Плюсы и минусы...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
pol_cherry

Re: Плюсы и минусы...

Сообщение pol_cherry » 07 авг 2013, 13:19

вернулся 4 авг. не та погода в этом году. Нет там пожаров. По крайней мере до курортных зон на севере такие новости не доходили, пока я там был. Я в фейсбуке спросил у своих знакомых греков.... говорят "что горит? и где горит?" т.е. не слышали ничего. Значит не страшно.

Andylav42
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Andylav42 » 22 май 2017, 18:58

Последнее сообщение в данной ветке было сделано почти 4 года назад. Хотелось бы спросить у обитателей форума - появились ли еще какие-то, по их мнению, минусы у Греции и у Крита за это время, или наоборот, что-то поменялось в лучшую сторону? Вопрос навеян негативным отзывом на другом форуме. Сам я был на Крите в прошлом году, проехал по нему 1200 км, и, честно говоря, однозначно замечательные ощущения. Да, видел и мусор, и не везде вкусно кормят, да и пляжи не все замечательные и многое другое. Но вот как-то все равно каких-то негативных эмоций не появляется. А для Вас что-то изменилось за последнее время?

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8643 раза

Сообщение Goalexa » 22 май 2017, 19:46

Здравствуйте, Andylav42. Поверьте, с прошлого года, когда вы были на Крите и всё сами видели, точно ничего не поменялось :D А отрицательный отзыв, ну тот, что на другом форуме вы прочитали, мог получиться... ну не знаю, причин много же, на самом деле. Может конкретно у того человека в тот момент была черная полоса в жизни и все вокруг воспринималось в несколько сгущенных красках, а может просто в чем-то не повезло. Серьезно, я знаю такие примеры, когда люди пренебрегали правилами безопасности, рисковали, попадали в беду, а потом говорили,что не понравилось. А иногда, как ни странно, бывают и тролли, умышленно закидывающие гадость и ожидающие определенную реакцию. Так вот...

Лично для нас Крит меняется только в лучшую сторону, со всей ответственностью заявляю :) Вообще, на острове, как ни странно, какие-то глобальные изменения происходят довольно долго и размеренно. Но многое совершенствуется, улучшается, много положительных изменений. Вот утром, к примеру, в соседней теме писал, что дороги на популярных туристических направлениях улучшают, спрямляют, делают более безопасными. Знаю, как накануне сезона волонтеры чистят пляжи, с какой щепетильностью местные жители относятся к местной природе, к местам, где живут. Да, и не даром же ежегодно более сотни пляжей Крита получают награду "Голубой флаг", которую так просто не завоюешь (вот новость от 2017 года). Голубой флаг дается пляжу только за исключительную чистоту воды и прибрежной зоны, защиту окружающей среды, информативность, безопасность и т.д. Критериев много. Но, поверьте, если бы что-то было не так, то таких высших наград Крит не получал бы, да и такую постоянно растущую любовь у путешественников не завоевывал бы!

Pavel-tr
Благодарил (а): 10220 раз

Сообщение Pavel-tr » 22 май 2017, 22:15

Andylav42, это посещение Крита будет у нас одиннадцатым или двенадцатым...честно говоря уже сбиваюсь со счета... Грязь? Свинья грязь найдёт везде - в любой стране мира... Рая, в футуристическом понятии, нет нигде и весь вопрос заключается в персональном "что ищешь ты, человек?" Хочешь увидеть грязь - ты её найдешь! Крит не идеален... Другой вопрос "а надо ли"? Прекрасный остров, с многовековой историей, прекрасной природой и душевными людьми... Обгадить можно всё: начиная с дома, где ты живёшь и заканчивая любым местом на земле - всё зависит от "угла" зрения... Мы бывали во многих странах и везде есть свои "минусы"... Может просто нужно смотреть в другую сторону? И оценивать страну или местность не "проводя белой тряпицей по углам", а сердцем?

GiSla
Благодарил (а): 3230 раз

Сообщение GiSla » 23 май 2017, 06:48

Goalexa писал(а):
22 май 2017, 19:46
Вообще, на острове, как ни странно, какие-то глобальные изменения происходят довольно долго и размеренно.
Это ты верно заметил ;) Дорожную развязку с ВОАК на Анисарас-Аналипси уже 4 года делают не доделают :wtf: (а может и больше :think:, я же только с 14 года отсчет веду). В этом году, когда проезжали думал, ну все по-любому сделали, ан нет все еще дорожные работы идут :)
А в целом, конечно же Крит меняется только в лучшую сторону!

Andylav42
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Andylav42 » 23 май 2017, 13:49

Сообщение удалено. Пользователь Andylav42 отправляется в пожизненный бан за неоднократное нарушение правил форума.
P.S. Жалко, что Вы не сможете объяснить, как у Вас так с IP адресами вышло, то США, то Москва...

Pavel-tr
Благодарил (а): 10220 раз

Сообщение Pavel-tr » 23 май 2017, 14:06

Я выше уже отвечал по поводу жизненных принципов "свинья и грязь"... Вы что услышать хотите? Как все плохо на Крите?
Лично я езжу туда отдыхать, получать положительные эмоции и наслаждаться. Я общаюсь там с замечательными людьми и вполне доволен как уровнем сервиса, так и общей картиной в целом. Вам не даёт покоя чей-то негативный отзыв? Ну так каждый смотрит на мир своими глазами - попробуйте и Вы, составьте своё впечатление и оно, для Вас, будет самым правильным.

Biohazard
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Biohazard » 23 май 2017, 15:43

Конечно есть минус! Да еще какой! Минус то, что через какое то время приходится прощаться с Критом и возвращаться домой.
За последние десять лет я с семьей посетил несколько островов в том числе и греческих: Мадейра, Сицилия, Скиатос, Закинтос. Везде здорово! А тянет на Крит. Ничего поделать с этим не можем! "Вылизанная" Мадейра, темпераментная Сичилия (именно через "ч"), даже действующий вулкан есть, а все не то. Подавай нам Крит и все тут.
Есть у многих форумчан предположение, что в прошлой жизни они жили на Крите, возможно даже не в человеческом обличии. :think:
Самый простой и всем известный рецепт, который исправит все минусы на плюсы: нужно подальше отъехать от крупных городов, такие, как Ханья, Ретимно и Ираклио. Направиться на запад,восток или как мы на юг острова. И тогда Крит откроется Вам. Каждый найдет для себя что-то, чего и представить не мог отдыхая на Крите в отелях рядом с крупными городами.

Best_kot
Благодарил (а): 3993 раза

Сообщение Best_kot » 23 май 2017, 18:42

Biohazard браво! :clap:
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Ответить

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»