops:
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

GiSla, у меня дома много чего из оливы... и даже колье... колье из оливкового бисера... работа видимо каких-то хиппи, которые на Крите фенечки плетут... такого больше нет, я сфотографирую и выложу) Оливковые деревья в солнечный день создают просто необыкновенный свет...
GiSla

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение GiSla »

работа видимо каких-то хиппи, которые на Крите фенечки плетут... такого больше нет, я сфотографирую и выложу)
Ждем, очень интересно посмотреть! :) Наверно делали ребята с Маталы или Агиофараго?
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

думаю, что возможно и оттуда, но я его купила в одном магазинчике на северном берегу Крита, где оно было в единственном экземпляре... я там не первый раз покупаю эксклюзив... )
Pavel-tr

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Pavel-tr »

А мне тогда дороги и берег моря ;) Ибо лес я хоть и люблю, но насекомых неуважаю...любых :mrgreen: ( кстати, вот за отсутствие оных на берегу я Крит люблю еще больше ;) потому как на наших пляжах тебя вечно какая-нить фигня "посещает" ) Исключение составляют высокогорные хвойные леса, где насекомых, видимо, сдувает ветром :D
А "необычный угол" - эт хорошо :thumbup: давно им пользуюсь и люблю...., но жена за него "гоняет" :lol:
Julbarsik

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Julbarsik »

Марина, спасибо, что радуешь нас своим необыкновенным путешествием.
Благодаря тебе я и на наши фотографии, и на фото других форумчан сморю уже иначе.
Ведь была во многих местах, где и ты, а прошла мимо не заметив...
Best_kot писал(а): но здесь же я познакомилась с каменным симпатягой, его можно погладить, он вроде бы как не кусается....
Изображение
Моя любимая:
Best_kot писал(а): вот их теплые солнечные слезы...
Изображение
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Жульбарсик, могу сказать с гордостью: фото смолы меня заставил сделать Дима... ну а первое фото каменного зверя он сам и сделал, потому что я заставила)))
Паш, там не было никаких насеокмых, только шкурки личинок цикад... лес сухой, солнечный, пахнет офигительно....
Sun_T

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Sun_T »

Еще красива сама кора: цветом, извилистыми линиями, сухостью, а оттеняет это всё желтоватые смола (и листики или тоже кора?)
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Sun_T писал(а):Еще красива сама кора: цветом, извилистыми линиями, сухостью, а оттеняет это всё желтоватые смола (и листики или тоже кора?)
Sun_T, наверное, это уже сухая смола... я листиков не вижу на фото, может, я просто не поняла, про что Вы говорите... листики наверное составляют размытый фон вместе с солнечными пятнышками)
Julbarsik

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а):Жульбарсик, могу сказать с гордостью: фото смолы меня заставил сделать Дима... ну а первое фото каменного зверя он сам и сделал, потому что я заставила)))
Спасибо Диме :D
Dmitry Bart

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Dmitry Bart »

Julbarsik писал(а):
Best_kot писал(а):Жульбарсик, могу сказать с гордостью: фото смолы меня заставил сделать Дима... ну а первое фото каменного зверя он сам и сделал, потому что я заставила)))
Спасибо Диме :D
Объявление на двери системно-технического отдела: Наши системные администраторы, спасибы, цветы, торты, пирожные и конфеты НЕ ПЬЮТ!!!
polusumerki

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение polusumerki »

stasonchik писал(а):Обожаю такие фотографии :thumbup: :thumbup: :thumbup: . Я вижу мир примитивнее :( . И не пытайтесь меня в этом разубедить :lol: .
Вот полностью-полностью согласен! Добавить нечего.Единственно... вот то фото, где фраппе,вода и свежевыжатый сок вообще какое то "животное" чувство вызывает :shock: Я физически ощущаю вкус и послевкусие этого в мельчайших подробностях :) Скажу по секрету.Прошлой осенью я сделал непростительную вещь... отснял на отдыхе всего лишь пять кадров(по той причине,что снимал в основном видео) :oops: Глядя на Ваших каменных...не знаю даже как назвать...появилось второе дыхание.Больше таких ошибок не допущу :)
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

ну вооооот.... расшевелили кошачью душу.... "и тоскует душа кота где-то в области живота"...
Я даже рассказ про Австрию решила отложить на потом...
теперь моя очередь бередить и щекотать ваши чуйства пушистым хвостом... ух, я щас доберусь до самых нежных уголков ваших сознаний и воспоминаний....
А вам никогда не казалось, что наш остров на самом деле шедевр гениального художника?.... который где-то притаился и рисует его разноцветными красками... Мне кажется, однажды я даже нашла его палитру... вот здесь, на камнях, он смешивал свои цвета...
Изображение
А вот из этого укрытия бросал взгляды на натуру....
Изображение
И получалось у него невероятно красиво....
Изображение
Изображение
и краски бурлили и смешивались с нашим чувством восторга (Паш, по-моему, это одно из твоих любимых мест ;-)
Изображение
Любовь и счастье проявляются в мелочах.... вот капля краски упала с кисти и образовала такой знакомый и домашний лютик....
Изображение
вот виноградная критская улитка отдыхает в тени
Изображение
вот олива цветет
Изображение
а вот ваша машинка верная спряталась в одуванчиках...
Изображение
Никто и никогда не знает, где и когда вас схватит мягкими лапами это ощущение счастья... на краю ли старой крепости у прозрачного моря
Изображение
или вот на этой дороге с вершины горы, на которой я вдруг поняла, что была бы счастлива ежедневно проделывать этот путь пешком, на собственных кошачьих лапах...
Изображение
счастье - это бабочка, легкая, непредсказуемая.... и никогда не знаешь, где оно сядет тебе на плечо.... может быть прямо здесь.... в Ситии... самом белом и красивом городе Восточного Крита....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а может быть, вот они - мельницы вашего сердца? ;)
Изображение
чья рука держит вашу волшебную лампу.... что Вам нужно, чтобы она засияла?
Изображение
где Ваш маяк и где живет ваша душа?....
Изображение
мне кажется, многие из нас решают нерешаемые задачи на Крите, слышат особую музыку неба и моря.... я знаю, что здесь Хронос, Вечность.... Время здесь течет иначе....
Изображение
Изображение
Изображение
И оно бесконечно...
ну и у нас продолжение следует....
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»