С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Парковка в порту Ираклиона

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Helorik

Парковка в порту Ираклиона

Сообщение Helorik »

Подскажите, пожалуйста, где находится парковка в порту Ираклиона и какая стоимость в сутки? Можно ли оставить авто на 2 суток?

Благодарю!
alice_carrol

Re: Парковка в порту Ираклиона

Сообщение alice_carrol »

Тоже очень интересует этот вопрос.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковка в порту Ираклиона

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте. Основная и самая крупная парковка порта Ираклион находится рядом с тем местом, где пришвартованы паромы и катамараны. Будьте уверены, найдете вы ее без особого труда. Точнее, насколько я помню, их вообще две и на них ведут указатели. Ну, а, судя по тому, что на парковки идут некоторые пассажиры, плывшие с нами ночь на пароме, значит машина у них, как минимум, ночь простояла :) Я думаю, даже почти уверен, что на 2 суток можно оставить машину. По цене вот точно не подскажу. В 2009м году за сутки стоянка стоила, по моему, 3 евро. Сколько будет стоить стоянка за 2 суток, к сожалению, не подскажу, но точно не каких-то фантастических денег!
maral

Re: Парковка в порту Ираклиона

Сообщение maral »

Для информации. Помимо парковки в самом порту (непосредственно в месте, где причаливают паромы), в западной части тоже есть парковка. Въезд платный, сколько не помню. Въезд на эту парковку осуществляется через шлагбаум, выезд мимо КПП, поэтому по-моему все равно сколько дней там будет стоять машина. Вот эта парковка: http://goo.gl/maps/UEpfx
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковка в порту Ираклиона

Сообщение Goalexa »

maral писал(а):Для информации. Помимо парковки в самом порту (непосредственно в месте, где причаливают паромы), в западной части тоже есть парковка. Въезд платный, сколько не помню. Въезд на эту парковку осуществляется через шлагбаум, выезд мимо КПП, поэтому по-моему все равно сколько дней там будет стоять машина. Вот эта парковка: http://goo.gl/maps/UEpfx
На этой парковке в последнее время нередко ставим машину. Этой осенью, наконец, запомнил цены :D Оставить машину на день - 2.5 евро, на сутки - 4 евро. Чаще всего именно на ней оставляем машину и гуляем по городу. Но справедливости ради скажу, что в порту Ираклион много парковочных мест, расположенных гораздо ближе к паромам. И на них цены, я предполагаю, не сильно отличаются от озвученных мной.
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»