С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как мы "заболели" Критом...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
vasya7772

Re: Как мы "заболели" Критом...

Сообщение vasya7772 »

Едем в любимую Сфакью. Оттуда будем кататься по острову на арендованной машинке. Три раза подряд жили в Вритомартисе, туры покупали через агенство. Теперь летим самостоятельно, через Хельсинки в Ханью. Жить будем непосредственно в Сфакье в семейном мини отеле. В этом сезоне обязательное посещение Гавдоса и Балоса, остальное пока не запланировали.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как мы "заболели" Критом...

Сообщение Goalexa »

Ого! Классная программа! Мы на Гавдос еще ни разу не были и, честно, не знаю, когда еще поедем:-) Крит не отпускает, столько всего еще хочется посмотреть! А базирование в Сфакии... молодцы, одним словом!!!


Pavel-tr

Re: Как мы "заболели" Критом...

Сообщение Pavel-tr »

serpiter писал(а):На работе все считают , что глупо зацикливаться на одном месте отдыха , а я считаю , что глупо тратить время на что-либо , кроме Крита .
Ну я обычно так отвечаю : Есть места красивее и лучше, но я не настолько богат... Времени на отпуск мало и тратить его на адаптацию жалко, а на Крит - как домой, все основы уже известны. Очень удачные сочетания цены/качества/климата. Горы настоящие, суровые, а не сплошь покрытые лесами, что мне лично принципиально. Люди... Критские греки - в основной массе очень очень душевный народ. Остров достаточно велик, чтоб каждый раз найти что-то новое и даже в разгар сезона можно найти пустынный пляж. Есть все и на любой вкус. Ну и конечно аренда автомобиля - я автоман, дома за рулем живу, практически, и свобода передвижения на Крите, лояльность полиции, культура вождения, ну и местные условия страхования авто... Все это вне конкуренции. Ну а самое главное - это атмосфера, особенно когда отходишь в сторону от забитых туристами мест...
Может когда-нибудь я соберусь с силами и разок изменю Криту, чтоб попасть на Закинтос, ведь он считается самым красивым из греческих островов...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как мы "заболели" Критом...

Сообщение Goalexa »

А еще на Крите традиции, удивительная история (поражает, сколько находок и открытий делается и по сей день), разные по характеру моря, пляжи на любой вкус, неповторимый воздух, сладкие апельсины и, конечно же, друзья! Хотя, перечислять можно еще бесконечно долго.

Когда чуть более двух недель назад возвращались с Крита через Афины, еще в апартаментах замотали упаковочной пленкой чемоданы. В Афинах ко мне подошел мужчина и спросил: "А где вам удалось так замотать чемодан?". У меня тогда случайно вырвалось: "Дома" :) А ведь и правда, самое главное, что уже давно ездим на Крит, как домой!..
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»