С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в сентябре

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит в сентябре

Сообщение KellyAn »

boryaspec писал(а):Снимал на Сони А700 + Темрон 17-50/2,8. Несколько снимков - рыбак на лодке, девушки у дорожного знака сделал на древнюю Минолту 70-210, но она оказалась слишком тяжелой чтобы таскать ее с собой. Так и снимал всю неделю Тамроном :)
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что тамроном можно такие классные снимки сделать!!! :shock: Пересмотрю свое отношение к этой фирме! :) На самом деле, очень очень здоровские фотографии, тёплые... притягивающие !!! Прям как из какого-нибудь хорошего журнала о путешествиях :!: :!: :!:
boryaspec

Re: Крит в сентябре

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а): Хочу еще поинтересоваться по поводу карты. А в каком именно магазине вы ее купили, какое издательство? Интересно, насколько она свежая, ведь на Крите появляются новые участки дорог. Ну и, собственно, на каком языке названия населенных пунктов?
Вот эта карта. Выглядит очень подробной. И названия на двух языках, что тоже неплохо.
Вложения
2012-08-10 22.23.31.jpg
2012-08-10 22.22.13.jpg


melnica

Re: Крит в сентябре

Сообщение melnica »

Ооо, у меня есть такая! Одна из... :)
После того, когда она нас однажды завела на такую дорожку... где едва смогли развернуться, чуть не свалившись в Ливийское море и почти не попортив бампер ... я ее порезала на куски :D Просто там с обратной стороны отличные топографические карты районов Астеруссии, Псилорита и Дикти (если не ошибаюсь:)) Так что не очень ей доверяйте...

На самом деле на Крите можно купить намного лучшие карты, к примеру эти
http://www.travelbookstore.gr/index/mapsEN.asp?id=12113
http://www.travelbookstore.gr/index/mapsEN.asp?id=12112
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в сентябре

Сообщение Goalexa »

melnica писал(а):я ее порезала на куски :D
Надеюсь, это были куски с картами Астерусии, Псилорита и Дикти? :) Радикально ты с ней :))) Таня, вот что-то я так и не смог найти карту издательства Road на Крите. Ты их там встречала? Я искал даже в спец. магазинах и безрезультатно. Может, разбирают :roll:
melnica

Re: Крит в сентябре

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):
melnica писал(а):я ее порезала на куски :D
Надеюсь, это были куски с картами Астерусии, Псилорита и Дикти? :) Радикально ты с ней :))) Таня, вот что-то я так и не смог найти карту издательства Road на Крите. Ты их там встречала? Я искал даже в спец. магазинах и безрезультатно. Может, разбирают :roll:
Лёш, купила другую - лучшую, и порезала. Маленькие удобнее для бродилок:)
Я купила обе карты в мае этого года в Хоре. Возможно на северах больше народу - быстрее раскупают? Мне показалось, что юге чаще встречаются путеводители и научно-популярная литература на русском. Большинство из того, что имею, куплено в Хоре, Сугии, Плакье... в обычных супермаркетах, сувенирных лавках... в Плакье на въезде со стороны Превели справа - класснейший был выбор!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в сентябре

Сообщение Goalexa »

Еще стало интересно прочитать роман Виктории Хислоп, так не смог нигде найти на русском языке. Все магазины оббегал. Спасибо за информацию, почему-то не думал, что на юге легче такие вещи найти! В следующий раз буду знать, где искать :)
melnica

Re: Крит в сентябре

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Еще стало интересно прочитать роман Виктории Хислоп, так не смог нигде найти на русском языке. Все магазины оббегал. Спасибо за информацию, почему-то не думал, что на юге легче такие вещи найти! В следующий раз буду знать, где искать :)
А вот за Островом я сама давно охочусь... пока безуспешно:(
boryaspec

Re: Крит в сентябре

Сообщение boryaspec »

melnica писал(а):Ооо, у меня есть такая! Одна из... :)
После того, когда она нас однажды завела на такую дорожку... где едва смогли развернуться, чуть не свалившись в Ливийское море и почти не попортив бампер ... я ее порезала на куски :D Просто там с обратной стороны отличные топографические карты районов Астеруссии, Псилорита и Дикти (если не ошибаюсь:)) Так что не очень ей доверяйте...
Странно - у меня там с обратной стороны ничего такого нет :) У меня так - половина острова на одной стороне, половина - на другой. И в некоторых местах (на фоне моря) - карты основных городов. За ссылочки спасибо :)
goalexa писал(а):Еще стало интересно прочитать роман Виктории Хислоп, так не смог нигде найти на русском языке. Все магазины оббегал. Спасибо за информацию, почему-то не думал, что на юге легче такие вещи найти! В следующий раз буду знать, где искать :)
Все-таки мы, критоманы, очень по-своему одинаковые :) Я, как только из первой поездки вернулся, немедленно разыскал и на одном дыхании эту книжку прочел. Вот, держите ссылку: ссылка удалена
В любом удобном для Вас формате :)
boryaspec

Re: Крит в сентябре

Сообщение boryaspec »

melnica писал(а):А вот за Островом я сама давно охочусь... пока безуспешно:(
Ссылочку привел чуть выше. Читайте на здоровье :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в сентябре

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Boryaspec! Я еще думаю потом и бумажную версию найти :) Русский перевод есть, но на Крите его найти невозможно. В одном магазине в Георгиуполи меня обнадежили, сказав, что одна точно была, но сколько продавец не искал, так и не смог найти.
melnica

Re: Крит в сентябре

Сообщение melnica »

boryaspec писал(а): Странно - у меня там с обратной стороны ничего такого нет :) У меня так - половина острова на одной стороне, половина - на другой. И в некоторых местах (на фоне моря) - карты основных городов. За ссылочки спасибо :)
Тогда мои впечатления могут быть неактуальны. Скорее всего у вас более позднее издание, вполне вероятно, что исправленное :)
boryaspec писал(а):Я, как только из первой поездки вернулся, немедленно разыскал и на одном дыхании эту книжку прочел. Вот, держите ссылку: ссылка удалена
В любом удобном для Вас формате :)
boryaspec Спасибо вам большое! Только вот... :( ... может быть можно личку получить?
melnica

Re: Крит в сентябре

Сообщение melnica »

goalexa писал(а):Спасибо, Boryaspec! Я еще думаю потом и бумажную версию найти :) Русский перевод есть, но на Крите его найти невозможно. В одном магазине в Георгиуполи меня обнадежили, сказав, что одна точно была, но сколько продавец не искал, так и не смог найти.
Лёша, а ты в Москве искал? :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в сентябре

Сообщение Goalexa »

И в Москве искал, и, главное, на Крите. "Невероятные приключения Алексиса Зорбаса" я нашел на Крите достаточно легко, а вот "Остров. Тайна Софии" пока не удается. Видел на английском, французском и, кажется, на немецком языках.

p.s. О, давно не гуглил этот вопрос! Смотрите, что нашел в озоне: Виктория Хислоп. Остров. Тайна Софии!!!!
boryaspec

Re: Крит в сентябре

Сообщение boryaspec »

goalexa писал(а):И в Москве искал, и, главное, на Крите. "Невероятные приключения Алексиса Зорбаса" я нашел на Крите достаточно легко, а вот "Остров. Тайна Софии" пока не удается. Видел на английском, французском и, кажется, на немецком языках.

p.s. О, давно не гуглил этот вопрос! Смотрите, что нашел в озоне: Виктория Хислоп. Остров. Тайна Софии!!!!
О, нашелся таки живьем. Не все так плохо, значит :)
Laan

Re: Крит в сентябре

Сообщение Laan »

melnica писал(а):
goalexa писал(а):
melnica писал(а):я ее порезала на куски :D
Надеюсь, это были куски с картами Астерусии, Псилорита и Дикти? :) Радикально ты с ней :))) Таня, вот что-то я так и не смог найти карту издательства Road на Крите. Ты их там встречала? Я искал даже в спец. магазинах и безрезультатно. Может, разбирают :roll:
Лёш, купила другую - лучшую, и порезала. Маленькие удобнее для бродилок:)
Я купила обе карты в мае этого года в Хоре. Возможно на северах больше народу - быстрее раскупают? Мне показалось, что юге чаще встречаются путеводители и научно-популярная литература на русском. Большинство из того, что имею, куплено в Хоре, Сугии, Плакье... в обычных супермаркетах, сувенирных лавках... в Плакье на въезде со стороны Превели справа - класснейший был выбор!
Очень удобным и подробным (но тяжелым) оказался атлас Крита (Anavasi) 1:50 000. Покупала в Ретимно, улочка после Porta Guora, там была и карта Road по Западному Криту, которую купили весной в книжном в Агиос-Николаос.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в сентябре

Сообщение Goalexa »

А расскажите пожалуйста, какая из карт, на ваш взгляд, оказалась более точная, более понятная: Anavasi или Road? Кстати, давно хочу найти карту, на которой будут указаны маршруты Е4. Интересно, в атласе Крита от Anavasi они обозначены?
Laan

Re: Крит в сентябре

Сообщение Laan »

Да, атлас ОЧЕНЬ хорош. В нем, помимо всех 124 ущелий, есть подробные карты с описанием 20 пеших маршрутов (в том числе по Е4). Тропа нанесена на всех картах -- и участок по побережью, и горный (в том числе все пещеры, развалины и т.п по маршруту). Масштаб 1:50 000, карты Road 1:100 000 (во всяком случае моя :)
Еще у меня есть сканированные карты Anavasi по Сфакии и тропе от Элафониси до Агии Румели 1:25 000 с аннотациями, правда, перед поездкой не успела их распечатать и изучить ((((

Мы прошли по Е4 от Элафониси до Палеохоры, надеемся продолжить маршрут в следующем году )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в сентябре

Сообщение Goalexa »

Спасибо за наводочку, обязательно обращу внимание. Я их точно видел в Агиос Николаосе, но тогда у нас была карта и я не сильно интересовался. Но вот, что точно пока не смог найти, так это карту с обозначенным маршрутом Е4.
Laan

Re: Крит в сентябре

Сообщение Laan »

Его можно заказать на этом сайте.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»