С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Не с первого взгляда...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Агиа Триада и озеро Курнас

И нет нам покоя… Дорога дальняя, собирались бегом и … забыли фотоаппарат. Все фото на смартфон, который на тот момент был совсем не освоен. Снимки получились такие корявые, что кое-как выбрала более менее смотрибельные фото. Это была наша первая поездка в Агиа Триада. На полуострове мы собрали все деревни, благодаря «нашему другу» и абсолютной (пока) вере мужа в него. Сейчас уже не понятно, как мы так ехали?! Монастырь покорил наши сердца (да и сам полуостров) и теперь в каждую поездку мы обязательно сюда приезжаем.

Изображение

Изображение

Изображение


На обратном пути, на небе появились тучи, мы ехали на озеро Курнас и чем ближе подъезжали, тем темнее становилось на горизонте.

Изображение


Подумала, на озере дождь. К счастью, дождя не было, но туча висела прямо над озером и только над озером. Перекусив, мы взяли водный велосипед. Боже как же страшно, я шипела на мужа как змея, если из-за его телодвижений начинало нас раскачивать. К сожалению, из представителей фауны, кроме уток, мы никого не увидели, зато мышцы на ногах прокачали хорошо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Критский Аквариум

Немного мы все-таки устали от дальних расстояний и на следующий день решили отдохнуть. От Малии до Аквариума - всего ничего. Но и тут пришлось прокатиться. Проскочили поворот на Гувес, а потом долго ехали до разворота. В аквариуме нам повезло. Сначала было непонятно, зачем два человека спускаются к акулам. А потом все стало ясно – один чистит, другой палкой отгоняет акулу. Не знаю, регулярное это действие или нет, но было это в 14.00 в четверг. Снимки получились очень не очень, тем более после прекрасных фото других форумчан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Рядом с Аквариумом находится пляж и, насколько было видно, неплохой. Предложила искупаться, но мы же еще не были в любимом Агиос-Николаосе! И мы поехали на пляж Аммуди. Да-а, думаю люди хотели как лучше, когда модернизировали этот пляж, но мне жаль. Тот, в который я влюбилась в прошлом году - остался только в памяти. Шезлонгов стало в два раза больше, и стоят они достаточно тесно. В прошлом году местные женщины располагались прямо под деревом на своих лежанках. Теперь шезлонги вплотную к деревьям и где-то устроиться с полотенцем проблематично. Свободная полоска пляжа достаточно узкая и на ней играют дети и дяденьки. Раздевалку на входе снесли, а душ возле нее не работает. Было удобно – помылся и тут же переоделся. А сейчас душ только возле шатра и затем идешь через весь пляж к раздевалкам. Их конечно много, они расположены по периметру, но как-то грязновато в них, сыровато и в итоге не очень комфортно. Хотя, людям, попавшим впервые на этот пляж, думаю, понравится. Море и песок – точно остались прежними, поднимающими градус счастья за одно мгновение.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Людмила, а вот и зря вы так переживаете на счет фотографий. Уже где-то писал, что важно не то, какого качества фотографии, на какой фотоаппарат они сфотографированы. Гораздо важнее, что в них вложено, что фотограф хотел запомнить, передать и рассказать всем нам. Словом - душа! Вы все время переживаете, что нам что-то не понравится, а очень и очень напрасно. Не устану повторять и наверняка, многие со мной согласятся, что всегда за радость почитать новые рассказы о любимом острове, посмотреть новые фотографии, замечу еще раз, какими бы они не были :shh: А в ваших фотографиях очень здорово передано настроение, особенно в фото озера Курнас, такого в этот день хмурого и оттого необычного! Очень люблю такой Крит, он совсем другой и даже в воздухе совсем другие запахи. Ну не знаю, как это объяснить!.. :)

А с пляжем Аммуди немного расстроился :| Год там не были и такие изменения. Не люблю слишком много лежаков... А с другой стороны кто-то писал, что "пляж классный, но на всех не хватало лежаков", вот и... Ну, как стало, так уж стало, ничего не поделаешь. Все-равно, любим те места и скучаем!..

Спасибо вам за новые интересности :thumbup: Я уже Николаю в соседней ветке писал и вам не могу не сказать спасибо, восхищаюсь всеми вами! Накануне праздников вы не перестаете нас радовать интересными рассказами и новыми фотографиями любимых мест! Огромное вам спасибище!!!


Best_kot

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Best_kot »

И мы тоже однажды Курнас видели примерно таким... мрачным и угрожающим.. Точнее, тучи были угрожающими, чуть гору не раздавили)... А в ту же ночь мы проснулись от землетрясения... я даже где-то тут фотку выкладывала очень давно, какие я видела в ту ночь красно-черные тучи на небе...
Но вообще, зря Вы, Мила, катамарана боитесь, он очень устойчивый, это я не знаю даже, что нужно, чтоб его перевернуть. Да и неглубоко там везде. за исключением одной части.
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а):А с пляжем Аммуди немного расстроился :| Ну, как стало, так уж стало, ничего не поделаешь. Все-равно, любим те места и скучаем!..
Да, конечно, все равно любим! 8-)
Best_kot писал(а):И мы тоже однажды Курнас видели примерно таким... мрачным и угрожающим.. Точнее, тучи были угрожающими, чуть гору не раздавили)...
Марина, меня удивило, что тучи висели только над озером. Причем мы были там довольно долго, а только чуть-чуть отъехали и - солнце.
Best_kot писал(а):Но вообще, зря Вы, Мила, катамарана боитесь, он очень устойчивый, это я не знаю даже, что нужно, чтоб его перевернуть. Да и неглубоко там везде. за исключением одной части.

Умом -то я все понимаю, :lol: но боюсь воды, точнее боялась очень сильно и плавать я тогда еще не умела. :D


Пляж Превели

Где сделаны первые три снимка для меня загадка. Не помню! Ехали от Малии до Ретимно по националке. Видимо где-то по дороге...

ИзображениеИзображениеИзображение

Бесподобное Курталиотское ущелье. Ветра в тот день, можно сказать, не было и туристов по минимуму. Облазили все, что можно. Честно говоря, даже устали немного. По жаре подниматься наверх…

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мы еще не знали, что нас ждет «такой» спуск к пляжу.

ИзображениеИзображение

Но вода снимает усталость, тем более такая контрастная – прохладные воды реки Мегас Потамос смешиваются с теплой морской и, плавая, попадаешь то в теплый поток, то в бодряще прохладный. А потом растянуться на песке. Вот оно счастье…

Изображение

Несмотря на усталость, решили пройти вдоль реки. У самой тропинки, практически на пляже, нам встретилась черная змейка.

ИзображениеИзображение

Я периодически подходила к берегу и однажды увидела стаю довольно крупных рыбин. К сожалению, достойно их сфотографировать не удалось. Пока я звала мужа, показывала, и наконец, сообразила сфотографировать - они медленно уплыли. На переднем плане можно разглядеть две рыбины и тень на песке от них. :oops:

Изображение

Мы дошли до крупных валунов и я даже «поплавала» в довольно прохладной водичке.


ИзображениеИзображениеИзображение

Пляж понравился, но спуск… Ноги болели еще несколько дней. На обратном пути остановились у таверны Пиргос (стилизованна под крепость).

Изображение

Там такие широкие лавки и так хотелось улечься на них, но как назло был народ. Даже не представляю, как Сергей вел машину с дрожащими ногами.

Изображение

Вечером отдали машину, на следующий день гуляли по Малии, отдыхали на пляже в отеле, а вечером улетели домой, с надеждой вернуться на любимый Остров в следующем году. :wave:
Best_kot

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Best_kot »

Очень красивые фото реки, особенно вот это...
Изображение
GiSla

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение GiSla »

Людмила, здоровские фотки, спасибо :clap:
На переднем плане можно разглядеть две рыбины и тень на песке от них. :oops:
Хороший квест :crazy: Десять минут пялился в фотку, чтобы разглядеть рыб или хотя бы тень от них, думаю что нашел, но только думаю :?
Пляж понравился, но спуск…
Я бы написал - Пляж понравился, но подъем ... :D Но замечено, чем больше ходишь пешком по всяким таким местам, тем меньше ноги потом болят ;)

А гуси на Превели с характером, проверено на собственной шкуре собственном опыте :D
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Слав, я бы меточку поставила, но, к сожалению не умею. :oops: :lolno: В общем, 4 см от нижнего края и 8 см от правого, в пересечении и будет одна из рыб. ;)
GiSla писал(а): Хороший квест :crazy: Десять минут пялился в фотку, чтобы разглядеть рыб или хотя бы тень от них, думаю что нашел, но только думаю :?
Насмешили, Слав! :lol:
Я, если честно, про этих рыб написала, чтобы люди знали и не просто шли мимо, а поглядывали и кто-то, я уверена, сделает классную фотку с этой стаей крупных рыбин. :D
ZANDERFISH

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение ZANDERFISH »

Вот они:

Их там, кстати, ТРИ!!!
Вложения
рыбы
рыбы
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Саш, рыбак рыбака рыбку видит издалека! :clap: :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Это точно, Людмила, видит! Да еще как! :lol:
А я тоже не могла разглядеть, пока пальцем не ткнули! :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Людмила задала загадку :lol: Я тоже пялился пялился и так ни одной рыбки не нашёл 8-) Одни водоросли :lol: Ну, пока Саша не сузил границы поиска :) Вот, что значит настоящий рыбак :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MilaCHi писал(а):Вечером отдали машину, на следующий день гуляли по Малии, отдыхали на пляже в отеле, а вечером улетели домой, с надеждой вернуться на любимый Остров в следующем году.
Ну вот, так всегда, только во вкус войдешь, а пора уезжать :) Ну конечно же, вы обязательно вернетесь на Крит в следующем году! Вообще удивительно так наблюдать, как все начиналось и какие чувства к острову вы испытываете сейчас! Невероятно! Спасибо большое, что накануне приближающихся праздников вы всем нам сделали такой приятный подарок - небольшое путешествие на любимый остров. Знаю, что виртуальное, но когда читаю, я, без шуток, настолько погружаюсь туда, в фотографии, буквально переношусь на Крит... И не просто путешествую вместе с вами, а еще и смотрю на знакомые места под немного другим углом, уже вашими глазами. Спасибо!!!

Да, и желаю вот вам, чтобы в наступающем Новом 2017м году это желание у вас точно сбылось и вы снова поехали на Крит!
Dobry_Trol

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Dobry_Trol »

Людмила, присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям - пусть новый год подарит вам новую поездку на солнечный Крит.
И я вас благодарю. Нет, не за один отзыв, а уже за целую историю в нескольких частях. В первой части... она по хронометражу, насколько помню, не первой была, но в жизни первой... вот прав Алексей, вспомнив, как у вас все начиналось. А вон, как теперь :thumbup: Спасибо, что поделились мыслями, чувствами и фотографиями, с большим удовольствием прочитал все части.
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а):Ну конечно же, вы обязательно вернетесь на Крит в следующем году!
Алексей, мы таки вернулись на Крит в следующем 2015 году :D Я похоже запутала всех своими историями. Начала рассказ с последней, которая была в этом 2016 году. Честно говоря, не собиралась раасказывать про предыдущие поездки. Но стало понятно, что надо объяснится и... рассказала о первой поездке 2013 года. Потом захотелось сделать приятное к Новому году и... рассказала о поездке 2014 года. Вот такая я затейница :lol: :lol: :lol:

Dobry_Trol, к сожалению, не знаю Вашего имени (искала-искала и не нашла), спасибо огромное за теплые слова и очень рада, что Вам понравилось. :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Ага, даже оправдываться не буду, запутался :) Не, точнее, я помню, что это была не самая новая поездка. Но, как и говорил, как только начинаю читать отзыв, с головой туда ухожу и уже не важно становится, какая она там по счету :) Да и смысл моего пожелания от этого не поменялся - всё-равно желаю, чтобы в наступающем году вы снова увиделись с Критом :D
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Goalexa писал(а): желаю, чтобы в наступающем году вы снова увиделись с Критом :D


И я Вам желаю того же! :thumbup: И всем всем форумчанам новых интересных путешествий по Любимому Острову!!! А какое оно - первое или десятое не важно. Важно, чтобы было!!! :D :D :D
Pavel-tr

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а): Да-да, я уже не только на снорклинг замахиваюсь, но и на дайвинг. :oops: Поживем-увидим. :wave:
Неее, Люд...дайвинг - это иная ипостась ;) Конечно более захватывающая и интересная, но и гораздо более опасная ( староват я уже для кессонки ) ;) Так шта снорклинга вполне хватает, особенно, что бы приучать себя не бояться воды :mrgreen:
MilaCHi писал(а): Пляж у отеля, конечно, тоже непростой. Засыпан крупной почти белой галькой и вход в море практически невозможен.
Стоит понтон с лесенками. Сергей попытался выйти из воды на берег, но даже для него это было непросто.
Плака этим "славится" ;) Зато пескоструй там точно не грозит ;)
MilaCHi писал(а): Утром мы увидели прекрасную картину - рассвет на Спиналонге.
Вот тут просто слов нет...
Особенно после романа Виктории Хислоп, воспринимаешь это как бы глазами героев романа и просто наповал сразило...
:clap: :clap:

Люда !!! Спасибище !!!! Если фото с рыбами я сразу пропустил, ибо не рыбак ни разу, то на первых трёх "загадках" зацепился... и хоть пока с точностью не могу утверждать место съёмки, но в поисках набрел на потрясающий пляж !!! Блин...мы сто раз мимо проезжали этих мест и никогда не сворачивали в сторону :( Спасибо еще раз ;) :thumbup:
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Pavel-tr писал(а): Неее, Люд...дайвинг - это иная ипостась ;) Конечно более захватывающая и интересная, но и гораздо более опасная ( староват я уже для кессонки )
Вот забываю я про возраст, в первую очередь "хочу-хочу", а потом уже начинаешь включать мозги. Ладно, хоть помечтала... :D
Pavel-tr писал(а):Плака этим "славится" ;) Зато пескоструй там точно не грозит ;)
Паш, это точно! :lol:
Pavel-tr писал(а): на первых трёх "загадках" зацепился... и хоть пока с точностью не могу утверждать место съёмки, но в поисках набрел на потрясающий пляж !!! Блин...мы сто раз мимо проезжали этих мест и никогда не сворачивали в сторону
Рада, что оказалась полезной. :D Паш, была мысль эти фото в "загадки" поставить, но думала, что все быстро отгадают. А оказывается не так все очевидно?! ;)
Pavel-tr

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а): 04 янв 2017, 14:17 А оказывается не так все очевидно?! ;)
Вообще ни разу не очевидно... если честно, то точное место так и не нашел :oops: ;)
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Паш, рада тебя "видеть"! Че-т прямо стыдно стало. :oops: Небольшие расчеты по времени сделанных фото и але-оп. Нашла!!! :D Координаты 35.407900 24.827642. Там еще такая тропинка, надо будет прогуляться! :D
Pavel-tr

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Pavel-tr »

Пасиб, Люда/Мила ;)
Я вас всех тоже чертовски рад "видеть/читать" :D а то вот так выпадешь и на те - стока всего интересного пропустишь :D
За что же стыдно-то ? Поверь - Крит столь разный и бесконечный, что и "знакомые/родные" места, порой, не всегда сразу признаешь ;) А тут для меня новые красоты...это же класс ! Вот и пляж козырный нашел, благодаря тебе ;) За координаты - отдельный респект ! Леха правильно говорит : нужно чаще останавливаться ! (а благодаря тебе теперь понимаем, что и в, казалось бы, знакомых местах, тем паче ;) )
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»