С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Pavel-tr »

Настя, спасибо Вам огромное за такие жизнерадостные эмоции :D Вот что значит молодость :thumbup:
Надеюсь, что вольетесь в наш "фанатский клуб" и станете активной участницей ;) Вы просто заражаете эмоциями :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Вот что значит молодость :thumbup:
Ага, сказал деда Паша, тоже заражающий и вдохновляющий многих на подвиги :lol:


Pavel-tr

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Ага, сказал деда Паша, тоже заражающий и вдохновляющий многих на подвиги :lol:
Нее...мы в основном народ пугаем ;) Все потом "свят, свят - да ну нафиг" :mrgreen: Помнишь, как Стас "ляпнул", что "к дядеПашиным координатам надо с опаской относиться" ? ;)
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Pavel-tr писал(а):Настя, спасибо Вам огромное за такие жизнерадостные эмоции :D Вот что значит молодость :thumbup:
Ну спасибо)))))))))))))

Вообще читая ваши комментарии,хочется весь фотоальбом выложить и целую книгу написать)) но интернет... :thumbdown:
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Так пока работает интернет еще фото)) словами тогда потом)))))))))))))
Франгокастелло


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Еще кусочек Франгокастелло и дорога от него к отелю обратно)

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

Анастасия, спасибо большое за такие настроенческие фотографии! Но вот есть среди них две самые самые. И, наверное, вот, когда меня спрашивают: что можешь рассказать об отдыхе на Крите, я бы прям вот их бы и показал:

Изображение Изображение

И никакие слова так не расскажут!
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Еще) Матала))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Плакиас, шикарный пляж, буквально в паре километров от нашего отеля, были там 2 раза)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя любимая фотография Плакиас..не знаю почему.. так тихо спокойно..
А видели, сколько народу на пляже в Матале??? А какая погода?))) а это, на минуточку, 15 октября уже))

Изображение

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
А это пляж возле аэропорта в Ираклионе, провели там все время почти до отъезда в аэропорт, глядя как взлетают и садятся самолеты..и потом (даже не помывшись -воду уже перекрыли) поехали в аэропорт) и домой в Питер привезли запах моря на теле и волосах)) я так вообще мыться не хотела))))))))))


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Теперь немножко о нашем отеле))
Называется он Kalypso Cretan Village ( ну еще что то про Спа в названии)

Как там красиво..Три бассейна и все с морской водой, зеленая территория, нереально вкусная еда ( про ее количество можно написать книгу). И еда.. ну как будто для меня, да весь отель будто бы под меня))
Я люблю горы, отель находился прямо в скалах , барная стойка была прям вырезана в скале..Люблю море, кругом море, откуда не посмотри)
Опять же еда..я очень люблю куриные крылышки ( все мои друзья знают, что мне никакие шашлыки не нужны и всегда крылышки берут для меня), так вот в отеле каждый день были крылышки.. Кальмары в кляре..Говорю Антону( мужу), хочу осьминогов попробовать! В обед появились осьминоги с макаронами!! Я в шоке была!
Еда безумно вкусная и куча всего: свинина, баранина, говядина, кура, утка, морепродукты, ну очень все вкусно! Раки, вино...Мы были в раю))

Еда короче заслуживает отдельного фотопоста))) вот ( тут еще пару фоток из таверны в Матале - мусака и сувлаки)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.....
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Отель))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С территории отеля вверх уходила гора, поднявшись на которую, открывались невероятные виды на море и на отель

Изображение

Виды)
Изображение Изображение

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
В общем перейдя за эту гору, наслаждаясь видами, попадаешь на пляж Дамнони) Туда мы сходили один раз в самый первый наш день..


Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Best_kot

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Best_kot »

Очень понравилась пена на пляже в Плакиасе... и рыжий котейко на лежаке))) Вообще чувствуется, что отдых удался у вас! :D
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Best_kot писал(а):Очень понравилась пена на пляже в Плакиасе... и рыжий котейко на лежаке))) Вообще чувствуется, что отдых удался у вас! :D
Спасибо))Отдых не то, чтоб удался..сейчас попробую подобрать слова..Лично для меня он стал каким то чудом..волшебством..начну издалека..

О Греции я мечтала очень давно..но все никак не срасталось..В этом году летом у меня был юбилей (30 лет) и я мечтала о каком-нибудь греческом острове.. Но так сложились обстоятельства, что в этом году отпуск ну никак не получался у нас на море.. Кредит, ремонт и куча сопутствующих проблем, маленький ребенок опять же..
И тут, я выигрываю тур в Грецию.. Выигрываю!! Просто за репост картинки в соцсети.. Тур на двоих на 8 дней на Крит в отель все включено)
Подвоха я ждала до последнего))) В конце июля организаторы решают отправить нас в октябре, сначала я немного расстроилась, думала осень уже холодно в Греции то.. начала читать этот форум.. успокоилась, погода обещала быть теплой и более или менее солнечной.
Меня многие уверяли, что это все какой-то развод, что не может такого быть, но нам в августе прислали ваучер на отель и билеты на самолет) Потом я переживала за отель.. опять за погоду)) за арендованную машину.. за дороги, серпантины, опять за погоду)) за самолеты)
И вот мы полетели.. Дальше Вы знаете...))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

Анастасия, так горько было читать и понимать, что вам приходится уезжать из этого рая! Даааа, я же совсем и забыл, ведь это вы тогда писали, что выиграли эту поездку, я и забыл. Вы счастливчики и не потому, что выиграли эту поездку, вообще нет, а оттого, что вы взяли от нее все! Не просто наслаждались, радовались жизни, а заразили и нас своим безграничным оптимизмом :thumbup: Честно? Я уже несколько раз перечитывал, пересматривал фотографии, от которых хмурой осенью становится солнечно и тепло на душе!

И отель у вас был в настоящем раю! Мы ведь в этом году собирались съездить в бухту Каравос, после того, как Ирина опубликовала новость с видео тех мест: Бухта Каравос с высоты птичьего полета... Просто хотели погулять там, ведь это место исключительной красоты!..

А лавочка в Плакьясе прям сразила наповал, такое умиротворение, спокойствие, могу представить! И кот на лежаке как бы намекает, что настоящий отдых - вот такой вот ;) Ну и такой вот, с головой:

Изображение

:lol:
Вы супер-мега-молодцы, Анастасия :thumbup: Спасибо огромное за этот невероятный заряд энергией Крита и оптимизмом, спасибо, что написали этот жизнерадостный отзыв!
И от всей души желаю вам вернуться на Крит снова, да всей семьей, да на большее время! Уверен, Крит будет скучать по вам, сильно сильно!
AnastasiiaL

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение AnastasiiaL »

Goalexa писал(а):
И отель у вас был в настоящем раю! Мы ведь в этом году собирались съездить в бухту Каравос, после того, как Ирина опубликовала новость с видео тех мест: Бухта Каравос с высоты птичьего полета... Просто хотели погулять там, ведь это место исключительной красоты!..
!
Ну зачем я посмотрела это видео??!! на ночь))) теперь буду грустить..
Да место великолепное, просто великолепное..мы много часов там провели)))) и теперь глядя на это видео..такое все родное кажется, НАШ отель))


От поездки да, мы взяли все, но во многом благодаря именно форуму, который заразил нас любовью к Криту..и мы обязательно вернемся..не раз вернемся..ведь мы и сотой части не увидели того, что стоит увидеть на Крите...
"Нельзя ехать на Крит молодым, потому что есть риск не успеть посмотреть остальной мир..."(с)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Goalexa »

AnastasiiaL писал(а):"Нельзя ехать на Крит молодым, потому что есть риск не успеть посмотреть остальной мир..."(с)
Зато мы точно знаем место, где нам ОЧЕНЬ ХОРОШО! ;)
MilaCHi

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение MilaCHi »

Настя, когда прочитала, что вы выиграли эту путевку, просто мурашки по телу пробежали! Как же Вы хотели на Остров, если Ваше желание материализовалось в такое прекрасное путешествие. И да, все фото прекрасны, но отель - это правда класс! Пойду посмотрю на букинг. И еда, о-о-о! Спасибо за то, что решили поделиться с нами вашим счастьем, вашим Критом! :clap: :clap: :clap:
verrakul

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение verrakul »

Настя, какие же вы счастливчики, что выиграли путевку, а то что это была поездка на Крит- дважды счастливчики. А то, что это октябрь - трижды!!! Я мечтаю увидеть Крит в такое волшебное время. У нас все июль, да июль... и, кстати, я тоже делала репост той акции (это же от Музенидиса было?) И это был мой самый пресамый единственный репост за все мою жизнь)) Замечательное путешествие вас получилось :thumbup:
MilaCHi

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение MilaCHi »

Посмотрела отель в котором вы жили. Очень понравился рельеф этото места - узкий заливчик, пещерки и придумано все интересно, кораблик, мостики, даже по узкой скале тропинка забетонирована. Интересное местечко! Рада за вас! :D
Galja

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Galja »

Анастасия, читала Вашу заметку с самого начала, радовалась, как удачно у вас началось знакомство с Критом, но когда прочитала, что поездку вы ВЫИГРАЛИ, была просто поражена! Это настоящее чудо, по-другому не скажешь! Удивительно, какими путями мы все попадаем на Крит :) А вот это очень знакомо:
как будто для меня, да весь отель будто бы под меня))
:D Вспомнила свою первую поездку на Крит, тоже на неделю :) Потом оказалось, что не только тот первый отель как будто для меня, а вообще весь остров :D
Best_kot

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Best_kot »

Ну, Настя... Это, действительно, чудо! Чудо в чистом виде! :thumbup: :D И я очень рада, что чудо нашло вас, а не кого-то, кто сидел бы весь отпуск у бассейна и в баре. Мне кажется, если человек воспользовался своим везением на все 100%, то вполне может ожидать следующего чуда! ;) Вон у Вас фото какое есть, где Вы за штурвалом - настоящий капитан! :thumbup: :D
sveklana

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение sveklana »

Отдых не то, чтоб удался..сейчас попробую подобрать слова..Лично для меня он стал каким то чудом..волшебством.
Я тоже это так воспринимаю. Иначе не назовёшь. :) Но для вас это же чудо из чудес: и мечтала, и выиграла! Ах, как здорово! :clap:
Elenako

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение Elenako »

Как здорово у вас все получилось :D Еще одно подтверждение - А МЕЧТЫ ТО СБЫВАЮТСЯ :thumbup: !!!!!!!!!!!!
Мы тоже 15 были на пляже у аэропорта , просто свернули что бы порелаксировать перед поездкой в столицу. ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»